Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (5089)

Добавить человека +

Статистика активных:

Всего:

430

На свободе:

333

В розыске:

17

В заключении:

97

Арестованные:

39

Национальный состав:

грузины

239

56%

русские

52

13%

армяне

29

7%

езиды

26

7%

азербайджанцы

16

4%

абхазы

11

3%

чеченцы

8

2%

евреи

7

2%

украинцы

7

2%

греки

5

2%

татары

4

1%

узбеки

3

1%

осетины

3

1%

казахи

3

1%

ингуши

3

1%

башкиры

2

1%

киргизы

2

1%

молдаване

2

1%

немцы

1

1%

талыши

1

1%

лезгины

1

1%

даргинцы

1

1%

балкарцы

1

1%

белорусы

1

1%

аварцы

1

1%

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

27

7%

от 36 до 49 лет

212

51%

от 50 до 64 лет

148

36%

свыше 65 лет

34

9%

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Шагинян
Давид
Акопович

Даво
Силачинский

армянин

1924
Турция, Сивас

1950

1974
Ереван

2.

Филаретов
Егор

Жорка
Филарет

русский

1916

3.

Вардкес
Краснодарский

армянин

1910
Краснодар

1923
Краснодар

4.

Агван
Краснодарский

армянин

1910
Краснодар

1923
Краснодар

1970
Тбилиси

5.

Арамаис
Краснодарский

армянин

1910
Краснодар

1923
Краснодар

6.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана
краснодарский

русский

1912
Краснодар

1934
Краснодар

7.

Чилингарян
Петр
Николаевич

Пати
Ростовский

армянин

1911
Ростов-на-Дону

1934
Ростов-на-Дону

1992
Сухуми

8.

Бошян
Володя
Гехамович

Поштин
Валод
кироваканский

армянин

1916
Ванадзор (Кировакан)

1936

1954
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

9.

Зуб
Житомирский

1910

1937

1942

10.

Асатрян
Барсег
Мкртычевич

Мгло
Барсег
Ереванский

армянин

1923
Ереван

1937

1970
Ереван

11.

Коган
Исаак

Дядя
Ешты

еврей

Одесса

1938

1984
Одесса

12.

Гиви

грузин

1916

1939

1942

1969
Москва

13.

Багателия
Роман

Горбач
Очамчирский

грузин

1922
Очамчира

1939
Ростов-на-Дону

1956

14.

Липонава
Шота

Пиртю

грузин

1921
Хоби, Шуа-Хорга

1939

1955

1975
Сенаки (Цхакая)

15.

Мхитарян
Саркис
Мушегович

Корпа
Скэ

армянин

1927
Ереван

1941

1947
Тбилиси

16.

Родин
Борис
Геннадьевич

Родя

русский

1941

1944

1944

17.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

грузин

1923
Тбилиси

1942
Грузия, СИЗО; Рустави

1978
Тбилиси, ГБ, ул. Конституции

18.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

русский

1919
Приморский край, Артём

1942

1996
Харьков, Люботин

19.

Манвелян
Сурен
Керопович

Кукареку
Сурик

армянин

1927
Ереван

1942

1967

1991
Ереван

20.

Мушегян
Анушаван

Шун
Ануш

армянин

1926
Ереван

1942

21.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Ереванский

армянин

1927
Ереван

1943
Ереван

1951
Ереван

1994
Москва, ГКБ им. Боткина

22.

Манаселян
Сархат
Карапетович

Сарик
Авлабарский

армянин

1927
Чита

1943
Тбилиси

1984
Пятигорск

1985
Тбилиси

23.

Манукян
Манук
Саакович

Парик
Манук

армянин

1927
Париж

1943
Ереван

1995
Ереван

24.

Орбелян
Гарник
Саркисович

Гиж
Гарник

армянин

1928
Капан, Вачаган

1943
Ереван

2005
Ереван

25.

Ахуба
Семен
Тимофеевич

Семен
Ураган

абхаз

1926
Очамчира, Члоу

1944

1997
Очамчира

26.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

русский

1920

1944

1960
Нижний Тагил

27.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

армянин

1929
Тбилиси

1945
Тбилиси

1993
Тбилиси

28.

Багдасарян
Рафаэл
Мкртычевич

Сво
Раф

армянин

1930
Армавир (Октемберян), Джафарапат

1945
Ереван

1993
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

29.

