музей истории воровского мира

МАЙ 2015 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Немсицверидзе Темури (1954)
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Благотворительность

А - Я (3536)

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Потапов
Виктор
Васильевич

Шнопак

русский

1955
Пензенская область, Н.Нарышкино

1995
Пенза

2.

Северов
Александр
Валентинович

Саша
Север

русский

1959
Карагандинская область, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

2014
Тверская область

3.

Гоголадзе
Аснати
Дмитриевич

Гоги
Сухумский

грузин

1948
Сухуми

1967
Сухуми

1978
Сухуми

1992

4.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

грузин

1965
Гали

07.03.1992
Москва

5.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001

6.

Новиков
Максим
Игоревич

Пионер

русский

1979
Пензенская область, Заречный

7.

Джабуа
Ираклий
Шаликоевич

Ираклий
Ростовский

грузин

1985

8.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

абхаз

1978
Сухуми

11.06.2013

2013 - 2017

9.

Кирия
Юрий
Арсентьевич

Юра

грузин

1946
Гали

1963

1994
Москва

10.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

езид

1959
Тбилиси

1978
Тбилиси

1996
Москва

11.

Бенидзе
Автандил
Шураевич

Кваспито

грузин

1956
Цагери

1994

12.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

русский

1972
Нижегородская область, Дзержинск

2001
Москва

13.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

русский

1962
Санкт-Петербург

08.03.1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

14.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

русский

1954

15.

Дмитриев
Роман
Викторович

Рома
Ставропольский

русский

1970

14.08.2013
Турция

2014
Ставропольский край, СИЗО-1; Ставрополь

16.

Сайфулов
Гурсел
Сахрабович

Гурам
Ташкентский

турок

1975

16.07.2014

17.

Кокаев
Олег
Андреевич

Орех

осетин

1952
Северная Осетия, Владикавказ

1996
Ставропольский край

18.

Кукшин
Юрий
Михайлович

Кукша

русский

1954
Челябинская область, Магнитогорск

Апрель 1995
Екатеринбург

1998
Челябинская область

19.

Серебряный
Валерий
Григорьевич

Серебряный

русский

1948
Самарская область, Челно-Вершины

2007

20.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

Гриша
Серебряный

русский

1970
Московская область, Федоскино

1995
Московская область

1997
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

21.

Бондаренко
Валентин
Иванович

Бондарь
Валька

украинец

1930
Воронежская область, Алферовка

1984
Архангельская область, ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес

22.

Надирадзе
Ираклий
Денисович

Глобус

грузин

1974
Тбилиси

23.

Матаев
Геннадий
Михайлович

Геша
Жид

еврей

1958

1996
Ставропольский край

24.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

азербайджанец

1972
Баку

2013
Турция

25.

Абрамов
Альберт
Абрамович

Женя
Ташкентский

еврей

1963
Баку

1987
Ташкент

1996
Ставропольский край

26.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

русский

1954
Пенза

1986
Пензенская область, ИК-7; Пенза

27.

Джейранашвили
Виталий
Дианозович

Виталик

грузин

1955
Кутаиси

1991

28.

Краснов
Владимир
Николаевич

Питерский

русский

1960
Воронежская область, Поворино

1995

1995
Московская область

29.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

грузин

1937
Хашури, Сурами

2014
Московская область

30.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

2003
Москва

31.

Ефтимиади
Стефан
Сократович

Стёпа
Грек

грек

1946

1964

1973
Гульрипши

32.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Дед
Хасан

езид

1937
Тбилиси

1957
Тбилиси

1963
Тбилиси

2013
Москва

33.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато

грузин

1957
Озургети (Махарадзе), Бахви

1991
Грузия

34.

Гулия
Астамур
Валериевич

Астик
Сухумский

абхаз

1981
Гудаута

10.12.2012

2013
Сухуми

35.

Мамедов
Кор-Оглы
Джамоевич

Каро

езид

1958
Тбилиси

1981
Тбилиси

2004
Екатеринбург

2011 - 2019

36.

