Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (5089)

Добавить человека +

Статистика активных:

Всего:

430

На свободе:

333

В розыске:

17

В заключении:

97

Арестованные:

39

Национальный состав:

грузины

239

56%

русские

52

13%

армяне

29

7%

езиды

26

7%

азербайджанцы

16

4%

абхазы

11

3%

чеченцы

8

2%

евреи

7

2%

украинцы

7

2%

греки

5

2%

татары

4

1%

узбеки

3

1%

осетины

3

1%

казахи

3

1%

ингуши

3

1%

башкиры

2

1%

киргизы

2

1%

молдаване

2

1%

немцы

1

1%

талыши

1

1%

лезгины

1

1%

даргинцы

1

1%

балкарцы

1

1%

белорусы

1

1%

аварцы

1

1%

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

27

7%

от 36 до 49 лет

212

51%

от 50 до 64 лет

148

36%

свыше 65 лет

34

9%

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Цингери
Константин
Александрович

Коста
Граф

грек

1898
Ростов-на-Дону

1937

2.

ЗР
Завен
ереванский

армянин

Гавар (Кявар)

1941

3.

Апун

турок

1923
Ереван

1941

4.

Гиви

грузин

1916

1939

1942

1969
Москва

5.

Кутин
Каяранский

армянин

Ереван

1943
Ереван

6.

Армян
Карзубый
Колька
тбилисский

армянин

1904
Тбилиси

1944

1944
Ереван, Пантеон Комитаса

7.

Родин
Борис
Геннадьевич

Родя

русский

1941

1944

1944

8.

Корпа
Айк
Метакский

армянин

Ереван

1950
Ереван

1950
Ереван

9.

Лоби
(фасоль)
Жор

армянин

Гавар (Кявар)

1950
Ереван

10.

Гиж
Манук
Каяранский

армянин

Ереван

1950
Армавир, Старая тюрьма; Ереван

11.

Арташ
Норагавитский

армянин

Ереван

1950
Ереван

12.

Шагинян
Давид
Акопович

Даво
Силачинский

армянин

1924
Турция, Сивас

1950

1974
Ереван

13.

Рагим
ереванский

азербайджанец

Ереван

1951
Ереван

14.

Корпа
Або

армянин

Ереван

1951

15.

Нариман
Ереванский

азербайджанец

Ереван

1951
Ереван

16.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Ереванский

армянин

1927
Ереван

1943
Ереван

1951
Ереван

1994
Москва, ГКБ им. Боткина

17.

Никола
Шрам

русский

1893

1952

1953
Коми, АН-243; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг)

18.

Рука
кузбассовский

русский

Кемеровская область

1953

19.

Азаренко
Виктор

украинец

1953
Коми, ОЛП-81; Хальмер-Ю

20.

Жареный
Мишка

русский

1954

21.

Лось

русский

1954

1954
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

22.

Борька
Копыто
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

1955

23.

Генацвале
Гоча

грузин

1955
Пермский край, ВК-240/2 "Белый лебедь"; Соликамск

1955
Пермский край, ВК-240/2 "Белый лебедь"; Соликамск

24.

Трешка
Петька
Саратовский

русский

Саратов

1955

1955

25.

Липонава
Шота

Пиртю

грузин

1921
Хоби, Шуа-Хорга

1939

1955

1975
Сенаки (Цхакая)

26.

Рябоконь

украинец

1956

27.

Самохтал
Ванька

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

28.

Бурлак
Колька
саратовский

русский

Саратов

1956

29.

Лева

еврей

Рига

1956

30.

Искандер
Казак

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

31.

Грачев
Анатолий

Юноша

русский

1925

1951

1956

2007
Липецк

32.

Самолет
новгородский

русский

Новгород

1957

33.

Бикса
Женька

русский

1957

34.

Ермак
Серега
барнаульский

русский

Барнаул

1957

35.

Ореза
Володька
курганский

русский

Курганская область

1957

36.

Я
повиняюсь
Санька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1957

37.

Туляк
Мишка

русский

1957

38.

Каблук
Колька
самарский

русский

Самара (Куйбышев)

1957

39.

Дантист
Москвич

Москва

1958

40.

Крюхаль
Володька
Свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1958

41.

Лунев
Александр

русский

1958
Коми, ОЛП-1; Абезь

42.

Незнамов

русский

1958
Коми, ОЛП-1; Абезь

43.

Швец
Александр
Григорьевич

русский

1928
Ростовская область, Шахты

1958
Коми, ОЛП-1; Абезь

44.

Пыльный

1959

45.

Ушан
Федя
свердловчанин

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1959

46.

Бурлак
татарин

татарин

1959

47.

Набидж
Рубо

армянин

Ереван

1950

1959
Армения, ИТК Басаргечар

48.

Жид
Минчанин

еврей

Минск

1959
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

49.

Лезгин
кавказец

лезгин

1959

50.

Лысый
Валька

русский

1959

51.

Бондарев

русский

1959

52.

Егиазарян
Гурген
Срапиони

Пндук
Гуго
Терянский

армянин

1927
Ереван

1955
Ереван

1960

2015
Ереван

53.