Манджгаладзе
Абесалом
Владимирович

Бесо
Кочла

грузин

1924
Самтредиа

09.05.1945

1990
Москва

30.

Чиковани
Георгий
Николаевич

Гоги

грузин

1925
Тбилиси

1945

2013
Тбилиси

31.

Ягутов
Николай
Вартанович

Прочи
Кола

армянин

1925
Тбилиси

1945

1992
Тбилиси

32.

Берадзе
Гиви
Михайлович

Гиви
Резаный

грузин

1927
Зугдиди

1946

1993
Москва

33.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

грузин

1930
Тбилиси

1946

2007
Тбилиси

34.

Куджава
Иван

Вано

грузин

1928
Хони (Цулукидзе)

1946

1966

35.

Мхитарян
Енок
Мушегович

Енок

армянин

1930
Ереван

1946
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

1972
Ереван

36.

Алек

Алек
Авлабарский

армянин

1929
Тбилиси

1947

1966

2005
Тбилиси

37.

Израилов
Михаил
Мордухович

Марафон

еврей

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

1947

1988

38.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

грузин

1927
Тбилиси

1947

2007
Кисловодск

39.

Адлейба
Шалодя

абхаз

1930
Ткварчели

1948

1991

40.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

41.

Каландадзе
Роберт
Ависентьевич

Роберт

грузин

1930
Чохатаури, Хидистави

1948

1999
Тбилиси

42.

Патаридзе
Рубен
Андреевич

Цхвира

грузин

1927
Кутаиси, Риони

1948

43.

Стражников
Павел
Григорьевич

Паша
Стражник

русский

1916
Баку

1948

1997
Зестафони

44.

Алиев
Нариман
Исмаил
оглы

Дед
Фаик
Ереванский

азербайджанец

1930
Ереван

1949

1999
Москва

45.

Зедашидзе
Георгий
Константинович

Кукура
Твалеба

грузин

1927
Кутаиси

1949

1983

2016
Кутаиси

46.

Летодиани
Николай
Терентьевич

Коля
Сван

грузин

1929
Сухуми

1949

1963
Сухуми

47.

Петросян
Альберт

Абик
Профессор

армянин

Тбилиси

1949

48.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

армянин

1933
Раздан, Макрован

1949
Ереван


Ереван

2000
Ереван

49.

Товмасян
Карлен
Серобович

Гиж
Карлен

армянин

1929
Ереван

1949

2015
Ереван

50.

Цвипа
Валерий

Цвипа

1949

1953

51.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

Бушлата

грузин

1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, тюрьма "Ортачала"; Тбилиси

1996

52.

Набидж
Рубо

армянин

Ереван

1950

1959
Армения, ИТК Басаргечар

53.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Чапаенок
Васька
Бриллиант

русский

1928
Астрахань

Июнь 1950
Казахстан, Карагандинский ИТЛ (Карлаг)

1985
Пермский край, ТПП 31; Соликамск

54.

Кафаров
Нариман
Мухтар
оглы

Нариман
Кировабадский

азербайджанец

1924
Гянджа (Кировабад)

1950

1998

55.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

украинец

1928
Чернигов, Слободка

1950

1998

56.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

еврей

1928
Бобруйск

1950

2005
Москва

57.

Валентин
Петрович

Валька
Лихой

русский

1933
Электросталь

1951

58.

Габададзе
Гигла
Александрович

Гигла

грузин

1928
Кутаиси

1951

1980

59.

Грачев
Анатолий

Юноша

русский

1925

1951

1956

2007
Липецк

60.

Какубава
Нури
Иустинович

Нури
Очамчирский

грузин

1934
Очамчира

1951

1964
Очамчира

61.

Геворгян
Жорик
Серобович

Жожо

армянин

1933
Ереван

1952

1976
Ереван

62.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

грузин

1935
Тбилиси

1952

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

63.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

еврей

1933
Москва

1952
Коми

2009
Москва

64.

Шамоев
Александр

Румян

езид

1935
Тбилиси

1952

1987
Тбилиси

65.

Шенгелия
Бежан
Владимирович

Рыжа,
Кочли
Бежана

грузин

1933
Тбилиси

1952

1964

2006
Тбилиси

66.

Браков
Михаил

Брак
Мишка

русский

1925

1953

1979

67.

