музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Благотворительность

А - Я (3553)

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Чихладзе
Гоча
Акакиевич

Чиа

грузин

1974
Кутаиси

1992
Москва

2004
Москва

2.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

русский

1954
Пенза

1986
Пензенская область, ИК-7; Пенза

1996
Пенза

3.

Мирзоев
Акиф
Ахмедали

Акула
Раманинский

азербайджанец

1958

1986
Москва

2004
Баку

4.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

езид

1973
Тбилиси

5.

Рашоян
Тамаз
Карамович

Тамаз

езид

1970
Тбилиси

1998
Москва

6.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

грузин

1949
Цхалтубо

1971

1983

1999
Самарская область

7.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

езид

1969
Якутия, Алдан

1995
Тбилиси

2007 - 2017

8.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

грузин

1949
Кутаиси

1973

2003
Ростовская область

9.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

грузин

1950
Тбилиси

1974
Грузия

2002
Краснодар

10.

Бухникашвили
Резо
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

11.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

русский

1949
Краснодар

1982
Москва

12.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

Февраль 1996

2004
Челябинск

13.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

белорус

1966
Гомель

12.05.2011
Москва

2015
Москва

14.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

русский

1928
Астраханская область, Астрахань

1985
Пермский край

15.

Иван

Зыс
Ванька

русский

16.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Кемеровская область, Белово

1995

1997
Кемеровская область

17.

Мжавия
Валико
Тамазович

Вало

грузин

1970
Озургети (Махарадзе)

2001
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

18.

Ландия
Акакий
Роинович

Како
Тбилисский

грузин

1976
Тбилиси

Ноябрь 2001
Тбилиси

19.

Еремеев
Иван

Щукарь

русский

20.

Кирия
Бадри
Мурманович

Чебурашка

грузин

1965
Зугдиди

1988

1993
Зугдиди

21.

Минасян
Ишхан
Аршакович

Ичо

армянин

1952
Ереван

2013
Ереван

22.

Дзнеладзе
Гиви
Семенович

Красавчик

грузин

1927
Чохатаури, Бурнати

1962

23.

Казарян
Роберт
Костанович

Гямш

армянин

1952
Ереван

1970

1987
Ташкент

24.

Джишиашвили
Темури
Владимирович

Тимур
Ткибульский

грузин

1993
Ткибули

2015
Турция

25.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

абхаз

1966
Сухуми

26.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

абхаз

1949
Гудаута

2005
Гудаута

27.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

русский

1956
Пенза

Январь 1994
Москва

1997
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

2009

28.

Погосян
Мамикон
Микаэлович

Мамик
Однорукий

армянин

1931
Ереван

1994

2006
Ереван

29.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

грузин

1959
Тбилиси


Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

30.

Лобжанидзе

Жужлик

грузин

31.

Шукакидзе
Нодар
Владимирович

Нодо
Глданский

грузин

1989
Тбилиси

29.06.2013

32.

Алиев
Эльдар
Чолу
оглы

Али

азербайджанец

1965
Баку

2004
Челябинск

33.

Северов
Александр
Валентинович

Саша
Север

русский

1959
Карагандинская область, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

2014
Тверская область

34.

Церцвадзе
Владимир
Григорьевич

Церо

грузин

1951
Батуми

1982
Батуми

35.

Кобуладзе
Аслан
Захарович

Аслан
Батумский

грузин

1966
Батуми

1990

2011 - 2018

36.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Олег
Слуцкий

белорус

1974
Минск, Слуцк

2015
Турция

37.

Алиев
Бахыш
Мухтарович

Ваха

азербайджанец

1974
Дманиси, Мамышла

2012
Турция

2014
Одесса

38.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

русский

1945
Пенза

2012
Пенза

39.

Косян
Рубен
Георгиевич

Рубен

армянин

1965
Ивановская область, Янино

Июль 1997
Москва

40.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

русский

1946
Пенза

1970
Архангельская область, ИТК-7; пос. Пуксоозеро

2007
Пензенская область, ИК-4; пос. Лесной

41.

Куртаули
Михаил
Шалвович

Миша
Тбилисский

грузин

1971
Тбилиси

Тбилиси

2000
Иркутская область

42.

Науменко
Пётр
Григорьевич

Наум

белорус

1957
Минск

1993

1995
Белоруссия, СИЗО-2; Витебск

43.

Зенцов
Евгений
Афанасьевич

Женя
Молдован

русский

1951
Брянская область, Брянск

1978
ИТК; пос. Вожаель

44.

Эдильгиреев
Ислам
Хасынович

Ислам
Большой

чеченец

1975
Чечня, Грозный

2013

2014 - 2015

45.

Гево

Дагетели
Гево

армянин

1922
Тетрицкаро, Дагети

46.

Ломсадзе
Мераб
Дмитриевич

Басмач

грузин

1962
Рустави

47.

Шелегия
Вахтанг
Шалвович

Отвертка

грузин

1954
Тбилиси

1975
Санкт-Петербург, СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

1989
Тбилиси

48.

Юрченко
Владимир
Николаевич

Сева

украинец

1941

1998
Харьков

49.

Енокян
Гор
Эврикович

Гор

армянин

1970
Армавир (Октемберян)

2006
Москва

50.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

белорус

1933
Гомель

1956

1999
Туапсе

51.