Маргия
Леван
Тамазович

Лева
Зугдидский

грузин

1978
Зугдиди

2013
Турция

2014 - 2015

37.

Манукян
Армен
Аветикович

Сево
Ереванский

армянин

1976
Ереван

1998
Москва

2000
Москва

38.

Дакаев
Маирбек
Джунитович

Маер

чеченец

1963
Чечня, Грозный

1996

2014

39.

Дигмелашвили
Элгуджа
Алексеевич

Гуджа

грузин

1959
Сагареджо, Гиоргицминда

Тбилиси

40.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

русский

1954
Курганская область, Курган

Август 1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

2015
Курганская область

41.

Мирзоев
Акиф
Ахмедали

Акула
Раманинский

азербайджанец

1958

1986
Москва

2004
Баку

42.

Никифоров
Виктор
Юльевич

Калина

еврей

1964
Москва

1987
Москва

1992
Москва

43.

Оганов
Владимир
Сергеевич

Вачикос
Шестипалый

армянин

1954
Баку

1975
Баку

2002
Москва

44.

Кахиани
Кахи
Кахаберович

Сванчик

грузин

2015
Турция

45.

Мартиросов
Роберт
Юрьевич

Погосик

армянин

1964
Баку

2009
Москва

46.

Бурдули
Георгий
Мамукович

Гига

грузин

1988
Тбилиси

29.06.2013

2014
Италия

47.

Убилава
Реваз
Растадиевич

Резико
Джварский

грузин

1993
Цаленджиха, Джвари

Август 2014
Турция

48.

Мовсесян
Рафик
Рубенович

Шимх

армянин

1927
Ереван

1980
Ереван

49.

Карапетян
Самвел
Грачикович

Ерани
Само

армянин

1959
Алаверди

1994
Нижний Новгород

50.

Алиев
Нариман
Исмаил
оглы

Золотой
Нариман

азербайджанец

1930

51.

Салифов
Надир
Нариман
оглы

Гули

азербайджанец

1972
Дманиси

2000

2021

52.

Коберидзе
Константин
Константинович

Кока

грузин

1948
Москва

1997
Москва

53.

Гасоян
Худо
Кароевич

Худо
Саратовский

езид

1953
Тбилиси

1970

1997
Москва

54.

Багдасарян
Рафаэл
Мкртычевич

Сво
Раф

армянин

1930
Ереван

1955

1993
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

55.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001

56.

Радченко
Сергей
Николаевич

Рача
Семипалатинский

русский

1962
Восточно-Казахстанская область, Урджар

1992

1993
Карагандинская область

57.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

русский

1939
Москва

1958

1997
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

58.

Мосестов
Элгуджа
Михайлович

Гуджа

грек

1960
Мцхета, Мухрани

1986
Тбилиси

59.

Ахундов
Чингиз
Абдулрагим
оглы

Чингиз
Седой

талыш

1954
Ленкорань, Порт Ильич

2007
Москва

60.

Абдуллаев
Мирсеймур
Миртеймур-оглы

Сеймур
Нардаранский

азербайджанец

1963
Баку, Нардаран

1993
Баку

2003
Москва

61.

Алиев
Гусейн
Джафар
оглы

Етим
Гусейн

азербайджанец

1919
Баку

1998
Баку

62.

Мухтаров
Икмет
Мамедкули
оглы

Хикмет
Сабирабадский

азербайджанец

1956
Сабирабад, Кюркенди

1990

2006
Москва

63.

Бадалов
Отар
Расим
оглы

Отар
Марнеульский

азербайджанец

1973
Марнеули

2003

64.

Эйвазов
Рафик
Явер
оглы

Рафик
Масаллинский

азербайджанец

1982

11.02.2013

2013

65.

Аббасов
Новруз
Мусеиб-оглы

Тер-Тер
Заур

азербайджанец

1959
Тертер

1994

2002
Баку

66.

