№ |
|
ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
217. | | Семенютин Сергей Максимович | Серега | 28.12.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 |
216. | | Толкачев Владимир Дмитриевич |
| 27.12.1943 | | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г. |
215. | | Кожин Николай Дмитриевич |
| 22.12.1943 | Горьковский областной суд | 8 лет | 28.08.1943 | | 59-3 УК РСФСР |
214. | | Яловцев Николай Иванович | Безвалетный | 16.12.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
213. | | Федоров Владимир Васильевич |
| 15.12.1943 | Верховный суд Коми АССР | 3 года | | | 169 ч.2 УК РСФСР |
212. | | Ларин Василий Павлович | Хитрый | 14.12.1943 | Москва, Ленинградский | 5 лет | | | 162 п.в, 169 ч.2, 182 УК РСФСР |
211. | | Скворцов Михаил Герасимович |
| 10.12.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 04.10.1943 | 04.10.1953 | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г |
210. | | Беляев Виктор Леонтьевич |
| 10.12.1943 | Куйбышев, Пролетарский | 1 год | 04.11.1943 | 04.11.1944 | 162 п.в УК РСФСР |
209. | | Огневский Иван Митрофанович | Губа | 01.12.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 6 лет | | | Указ ПВС СССР от 26.12.1941 г |
208. | | Редько Евгений Устинович |
| 26.11.1943 | В/т Туапсинской военно-морской базы | 3 года | | | 165 ч.2 УК РСФСР |
207. | | Ризаев Агит Аджиевич |
| 20.11.1943 | В/т войск НКВД ГССР | 10 лет | 06.02.1943 | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г. |
206. | | Галимидов-Галимов Николай Дмитриевич |
| 15.11.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных) | 10 лет | 15.11.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
205. | | Кириллов Сергей Сергеевич |
| 15.11.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных) | 10 лет | 15.11.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
204. | | Мясников Константин Кронидович | Костя Мясник | 15.11.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных) | 10 лет | 15.11.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
203. | | Палей Борис Прокопьевич |
| 12.11.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г |
202. | | Столяров Андрей Степанович | Иван Павлович | 10.11.1943 | В/т строительства ж/д Коноша-Котлас, Севдвинлаг | 10 лет | | | 142 ч.2 УК РСФСР |
201. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 05.11.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 05.11.1943 | 05.11.1953 | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
200. | | Куприянов Владимир Иванович | Косой | 04.11.1943 | Орехово-Зуевский | 1 год | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
199. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 04.11.1943 | Москва, Ростокинский | 1 год | | | 19-162 в УК РСФСР |
198. | | Мордаков Василий Васильевич | Мордак | 03.11.1943 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | 21.10.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
197. | | Шиверский Анатолий Николаевич |
| 31.10.1943 | В/т Улан-Удэнского гарнизона | 10 лет | 10.09.1943 | | 19, 58-8, 193-4 п.б УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
196. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 24.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | | | 17, 162 п.д УК РСФСР |
195. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 22.10.1943 | Москва, Молотовский | 8 лет | | | 193-10 УК РСФСР |
194. | | Фасхутдинов Жевак | Жорка Звезда | 21.10.1943 | В/т Свердловского гарнизона | 10 лет | | | 193-12 УК РСФСР |
193. | | Бабкин Андрей Константинович |
| 19.10.1943 | Иркутский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
192. | | Матвиенко Василий Васильевич |
| 11.10.1943 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 5 лет (7 лет 5 дней) | | | 162 п.д УК РСФСР |
191. | | Сафронов Степан Андреевич | Обрубыш | 09.10.1943 | Верховный суд Коми АССР (Басов) | 10 лет | 09.10.1943 | 09.10.1953 | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г., 58-14 УК РСФСР |
190. | | Попов Павел Семенович |
| 09.10.1943 | Верховный суд Коми АССР (Басов) | 10 лет | 09.10.1943 | 09.10.1953 | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г., 58-14 УК РСФСР |
189. | | Панасов Виталий Романович | Японец | 08.10.1943 | Селивановский | 5 лет | | освободился 16.08.1944 | 74 ч.2 УК РСФСР |
188. | | Хакимулин Мунир Шамсутдинович |
| 04.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Нечаев) | 1 год (5 лет 17 дней) | 04.10.1943 | | 162 п.в УК РСФСР |
