музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Благотворительность

А - Я (3563)

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

грузин

1957
Зугдиди, Цаиши

1983

2.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

грузин

1957
Гульрипши, Мерхеули

1975

3.

Никурадзе
Михаил
Варламович

Луа
Самтредский

грузин

1941
Самтредиа, Кулаши

1960

2013 - 2015

4.

Берулава
Юрий
Афанасьевич

Юра
Гальский

грузин

1934
Очамчира

1957

1997
Сочи

5.

Гусейнов
Меммед
Искандер
оглы

Мамед
Масаллинский

талыш

1961
Масаллы

Декабрь 1993
Азербайджан, ИТК-1; Баку

2011
Азербайджан, ИТК-1; Баку

6.

Хашба
Валерий
Алексеевич

Валера

абхаз

1946
Ткварчели

1966

7.

Амоян
Юра
Карамович

Киборг

езид

1977
Ереван

2002
Москва

8.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург

1997
Санкт-Петербург

9.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

русский

1931
Санкт-Петербург

1993
Санкт-Петербург, ИК-12 ЛИУ "Газы"; Санкт-Петербург

10.

Исоян
Мураз
Бакирович

Джемал

езид

1968
Тбилиси

11.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

русский

1921
Саратов

1999
Саратов

12.

Каркалая
Заза
Эльдарович

Заза

грузин

1971
Кутаиси

Кутаиси

2004
Москва

13.

Хейфиц
Валерий
Борисович

Доктор

еврей

1939
Москва

2009

14.

Гинзбург
Константин
Юзефович

Костя
Гизя

еврей

1971
Москва

Октябрь 2000
Москва

2013
Москва

15.

Платонов
Михаил
Михайлович

Платон

русский

1966
Сахалинская область, Южно-Сахалинск

18.07.2000
Ростов-на-Дону

2012
Ростовская область, ИК-19 ЛИУ; Ростов-на-Дону

16.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

русский

1918

2005
Москва

17.

Ордин
Александр

Санька
Кот

русский

1910

1993

18.

Бухникашвили
Резо
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

19.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

азербайджанец

1965
Марнеули

1999

2011 - 2015

20.

Ломинеишвили
Гоча
Шакроевич

Шишкин

грузин

1966
Батуми

21.

Макалатия
Каха
Резоевич

Каха
Абашский

грузин

1971
Абаша, Занати

2001

22.

Новиков
Максим
Игоревич

Пионер

русский

1979
Пензенская область, Заречный

23.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

езид

1959
Тбилиси

1978
Тбилиси

1996
Москва

24.

Аданая
Бадри
Валикоевич

Тамаз
потийский

грузин

1960
Поти

1986

25.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001
Москва

26.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

грузин

1965
Гали

07.03.1992
Москва

27.

Калачян
Норик
Гаспарович

Норик
Аштаракский

армянин

1937
Аштарак


Ростов-на-Дону

28.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

татарин

1974
Минск, Станьково

Март 1998

2013 - 2024

29.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

грузин

1964
Кутаиси

1989
Краснодар

2011 - 2020

30.

Убилава
Реваз
Растадиевич

Резико
Джварский

грузин

1993
Цаленджиха, Джвари

Август 2014
Турция

31.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

русский

1952
Тюмень

25.07.2000
Ханты-Мансийский АО

2008
Москва

32.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый

украинец

1951

33.

Ахияретдинов
Марат
Мозгарович

Мартын

татарин

1963
Башкортостан

1995
Москва

34.

Морчиладзе
Реваз
Рамизович

Резо
Питкин

грузин

1965
Кобулети

1990

35.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

грузин

1955
Зугдиди

1974

1997
Санкт-Петербург

36.

Джагинян
Эрик
Гагикович

Эрик
Томский

армянин

1987
Лори, Степанаван

12.09.2013

37.

Северов
Александр
Валентинович

Саша
Север

русский

1959
Карагандинская область, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

2014
Тверская область

38.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

русский

1940
Москва

1974
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2009
Москва

39.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Молодой

езид

1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

40.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

русский

1946
Пенза

1970
Архангельская область, ИТК-7; пос. Пуксоозеро

2007
Пензенская область, ИК-4; пос. Лесной

41.

Джаиани
Вахтанг
Несторович

Ватия

грузин

1935
Кутаиси

42.

Вачиберидзе
Анзор
Александрович

Тико

грузин

1937
Кутаиси

43.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

грузин

1936
Они, Сори

2010
Сочи

44.

Шушанашвили
Кахабер
Павлович

Каха
Руставский

грузин

1972
Рустави

45.

Дарсадзе
Звиад
Ачикоевич

Звиад

грузин

1973
Кутаиси

1999
Кутаиси

46.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

грузин

1960
Чохатаури

1990
Тбилиси

47.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

48.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

абхаз

1978
Сухуми

2015
Москва

2013 - 2017

49.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

грузин

1945
Хоби, Ноджихеви

1979
Владимирская область, СТ-1 тюрьма; Покров

2007
Москва

50.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Унжлагский

армянин

1927
Ереван

1994
Москва

51.

Ефимов
Юрий
Сергеевич

Юра
Ташкентский

русский

1930
Ташкент

2004
Москва

52.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо

армянин

1960
Арарат, Гораван

1983
Ереван

2009
Арарат

53.

Моцерелия
Жулени
Варламович

Жулен
Кутаисский

грузин

1946
Кутаиси

54.