Энвер
Мехрангулу
оглы

Энвер
Советский

азербайджанец

1956
Баку, Советский

1998

67.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

09.12.2013
Сухуми

68.

Дукоев
Юрий
Васильевич

Юра
Сочинский

езид

1975
Тбилиси

2000
Сочи

2003
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

69.

Думоев
Тенгиз
Михайлович

Гочо

езид

1955
Тбилиси

1973
Тбилиси

70.

Ониани
Тариел
Гурамович

Таро

грузин

1958
Ткибули

1979

2009 - 2019

71.

Тевдорадзе
Шота
Теймуразович

Шотико

грузин

1980
Кутаиси

2000
Грузия, ИТК-52; Гегути

72.

Гвасалия
Василий
Викентьевич

Буцкий

грузин

1946
Боржоми, Двири

2004
Самарская область

73.

Берулава
Дазмир
Эрастиевич

Дази
Зугдидский

грузин

1940
Зугдиди

1958

2014
Зугдиди

74.

Хачатуров
Михаил
Гарегинович

армянин

Тбилиси

75.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

1960

1996
Москва

76.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Тбилисский

грек

1958
Тбилиси

77.

Гогиладзе
Авели
Исакович

Авелик

грузин

1940
Гульрипши, Октомбери

1960

2000
Сочи

78.

Озманян
Армен
Гришаевич

Циц

езид

1974
Ереван

2003
Краснодар

79.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

русский

1957
Алтайский край, Алтайский

16.12.1996
Сочи

2002
Томская область

80.

Елисеев
Аркадий
Захарович

Аркашка
Бешеный

еврей

1930
Запорожье

81.

Красько
Николай

Репин

украинец

Одесса

82.

Кутателадзе
Сергей
Николаевич

Байко

грузин

1949
Кутаиси

1970
Кутаиси

83.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

аварец

1959
Дагестан, Алак

1989
Ростов-на-Дону

84.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

езид

1957
Тбилиси

18.04.1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2014
Москва

85.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

Тенго
Тбилисский

грузин

1973
Тбилиси

1993

86.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

армянин

1979
Гюмри (Ленинакан)

17.07.2012
Москва

2015
Москва

87.

Кудратуллаев
Бахтиёр
Запарович

Бахти
Ташкентский

узбек

1971
Ташкент, Янгиабад

Июнь 1997
Ташкент, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

88.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

армянин

1962
Тбилиси

1999

2011
Москва, СИЗО-3 "Пресня"

2010 - 2016

89.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич

армянин

1928
Тбилиси

2000
Ростов-на-Дону

90.

Асатурян
Гачик
Амаякович

Гагик

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

91.

Исоян
Альберт
Ашотович

Абулик

армянин

1957
Тбилиси

1978
Тбилиси

2008
Москва

92.

Шишканов
Олег
Николаевич

Олег
Раменский

русский

1964
Московская область, Раменское

1992
Москва

93.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронежская область, Воронеж

1994
Москва

94.

Микеладзе
Джемал
Варламович

Арсен

грузин

1941
Тбилиси

1959
Тбилиси

1975
Тбилиси

1993
Тбилиси

95.

Щанкин
Владимир
Егорович

Чайковский

русский

1953
Пермский край, Чайковский

1977
Узбекистан, Т-1 тюрьма; Андижан

96.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

чеченец

1956
Южно-Казахстанская область, Кентау

1994
Московская область

97.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

русский

1958
Башкортостан, Тирлянский

29.06.1993

98.

Ованесян
Владимир
Романович

Вова
Тбилисский

армянин

1965
Тбилиси

1988
Тбилиси

2001
Москва

99.

Сагинадзе
Рамаз
Отариевич

Горджо

грузин

1959
Цагери

2006
Тбилиси

100.

Махарадзе
Нугзар

Нугзар
Тбилисский

грузин

1948
Тбилиси

1985

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Copyright © 2006 — 2015 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.