Фаризян
Нодар
Акимович

Ноно

езид

1966
Тбилиси

Тбилиси

2001
Московская область

52.

Калашян
Константин
Усубович

Котик

езид

1954
Тбилиси

1975
Тбилиси

2001
Москва

53.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

армянин

1962
Тбилиси

1999

2011
Москва, СИЗО-3 "Пресня"

2010 - 2016

54.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

езид

1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

2007
Тбилиси

55.

Ониани
Тариел
Гурамович

Таро

грузин

1958
Ткибули

1979

2009 - 2019

56.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Молодой

езид

1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

57.

Ломтадзе
Роман
Раминович

Мусус

грузин

1961
Цагери, Твиши

1991

58.

Кухилава
Антимоз
Хухутиевич

Антик

грузин

1956
Гульрипши, Варче

1975

59.

Крылов
Андрей
Алексеевич

Крыл

русский

1965
Тюмень

27.04.1997
Ханты-Мансийский АО

1999
Тюмень

60.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

азербайджанец

1972
Баку

2013
Турция

61.

Антипинский
Борис
Аркадьевич

Святой

еврей

1950
Чита

Апрель 1990
Чита

62.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

русский

1962
Екатеринбург

1991

1993
Екатеринбург

63.

Антипов
Александр
Михайлович

Антип

русский

1952
Свердловская область

1994
Украина

64.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северёнок

украинец

1952
Свердловская область, Североуральск

1988

1995
Москва

65.

Микаелян
Артем
Чарикович

Артем
Горисский

армянин

1972
Сюник, Горис

2002

66.

Фаиль


Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

67.

Кудрат


Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

68.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер

грузин

1963
Гульрипши, Чини

1986
Донецк

2014
Украина, депортационный центр; Чернигов

69.

Шовнадзе
Эдишер
Иверович

Эдишер

грузин

1958
Тбилиси

2002
Тбилиси

70.

Эргемлидзе
Нугзар
Шотаевич

Нугзар
Зестафонский

грузин

1955
Зестафони

1973

2007
Хакасия, ИК-35; пос. Молодежный

71.

Панцулая
Баграт
Тариелович

Марат
Сухумский

грузин

1974
Мартвили, Ведидкари

1999
Москва

72.

Кардава
Гела
Раминович

Гела

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

73.

Кварацхелия
Гия
Акакиевич

Гия

грузин

1963
Цаленджиха, Джгали

1981

74.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001

75.

Углава
Георгий
Омарович

Тахи

грузин

1961
Кутаиси

1987

76.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

русский

1972
Ташкент

1998
Москва

77.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

армянин

1979
Гюмри (Ленинакан)

17.07.2012
Москва

2015
Москва

78.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

белорус

1981
Минск

10.12.2012

79.

Лебедев
Руслан
Федорович

Руслан
Лебедь
Борисовский

русский

1978
Минск, Борисов

10.12.2012

80.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
сенакский

грузин

1954
Сенаки (Цхакая)

1979

81.

Сальников
Алексей
Викторович

Леха
Краснодонский

русский

1973
Луганск, Молодогвардейск

Октябрь 1999

82.

Мамедов
Кор-Оглы
Джамоевич

Каро

езид

1958
Тбилиси

1981
Тбилиси

2004
Екатеринбург

2011 - 2019

83.

Лунёв
Михаил
Саидмаксумович

Миша
Пыть-Яхский

чеченец

1961
Северо-Казахстанская область, Таманская дивизия

13.05.1994
Ханты-Мансийский АО

1997
Ханты-Мансийский АО

2009
Ханты-Мансийский АО

84.

Асатрян
Сергей
Эдуардович

Осетрина

армянин

1986
Тбилиси

06.11.2008
Москва

85.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

русский

1955
Краснодарский край, Кропоткин

Февраль 1991
Грузия

1996
Киргизия

86.

Ульянов
Альберт

Алик
Сухумский

русский

87.

Бармалей

88.

Козырев
Виталий
Юрьевич

Виталька
Осетин

осетин

1957
Северная Осетия, Беслан

1983

89.

Нарик

Оборванец

Ашхабад

90.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

русский

1952
Фергана, Маргилан

Май 1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2004
Алтайский край

91.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

абхаз

1956
Гудаута, Лыхны

1975
Сухуми

1999
Москва

92.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

русский

1957
Липецкая область, Сырское

1991

2003
Липецк

93.

Илларионов
Юрий
Юрьевич

Ларик

русский

1965

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

94.

Турбин
Виталий
Гранитович

Турбинка

русский

1969
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре


Хабаровский край

95.

Стрелков
Олег
Алексеевич

Стрела

русский

1963
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Август 1991
Ташкент

1997
Хабаровский край

96.

Алхидзе
Малхаз
Валерианович

Ромео
Кутаисский

грузин

1974
Кутаиси

Грузия, ИТК-1; Рустави

2008
Греция

97.

Беляев
Вадим
Анатольевич

Беляй

русский

1958
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре

10.11.1994
Хабаровский край

1995
Москва

98.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

русский

1951
Забайкальский край, Борзя

02.10.1985
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

2001
Хабаровский край, СИЗО-1; Хабаровск

99.

Ахвледиани
Алик

Алик
Сван

грузин

1995
Московская область

100.

Джеладзе
Лаша
Акакиевич

Рача

грузин

1975
Амбролаури

22.10.2008
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Copyright © 2006 — 2015 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.