Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (4763)

Добавить человека +

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Васильев

Куркуль
Яшка
курский

русский

Курская область

2.

Бухникашвили
Резо
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

2013 - 2035

3.

Блинов
Александр

Шурик
Расписной

русский

1984
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

4.

Члаидзе
Паата
Гайозович

Паат
Большой

грузин

1955
Тбилиси

1973
Тбилиси

1994
Тбилиси, Сухой мост

5.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

армянин

1933
Ереван

1949


Ереван

2000
Ереван

6.

Микиртумов
Эдуард
Гарегинович

Эдик
Зверь

армянин

Тбилиси

2013
Тбилиси

7.

Чиниев
Юсуп

Юсуп

ингуш

8.

Василенко
Виктор

Киевский
Витька

украинец

Киев

1982
Архангельская область, ИТК-7; Пуксоозеро

9.

Жуков
Владимир

Горбатый
Володька

русский

1930
Москва

1982
Москва

10.

Бандзеладзе
Александр

Цацо

грузин

1934
Цхалтубо


Цхалтубо

1995
Цхалтубо

11.

Бояршин
Николай

Кондовый

русский

12.

Булискерия
Рено

Рено
Гальский

грузин

Гали

13.

Абапол
Юрка
омич

русский

Омск

14.

Кублашвили
Отари
Отариевич

Отари
Краснодарский

грузин

1980
Кутаиси

09.03.2013
Мурманская область, ИК-16; пос. Мурмаши

2013
Мурманская область, ИК-16; пос. Мурмаши

2008 - 2027

15.

Акоев
Георгий
Шалвович

Гия
Свердловский

езид

1973
Тбилиси

06.11.2008
Москва

2006 - 2017

16.

Каличава
Отар
Тенгизович

Отарик
Зугдидский

грузин

1980
Зугдиди

09.03.2013
Мурманская область, ИК-16; пос. Мурмаши

2013
Липецкая область, Т-2 тюрьма; Елец

2011 - 2017

17.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Чапаенок
Васька
Бриллиант

русский

1928
Астрахань

Июнь 1950
Казахстан, Карагандинский ИТЛ (Карлаг)

1985
Пермский край, ТПП 31; Соликамск

18.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

армянин

1961
Туапсе, Афпостик

1993
Краснодар

19.

Мцариашвили
Роман
Зурабович

Рома

грузин

1972
Тбилиси

1995
Тбилиси

1996
Тбилиси, Верийское кладбище, на похоронах Кахи Квагинидзе (Кете)

20.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

грузин

1946
Очамчира, Илори

1962
Абхазия

21.

Тагиев
Ульфат
Исмаил
оглы

Руфат
Гянджинский

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

10.12.2012
Дубай

2013
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

2013 - 2021

22.

Эйвазов
Рафик
Явер
оглы

Рафик
Масаллинский

талыш

1982
Масаллы

11.02.2013

2013
Азербайджан

23.

Макалатия
Каха
Резоевич

Каха
Абашский

грузин

1971
Абаша, Занати

2001

24.

Мадо
Ленинаканский

армянин

Гюмри (Ленинакан)

25.

Модебадзе
Георгий
Важаевич

Гига
Озургетский

грузин

1975
Озургети (Махарадзе)

Ноябрь 2014
Греция

26.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

чеченец

1966
Грозный

1985
Ставропольский край, СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск

27.

Саркисян
Рубен
Торгомович

Профессор
Рубик

армянин

1942
Гюмри (Ленинакан)

Январь 1988
Ташкент

2011
Москва

28.

Каграманян
Нарек
Мамиконович

Нарек
Ташкентский

армянин

1947
Гадрут, Тяк

Январь 1988
Ташкент

1988
Ташкент, ресторан "Ереван"

29.

Багдасарян
Рафаэл
Мкртычевич

Сво
Раф

армянин

1930
Армавир (Октемберян), Джафарапат

1945
Ереван

1993
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

30.

Биркадзе
Гоча
Джумберович

Гоча
кутаисский

грузин

1961
Кутаиси

1995

2000
Санкт-Петербург (Ленинград), ул. Б.Морская, 39

31.

Чихладзе
Гурам
Автандилович

Квежоевич

грузин

1984
Кутаиси

2000
Москва

32.

Джапаридзе
Эмзар
Аронович

Кватия

грузин

1962
Тбилиси

33.