Жид
Лева
Шрджанаинский

армянин

1930
Ереван

1961

1961
Москва

54.

Витя
Армян
московский

армянин

1930

1961

55.

Бакрадзе
Серго

Скелет

грузин

Тбилиси

1961

1993
Латвия, Рига, аэропорт

56.

Делба
Хоз

Хоз

абхаз

Сухуми

1961
Сухуми

2007
Сухуми

57.

Картавый
Володька
бийский

Алтайский край, Бийск

1963

58.

Колхоз
Ванька
барнаульский

русский

Барнаул

1963

59.

Коршун
рубцовский

русский

Алтайский край, Рубцовск

1963
Барнаул

60.

Шантита

езид

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

61.

Парфен
Славка

русский

1963

62.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

грузин

1926
Хашури

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

2003
Тбилиси

63.

Шенгелия
Бежан
Владимирович

Рыжа,
Кочли
Бежана

грузин

1933
Тбилиси

1952

1964

2006
Тбилиси

64.

Труша
новосибирский

русский

Новосибирск

1965

65.

Лашхия
Радион
Силованович

грузин

1941
Зугдиди, Корцхели

1965
Абхазия, ИТК; Сида

66.

Банзай
Борька
Тогучинский

русский

Новосибирская область, Тогучин

1966

67.

Алек

Алек
Авлабарский

армянин

1929
Тбилиси

1947

1966

2005
Тбилиси

68.

Макс
москвич

Москва

1967

69.

Деряба
Федька

русский

1967

70.

Мясник
Витька
Змеиногорский

русский

Алтайский край, Змеиногорск

1967

71.

Манвелян
Сурен
Керопович

Кукареку
Сурик

армянин

1927
Ереван

1942

1967

1991
Ереван

72.

Комендант
Серега
архангельский

русский

Архангельск

1968

73.

Мостовой
Борька

1968

74.

Ермак
Степка
Новосибирский

русский

Новосибирск

1968

1970
Новосибирск

75.

Лашкарава
Ирод

Ирод
Потинский

грузин

1929
Поти

1968

76.

Пилоян
Рафаел
Амбарцумович

Мкан

армянин

1942
Аштарак, Карби

1960
Армения, тюрьма Гавар

1968
Армения, Старая тюрьма; Ереван

2004
Аштарак

77.

Топурия
Геннадий

Гено
Гальский

грузин

1925
Гали

1953
Свердловская область

1968

1976

78.

Шамиров
Леван
Георгиевич

Лева
Сиабанд

армянин

1937
Тбилиси

1959
Тбилиси

1968

2008
Тбилиси

79.

Колесо
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1969

80.

Мокрый
Женька

украинец

1969

81.

Иналишвили
Отари
Михайлович

Омиане
Очамчирский

грузин

1944
Очамчира

1969
Очамчира

82.

Зыс
Ванька

русский

1970

83.

Мороз
томский

русский

Томск

1972

84.

Авидзба
Аслан
Григорьевич

Руслан

абхаз

1949
Сухуми

Август 1973
Сухуми

1973

1998

85.

Калачян
Норик
Гаспарович

Норик
Аштаракский

армянин

1937
Аштарак

1973
Ростовская область, СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону

86.

Омаров
Наче
Таевич

Наче

езид

1926
Тбилиси

1973
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

1972
Тбилиси, 2К, Х53, СИЗО-1; Тбилиси

87.

Ригвава
Зураб
Гульевич

Зурик
Очамчирский

грузин

1949
Очамчира

1968

1973

1996
Санкт-Петербург (Ленинград)

88.

Третьяков
Владимир

Третьяк
Володька
сухумский

русский

1953
Сухуми

1973
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

89.

Цыган
Витька

татарин

1975

90.

Бурдуладзе
Спартак
Автандилович

Спартак
Кахетинский

грузин

1957
Сигнаги, Цнори

1973
Тбилиси

1975
Абхазия, ИТК; Сида

2016
Сигнаги, Анага

91.

Квирквелия
Марклен

грузин

Чхороцку

1975

92.

Микеладзе
Джемал
Варламович

Арсен

грузин

1941
Тбилиси

08.08.1959
Тбилиси

1975
Тбилиси

1993
Тбилиси, ул. Долидзе

93.

Пупс
барнаульский

Барнаул

1976
Кемеровская область, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

94.

Дато
Черепаха
тбилисский

грузин

1930

1958

1976

1990
Тольятти

95.

Лобан
Санька
новосибирский

русский

Новосибирск

1976

96.

Антия
Отари
Ипполитович

Отари
Гальский

грузин

1951
Гали

1975

1976

1979

97.

Тамразов

Младший
Шурик
Бакинский

армянин

Баку

1976
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

98.

Дзахои
Тха
Марат
Алавердянский

армянин

1946
Ереван

1964

1977
Армения, тюрьма; Горис

99.

Исай
одессит

Одесса

1978

100.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

армянин

1938
Тбилиси

1978
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1997
Ростов-на-Дону

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.