музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Благотворительность

А - Я (3581)

Добавить человека +

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Карагандинская область, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

2014
Тверская область

2.

Французов
Максим
Геннадьевич

Француз

русский

1990

2015

3.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

русский

1940
Москва

1974
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2009
Москва

4.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

русский

1943
Прокопьевск

1995

2009 - 2019

5.

Новиков
Максим
Игоревич

Пионер

русский

1979
Пензенская область, Заречный

6.

Хачатуров
Омар
Гарегинович

Бойова

армянин

1946
Тбилиси

1965
Тбилиси

1982
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

7.

Маглаперидзе
Мераб
Шотаевич

Мераб

грузин

1954
Кутаиси

1977
Кутаиси

1993
Карагандинская область

8.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

Грузин

1954
Батуми

1977
Батуми

9.

Сичинава
Андро
Амбросимович

Андро
Зугдидский

грузин

1965
Зугдиди

10.

Самушия
Валико

Валико

грузин

1930
Сухуми, Шрома

1982
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

11.

Голубков
Иван
Ильич

Голубок

русский

1942
Рязанская область, Калинино

12.

Азимов
Яшар
Мамед-оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1956
Баку

Январь 1996
Москва

1996
Камчатская область

13.

Харчилава
Арсен
Валерьянович

Арсен
Очамчирский

грузин

1969
Очамчира

Август 1997
Москва

1997
Москва

14.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

татарин

1964
Уфа

1993
Башкортостан, ИТК-3; Салават

2005 - 2017

15.

Крылов
Андрей
Алексеевич

Крыл

русский

1965
Тюмень

27.04.1997
Ханты-Мансийский АО

1999
Тюмень

16.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

2003
Москва

17.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001
Москва

18.

Макарян
Александр
Ашотович

Ало

армянин

1965
Ереван

19.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

грузин

1960
Рустави

1982
Рустави

2014 - 2018

20.

Гоголадзе
Георгий
Бичикоевич

Гога
Руставский

грузин

1964
Рустави

1989

21.

Бегемот

грузин

Рустави

22.

Джишиашвили
Темури
Владимирович

Тимур
Ткибульский

грузин

1993
Ткибули

2015
Турция

23.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

езид

1958
Рустави

1983
Рустави

2007
Пермский край, ИК-9 ЛИУ; Соликамск

24.

Габуния
Маврик

грузин

Сухуми

25.

Папава
Владимир

Поп
Сухумский

грузин

Сухуми

26.

Ходячий
Борис

Боря
Ходячий

еврей

27.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

езид

1969
Якутия, Алдан

1995
Тбилиси

2007 - 2017

28.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

езид

1973
Тбилиси

29.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

грузин

1949
Кутаиси

1973

2003
Ростовская область

30.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

грузин

1950
Тбилиси

1974
Грузия

2002
Краснодар

31.

Мирзоев
Акиф
Ахмедали

Акула
Раманинский

азербайджанец

1958

1986
Москва

2004
Баку

32.

Бухникашвили
Резо
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

2013 - 2035

33.

Рашоян
Тамаз
Карамович

Тамаз

езид

1970
Тбилиси

1998
Москва

34.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

русский

1949
Краснодар

1982
Москва

35.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

Февраль 1996

2004
Челябинск

36.

Чихладзе
Гоча
Акакиевич

Чиа

грузин

1974
Кутаиси

1992
Москва

2004
Москва

37.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

грузин

1949
Цхалтубо

1971

1983

1999
Самарская область

38.

Бурилин
Игорь
Иванович

Бурила

русский

1960
Киселевск

Февраль 1993
Москва

1999
Киселевск

39.

Аданая
Бадри
Валикоевич

Тамаз
потийский

грузин

1960
Поти

1986
Поти

40.

Зайцев
Эдуард
Александрович

Волосатый

русский

1976
Кемерово

1994

2001
Кемеровская область

41.

Мкртчян
Арсен
Степаевич

Арсен
Ереванский

армянин

1977
Ереван

42.

Асатрян
Вардан
Вараздати

Бдже

армянин

1962
Ереван

1988
Ереван

43.

Арутюнян
Самвел
Хачикович

Манети
Тха
Само

армянин

1975
Ереван

44.

Топурия
Георгий
Тариелович

Гога

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

2003
Московская область

45.

Мухтаров
Икмет
Мамедкули
оглы

Хикмет
Сабирабадский

азербайджанец

1956
Сабирабад, Кюркенди

1990

2006
Москва

46.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронежская область, Воронеж

1994
Москва

47.

Хачикян
Ростом
Манвелович

Ростик
Кондский

армянин

1981
Ереван

48.

Салифов
Надир
Нариман
оглы

Гули

азербайджанец

1972
Дманиси

2000

2021

49.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

русский

1969
Липецкая область, Сселки

Март 1998
Липецк

2002
Липецк

50.

Фурман
Степан
Николаевич

Стёпа
Мурманский

еврей

1963
Мурманская область, Никель

20.10.1994
Коми

51.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

белорус

1981
Минск

10.12.2012

2015 - 2020

52.

Тавадов
Сурен
Александрович

Сурик
Андижанский

армянин

1976
Андижан

2005
Москва

53.

Цинцадзе
Зураб
Исмаилович

Зури
Батумский

грузин

1942
Батуми, Аджарисцкали

1961
Батуми

2005
Пермский край, ИК-9 ЛИУ; Соликамск

54.