Кикачеишвили
Элгуджа
Степанович

Махохия

грузин

1942
Хони (Цулукидзе)

1960

2009
Москва

34.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

грузин

1964
Кутаиси

1989
Краснодар

2011
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2011 - 2020

35.

Бахтин
Александр
Иванович

Петруха

русский

1961
Забайкальский край, Безречная

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996

36.

Синаташвили
Теймураз
Гивиевич

Мераб
Мафия

еврей

1956
Кутаиси

2013
Москва

37.

Мурашов
Андрей
Гаврилович

Мураш

русский

1964
Иркутск

1992

2014
Иркутская область, ЛИУ-27; Вихоревка

38.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

грузин

1957
Сенаки (Цхакая), Носири

1974

1993
Москва

2015 - 2017

39.

Эхвая
Вахтанг
Орденович

Вахо
Очамчирский

грузин

1957
Очамчира, Илори

1985

2002
Тбилиси, Республиканская больница

40.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран

грузин

1954
Кутаиси

1972

1996
Москва, Рублевское шоссе 127

41.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

1951
Каракалпакстан, Нукус

1975
Ташкент

2000
Красногорск, 3-й клинический госпиталь

42.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

русский

1939
Москва

1958

1997
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

43.

Ким
Юрий
Борисович

Юра
Кореец

кореец

1966
Ташкент

1991
Москва

44.

Сальников
Алексей
Викторович

Леха
Краснодонский

русский

1973
Луганск, Молодогвардейск

Октябрь 1999

2016
Киев

2016
Чернигов

45.

Було
Аштаракский

армянин

Аштарак

46.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Нос
Гаго
Ростовский

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

47.

Торосян
Грант
Арамаисович

Бокон
Ленинаканский

армянин

1949
Гюмри (Ленинакан)

1971
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

48.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001
Москва

2013

2016
Стамбул, Бешикташ

49.

Абдурзаков
Салманул-Парусей
Минкаилович

Тимур
Саратовский

чеченец

1966
Чечня, Дуба-Юрт

Апрель 1999
Москва

2014 - 2019

50.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001
Москва

51.

Токтосунов
Улан
Акмолдоевич

Сакал

киргиз

1978
Талас, Кара-Кашат

22.10.2014
Турция

2015 - 2032

52.

Кузьмичев
Николай
Николаевич

Коля
Томский

русский

1976
Томск

10.05.2013
Турция

53.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Караганда, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Тверская область

54.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

татарин

1964
Уфа

1988
Башкортостан, ИТК-3; Салават

2006
Москва

2005 - 2017

55.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

грузин

1954
Кутаиси

1971

2001
Хабаровский край, в самолёте рейсом "Москва-Хабаровск"

56.

Сосунов
Асаф
Евдаевич

Жук

еврей

1938
Баку

1982

1997
Москва

57.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

грузин

1930
Кутаиси

1997
Сочи

58.

Мосестов
Элгуджа
Михайлович

Гуджа

грек

1960
Мцхета, Мухрани

1982
Тбилиси

1987
Грузия, тюрьма "Ортачала"; Тбилиси

59.

Джанелидзе
Нугзар
Нугзарович

Хосович

грузин

1971
Кутаиси

1990
Зестафони

2005
Москва, Институт им. Склифосовского

60.

Гогличидзе
Михаил
Гелегиевич

Мишель

грузин

1972
Кутаиси

1999
Прокопьевск, ул. Левитана 6

61.

Исоян
Альберт
Ашотович

Абулик

армянин

1957
Хашури

1978
Тбилиси

2008
Москва

62.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

езид

1968
Тбилиси

1990
Тбилиси

63.

Фаризян
Нодар
Акимович

Ноно

езид

1966
Тбилиси

28.09.1983
Тбилиси

2001
Московская область, Химки

64.

Мамедов
Короглы
Джамоевич

Каро

езид

1958
Тбилиси

1981
Тбилиси

2004
Екатеринбург (Свердловск)

2011 - 2019

65.

Шалибашвили
Николай
Омарович

Кока

грузин

1962
Тбилиси

2016
Турция

66.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

грек

1958
Тбилиси

1975
Тбилиси

1999
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

67.

Твалчрелидзе
Сулхан
Фридонович

Сухо

грузин

1962
Тбилиси

Тбилиси

68.