Зятьков
Владимир
Иванович

Зятек

русский

1954
Тюменская область, Ишим

1992

55.

Аршакян
Арутюн
Людвигович

Бич
Арутик

армянин

1959
Ереван

1986

2006
Ереван

56.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

русский

1955
Краснодарский край, Кропоткин

Февраль 1991
Грузия

1996
Бишкек

57.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

1951
Каракалпакстан, Нукус

2000
Московская область

58.

Хамидулин
Ленар
Юнирович

Ленар
Беспалый

татарин

1966
Татарстан, Бавлы

22.10.1999
Ханты-Мансийский АО

2000
Ханты-Мансийский АО

59.

Часовников
Валерий
Вячеславович

Чеса

русский

1978
Ханты-Мансийский АО, Нефтеюганск

Сентябрь 1998
Москва

2000
Ханты-Мансийский АО

60.

Ахмадеев
Азат
Фанурович

Пионер

башкир

1970
Ханты-Мансийский АО, Нефтеюганск

Август 1994
Ханты-Мансийский АО

61.

Орбеладзе
Давид
Юрьевич

Дато

грузин

1971
Тержола, Чогнари

62.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

русский

1957
Владимирская область, Кондряково

Октябрь 1988
Москва

1999
Москва

63.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

грузин

1949
Кутаиси

1973

2003
Ростовская область

64.

Казарян
Роберт
Костанович

Гямш

армянин

1952
Ереван

1970

1987
Ташкент

65.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

2003
Москва

66.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

грузин

1926
Хашури

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

2003
Тбилиси

67.

Дигмелашвили
Элгуджа
Алексеевич

Гуджа

грузин

1959
Сагареджо, Гиоргицминда

Тбилиси

68.

Твалчрелидзе
Паат
Фридонович

Паат
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

1981
Тбилиси

69.

Ростомян
Арутюн
Саркисович

Арут
Эчмиадзинский

армянин

1956
Эчмиадзин

1999
Москва

70.

Санидзе
Тенгиз

Хочо
Кутаисский

грузин

1971
Кутаиси

10.12.2012

71.

Оганесян
Оганес
Аришаевич

Овик

армянин

1960
Котайк, Капутан

1993
Москва

1997
Ереван

72.

Микаелян
Андраник
Мнацакани

Сорок
Андо

армянин

1945
Арташат

1983
Арташат

73.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

аварец

1968
Махачкала

12.05.2011

74.

Джишиашвили
Темури
Владимирович

Тимур
Ткибульский

грузин

1993
Ткибули

2015
Турция

75.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

грузин

1945
Гульрипши, Варче

15.10.1965
Сухуми

76.

Барсегян
Нигал
Тигранович

Никол

армянин

1949
Ширак, Гюмри

1996
Москва, СИЗО-1 "Матроска"

77.

Гивоев
Александр
Митяевич

Гай-Гуй

ассириец

1954
Котайк, Арзни

2006
Гюмри (Ленинакан)

78.

Хоецян
Рафик
Сосевич

Хой

армянин

1937
Ереван

2013
Ереван

79.

Чиргадзе
Георгий
Сергеевич

Тагуна

грузин

1925
Кутаиси

1991
Кутаиси

80.

Казарян
Армен
Араратович

Пзо

армянин

1964
Ереван

1991
Ростовская область

81.

Болквадзе
Автандил
Зурабович

Баджи

грузин

1964
Батуми

1988

1990

1996
Новороссийск

82.

Гейдаров
Али
Мусаиб
оглы

Альберт
Рыжий

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

22.09.2012
Санкт-Петербург

83.

Шушанашвили
Лаша
Павлович

Лаша
Руставский

грузин

1961
Рустави

1979
Грузия

84.

Минасян
Ишхан
Аршакович

Ичо

армянин

1952
Ереван

2013
Ереван

85.

Потапов
Виктор
Васильевич

Шнопак

русский

1955
Пензенская область, Н.Нарышкино

1995
Пенза

86.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

белорус

1954
Гомель

Январь 1996

2014
Московская область

2013 - 2016

87.

Мирзоев
Акиф
Ахмедали

Акула
Раманинский

азербайджанец

1958

1986
Москва

2004
Баку

88.

Ибрагимов
Дадаш
Хикмет
оглы

Дадаш
Бакинский

азербайджанец

1973

2000

2011 - 2015

89.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

15.05.1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

90.

Каличава
Михаил
Бочоевич

Хуту

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

1985
Сухуми

91.

Бурдуладзе
Спартак

Спартак
Кахетинский

грузин

1957
Сигнахи, Цнори

92.

Сукиазов
Закро
Георгиевич

Шакар

грек

1958
Тбилиси

2013 - 2016

93.

Фароян
Алик

Колобок

езид

Тбилиси

1999
Москва

2001
Москва

94.

Фароян
Алик

Алик
Тбилисский

езид

Тбилиси

2001

95.

Пааташвили
Натан
Амбросимович

Натан

еврей

1945
Тбилиси

96.

Анатолий

Карандаш

русский

97.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронежская область, Воронеж

1994
Москва

98.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

езид

1957
Тбилиси

2000
Мордовия

99.

Степунин
Сергей
Владимирович

Серега
Горбатый

русский

1940
Москва

1994
Одесса

100.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

еврей

1933
Калужская область, Маклино

2003

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Copyright © 2006 — 2015 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.