Кориаули
Амиран
Александрович

Бесик

грузин

1956
Тианети

1991

55.

Бурчуладзе
Мурад
Ульвиевич

Мурашка

грузин

1956
Батуми

1993

56.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Дед
Хасан

езид

1937
Тбилиси

1957
Тбилиси

1963
Тбилиси

2013
Москва

57.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

немец

1967
Свердловская область, Краснотурьинск

Сентябрь 1998
Сочи

2002
Свердловская область

58.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

русский

1966
Свердловская область, Нижний Тагил

Декабрь 1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

1991
Коми, ПЛ-350/5; Печора

59.

Корошинадзе
Тамаз
Шалвович

Тамаз
Тбилисский

грузин

1952
Чохатаури, Набеглави

Тбилиси

60.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

грузин

1964
Ланчхути, Шухути

1988

2015 - 2018

61.

Гагулия
Владимир
Шалвович

Эмиль
Хобский

грузин

1955
Хоби, Ахалсопели

2002
Томская область, ИК-1 ЛИУ; Томск

62.

Ахалая
Гиви
Никандроевич

Тутули

грузин

1939
Очамчира

1962

1982
Сахалинская область, СИЗО-1; Южно-Сахалинск

63.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

езид

1957
Тбилиси

18.04.1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2014
Москва

64.

Алиев
Юсиф
Нураддин
оглы

Юсуф
Шамхорский

азербайджанец

1971
Шамхор

06.11.2008

65.

Асоян
Нодари
Жоржикович

Нодар
Руставский

езид

1973
Рустави

66.

Озманов
Шалва
Тенгизович

Кусо

езид

1986
Тбилиси

03.09.2014
Армавир

67.

Ткаченко
Андрей
Сергеевич

Ткач
Няганьский

русский

1979
Пермский край, Павловский

27.05.2013

68.

Летодиани
Николай
Датикоевич

Коля
Сван

грузин

1934
Сухуми

1968
Сухуми

69.

Иван

Иван
Гнилой

русский

70.

Пархела

грузин

71.

Гогиашвили
Тариел

Гижо

грузин

72.

Лашкарава
Джемал

Джемалик

грузин

1943
Поти

1961

1977

73.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

кумык

1962
Дагестан, Манаскент

1997
Москва

2010
Москва

2012 - 2024

74.

Зиямухамедов
Хусан
Пермадович

Хусейн

узбек

1956

75.

Кащаев
Роман
Валерьевич

Кащей

русский

1974
Адыгея, Энем

2012 - 2015

76.

Чихладзе
Серго
Тимурович

Серго
Самтредский

грузин

1983
Самтредиа

77.

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Зура
Зугдидский

грузин

1971
Зугдиди

1996
Москва

78.

Гусейнов
Меммед
Искандер
оглы

Мамед
Масаллинский

талыш

1961
Масаллы

Декабрь 1993
Азербайджан, ИТК-1; Баку

2011
Азербайджан, ИТК-1; Баку

79.

Эйвазов
Рафик
Явер
оглы

Рафик
Масаллинский

азербайджанец

1982

11.02.2013

2013

80.

Шарабидзе
Давид
Георгиевич

Дато

грузин

1968
Тбилиси

1993

81.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

грузин

1972
Кутаиси

1993
Кутаиси

82.

Хачатрян
Армен
Альбертович

Армен
Хохол

армянин

1977
Кировоград, Знаменка

12.05.2011

83.

Умырзаков
Мурсалым
Узакович

Кырышкыр

киргиз

1975
Иссык-Куль

Август 2013
Чечня

2015
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

84.

Торкунов
Андрей
Григорьевич

Турок

молдаванин

1981

11.06.2013

85.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

русский

1952
Тюмень

25.07.2000
Ханты-Мансийский АО

2008
Москва

86.

Сукиазов
Закро
Георгиевич

Шакар

грек

1958
Тбилиси

2013 - 2016

87.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

русский

1970
Удмуртия, Ижевск

Сентябрь 1997
Москва

2012
Москва

2012 - 2015

88.

Сисвадзе
Георгий
Ираклиевич

Гио
Потинский

грузин

1990
Поти

89.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

грузин

1957
Сенаки (Цхакая), Носири

1974

90.

Углава
Роин
Матеевич

Матевич

грузин

1963
Кутаиси

91.

Никогосян
Гайк
Николаевич

Айко
Карабахский

армянин

1963
Нагорный Карабах, Мартакерт

1995

2003

92.

Морчиладзе
Реваз
Рамизович

Резо
Питкин

грузин

1965
Кобулети

1990

93.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

грузин

1975
Тбилиси

1992
Москва

2015
Московская область, СИЗО-5; Кашира

2013 - 2016

94.

Леквеишвили
Паата

грузин

1961
Тбилиси

95.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

грузин

1926
Хашури

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

2003
Тбилиси

96.

Пахуридзе
Давид
Минасович

Минаго

грузин

1937
Кутаиси

97.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

еврей

1928
Бобруйск

1950

2005
Москва

98.

Логуа
Лексо
Зурабович

Лексо
Гальский

грузин

1979
Гали

2015
Москва

2015 - 2018

99.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

Тенгуляш

абхаз

1981
Сухуми, Н.Эшера

2015
Краснодар

100.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

белорус

1966
Гомель

12.05.2011
Москва

2015
Москва

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Copyright © 2006 — 2015 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.