Чорна

1983

69.

Ткешелашвили
Акакий
Вахтангович

Пацо

грузин

1965

17.10.1982

1983
Кутаиси

70.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

грузин

1959
Тбилиси

1988
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2014 - 2017

71.

Куция
Акакий
Иванович

Како
Гагринский

грузин

1954
Зугдиди

1988
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

72.

Амзоев
Омари
Алиханович

Меке

езид

1954
Тбилиси

1982
Грузия, ИТК-39; Ксани

1990
Нижний Новгород (Горький), ул. Лопатина

73.

Турабелидзе
Кахабер
Джумберович

Чорна

грузин

1970
Кутаиси

1992
Кутаиси

1995
Новосибирск

74.

Шагинян
Давид
Акопович

Даво

армянин

1924
Ереван

1950

1974
Ереван

75.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

русский

1939
Тульская область, Михайловка

76.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

грузин

1948
Чохатаури, Хеви

2017
Италия

77.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

грузин

1975
Тбилиси

1992
Москва

2015
Московская область, СИЗО-5; Кашира

78.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

грузин

1945
Кутаиси

1996
Кутаиси

79.

Гегечкори
Руслан
Роландович

Шляпа
Младший

грузин

1987
Зугдиди

01.09.2014
Кипр

2017
Красноярский край, КТБ-1; Красноярск

2016 - 2018

80.

Джабуа
Ираклий
Шаликоевич

Ираклий
Ростовский

грузин

1985
Зугдиди

Август 2014
Турция

2016
Московская область, СИЗО-5; Кашира

2016 - 2019

81.

Мукбаниани
Георгий
Мерабович

Гишашо

грузин

1982
Кутаиси

2002
Кутаиси

2014 - 2019

82.

Гамцемлидзе
Реваз
Давидович

Резо

грузин

1957
Зестафони

1973
Тбилиси

1994
Москва

1994
Москва, ул. Дыбенко, 6

83.

Думоев
Тенгиз
Михайлович

Гочо

езид

1955
Тбилиси

1973
Тбилиси

84.

Назаров
Рустам
Саидахмадович

Крест

татарин

1968
Казань

Июль 1995
Сочи

1997
Пермь, ул. Лихвинская

85.

Комаров
Сергей
Викторович

Комар

русский

1969
Москва

1996

1998
Москва, Петровско-Разумовский пр., 7

86.

Паршин
Виталий
Эдуардович

русский

1964
Запорожье

13.05.1994
Нижневартовск

1998
Сургут

87.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

татарин

1954
Башкортостан, Октябрьский

13.05.1993
Ханты-Мансийский АО

2003
Самара (Куйбышев)

88.

Стражников
Павел
Григорьевич

Паша
Стражник

русский

1916
Баку

1948

1997
Зестафони

89.

Гвасалия
Василий
Викентьевич

Буцкий

грузин

1946
Боржоми, Двири

2004
Самарская область, Тольятти

90.

Налбандян

Налбо
Авлабарский

армянин

Тетрицкаро, Дагет-Хачин

1947
Тбилиси

91.

Дзидзигури
Ное
Романович

Боря
Грузин

грузин

1930
Тбилиси

92.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

грузин

1975
Цхалтубо, Гвиштиби

1996

93.

Кинцурашвили
Джейран
Спартакович

Джейран
Хонский

грузин

1977
Хони (Цулукидзе)

2016
Турция

94.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

аварец

1968
Махачкала

12.05.2011
Москва

2015
Москва

2015 - 2019

95.

Талыбханлы
Хаджибаба
Тахир
оглы

Хаджи
Бейлаганский

азербайджанец

1982
Бейлаган

10.12.2012
Дубай

96.

Мжавия
Сулхан
Суликоевич

Жора
Кутаисский

грузин

1978
Кутаиси

09.03.2013
Мурманская область, ИК-16; пос. Мурмаши

2013
Мурманская область, ИК-16; пос. Мурмаши

2009 - 2023

97.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

грузин

1935
Тбилиси

1952

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

98.

Пипия
Тамаз
Гадзаевич

Тамаз
Сухумский

грузин

1957
Гали, Царче

1982
Москва

2012
Германия, Мюнхен

99.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

русский

1962
Кировская область, Слободский

Декабрь 1995
Кировская область

100.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

армянин

1926
Баку

1998
Пятигорск

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.