Кохия
Акакий
Лукич

Како

грузин

1932
Гульрипши, Варче

1953

2004
Москва

68.

Топурия
Геннадий

Гено
Гальский

грузин

1925
Гали

1953
Свердловская область

1968

1976

69.

Робот

1954
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

70.

Абасенок

1954
Саратовская область, Кунеевский ИТЛ

71.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа
Сенакский

грузин

1937
Сенаки (Цхакая), Носири

1954

1996
Зугдиди

72.

Какабадзе
Нодар

Нодо

грузин

1932
Боржоми

1954

1975
Кутаиси

73.

Кирия
Юрий
Арсентьевич

Юра
Гальский

грузин

1936
Гали, Чубурхинджи

1954
Абхазия

1993
Москва

74.

Чхаидзе
Арсен
Шалвович

Арсен
Батумский

грузин

1936
Озургети (Махарадзе)

1954

1993
Батуми

75.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

грузин

1941
Гали, Чубурхинджи

1955

2011
Гали

76.

Гиоргадзе
Анатолий
Олифантович

Тите

грузин

1930
Батуми

1955
Иркутская область

2002
Батуми

77.

Егиазарян
Гурген
Срапиони

Пндук
Гуго
Терянский

армянин

1927
Ереван

1955
Ереван

1960

2015
Ереван

78.

Зурабашвили
Бидзина
Иванович

Бидзина
Кахетинский

грузин

1937
Гурджаани, Шашиани

1955

2005
Ереван

79.

Мебония
Бадри
Отариевич

Бадри

грузин

1938
Гульрипши

1955

2004

2006
Свердловская область

80.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

грузин

1937
Хони (Цулукидзе), Цителиварсклави

1955

1998
Хони (Цулукидзе)

81.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

езид

1940
Тбилиси

1955
Тбилиси

1994
Тбилиси

82.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

русский

1937
Москва

1955
Москва

2001
Москва

83.

Цушбая
Хута
Уджушиевич

Чита
Безуха

грузин

1937
Зугдиди, Ахали-Абастумани

1955

1992
Москва

84.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

армянин

1935
Тбилиси

1956

1991
Тбилиси

85.

Максимов
Владимир
Архипович

Хрящ

русский

1930
Алтайский край, Бельмесево

1956

1996
Алтайский край

86.

Нерсесян
Вазген
Гарегинович

Взго

армянин

1936
Раздан, Ахавнадзор

1956

2016
Ереван

87.

Санадзе
Ларин
Григорьевич

Цоци

грузин

1938
Хони (Цулукидзе)

1956
Абхазия

1993
Самарская область, Тимофеевка

88.

Хачатуров
Левон
Гарегинович

Лоло
Тбилисский

армянин

1938
Тбилиси

1956

1997
Москва

89.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

белорус

1933
Гомель

1956

1999
Туапсе

90.

Берулава
Юрий
Афанасьевич

Юра
Гальский

грузин

1934
Очамчира

1957

1997
Сочи

91.

Джанезашвили
Амберг

Амберг
Тбилисский

грузин

1936
Тбилиси

Ноябрь 1957
Тбилиси

1981
Тбилиси

92.

Еремеев
Иван

Щукарь

русский

1940

1957

93.

Кучулория
Валерьян
Диомидович

Писо

грузин

1938
Сухуми

1957

1988
Москва

94.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хасан

езид

1937
Тбилиси

1957
Тбилиси

1997
Москва

2013
Москва, ресторан "Старый фаэтон", ул. Поварская, 52

95.

Хотяновский
Николай
Александрович

Коля
Кировабадский

русский

1926
Гянджа (Кировабад)

1957

2007
Сочи, Адлер

96.

Дато
Черепаха
тбилисский

грузин

1930

1958

1976

1990
Тольятти

97.

Берулава
Дазмир
Эрастиевич

Дази
Зугдидский

грузин

1940
Зугдиди

1958
Грузия, ИТК-39; Ксани

2014
Зугдиди

98.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

русский

1939
Москва

1958

1997
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

99.

Киласония
Вахтанг
Леванович

Тунтия

грузин

1939
Мартвили (Гегечкори)

1958

100.

Согомонян
Левон
Ованнесович

Тижо
Комитасский

армянин

1928
Ереван

1958

1989
Ереван

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.