187. | | Юнихин Николай Васильевич | Карнаухий | 04.10.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Нечаев) | 1 год (5 лет 1 месяц 17 дней) | 04.10.1943 | | 162 п.в УК РСФСР |
186. | | Ильясов Джамшут Дадашевич |
| 27.09.1943 | Дербент | 1 год | | освободился 16.05.1944 | 162 п.в УК РСФСР |
185. | | Цой Андрей Алексеевич |
| 21.09.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных) | 7 лет (10 лет) | 21.09.1943 | | 58-14 УК РСФСР |
184. | | Крылов Александр Николаевич |
| 19.09.1943 | В/т войск НКВД Нижамурлага | 3 года 1 месяц | | | 162 п.в УК РСФСР |
183. | | Ишхнели Ираклий Владимирович | Ираклий Тбилисский | 18.09.1943 | В/т 38 Западной стрелковой бригады | 5 лет | | | 177 п.е УК ГССР |
182. | | Титов Петр Константинович | Юрка | 17.09.1943 | В/т Саранского гарнизона | 10 лет | | | 193-7 п.г УК РСФСР |
181. | | Седых Алексей Никитович |
| 08.09.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 08.09.1943 | 08.09.1953 | 58-14 УК РСФСР |
180. | | Кудров Николай Иванович |
| 08.09.1943 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
179. | | Денисов Николай Иванович |
| 06.09.1943 | Среднеканский | 2 года | 30.07.1943 | освободился 07.12.1943 | 72 ч.1 УК РСФСР |
178. | | Сапожников Михаил Никитович |
| 06.09.1943 | В/т Балашовского гарнизона | 10 лет | | | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
177. | | Поляков Валентин Илларионович |
| 04.09.1943 | Усть-Каменогорский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
176. | | Волков Николай Васильевич |
| 31.08.1943 | Верховный суд СССР | смертная казнь (10 лет замена) | | | 193-7 п.г УК РСФСР |
175. | | Плахтиенко Георгий Иванович |
| 21.08.1943 | Чарджоусский | 10 лет | | | 54-17 УК ТССР |
174. | | Иоселиани Джаба Константинович | Джаба | 17.08.1943 | Тбилиси, Молотовский | 5 лет | | | 177 п.е УК ГССР |
173. | | Шпагин Александр Михайлович | Шкет | 12.08.1943 | Серпуховский | 2 года | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
172. | | Талалай Иван Михайлович | Звезда | 08.08.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 4 года (7 лет 11 месяцев 24 дня) | | | 162 п.д УК РСФСР |
171. | | Рябков Борис Сергеевич |
| 31.07.1943 | | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
170. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 30.07.1943 | В/т Северного Тихоокеанского флота | 15 лет | 30.07.1943 | 30.07.1958 | 58-9, 58-10 УК РСФСР |
169. | | Петров Анатолий Дмитриевич | Жаба | 27.07.1943 | Особое Совещание НКВД СССР | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
168. | | Волков Николай Васильевич |
| 27.07.1943 | В/т Казанского гарнизона | смертная казнь | 26.05.1943 | 26.05.1953 | 193-7 п.г УК РСФСР |
167. | | Якименко Василий Дмитриевич | Васька Псих | 26.07.1943 | В/т МВО | 10 лет | | | 193-7 УК РСФСР |
166. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 24.07.1943 | Астрахань, Микояновский | 1 год, условно | | освободился 24.07.1943 | 162 п.г УК РСФСР |
165. | | Ивлев Михаил Федорович |
| 14.07.1943 | В/т войск НКВД СПЖДМ | смертная казнь | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
164. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 14.07.1943 | В/т Свердловского гарнизона | 10 лет | | | 193-7 п.г УК РСФСР |
163. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 03.07.1943 | Особое совещание при НКВД СССР | 8 лет | | | 162 п.а, 59-3, 58-10 УК РСФСР |
162. | | Виноградский Борис Григорьевич |
| 26.06.1943 | Хабаровский краевой суд | 6 лет | | | 162, 58-14 УК РСФСР |
161. | | Хаит Юрий Львович |
| 14.06.1943 | В/т Воронежской области | 2 года | 14.06.1943 | 14.06.1945 | 162 п.г УК РСФСР |
160. | | Перепелица Николай Терентьевич |
| 10.06.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 7 лет (10 лет) | | | 58-14 УК РСФСР |
159. | | Перцев Михаил Васильевич |
| 05.06.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР |
158. | | Семенов Михаил Николаевич |
| 27.05.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
157. | | Жуков Николай Петрович |
| 21.05.1943 | Тройка ДПОТУ СВК | 3 года | | | СВЭ |
156. | | Самоходов Юрий Михайлович |
| 17.05.1943 | Москва, Красногвардейский | 2 года | 20.04.1943 | 20.04.1945 | 162 п.г УК РСФСР |
155. | | Яничев Владимир Петрович |
| 14.05.1943 | В/т Горьковского гарнизона | 7 лет | 18.04.1943 | освободился 04.07.1943 | 193-7 п.г УК РСФСР |
154. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 11.05.1943 | Москва, Советский | 1 год | 02.09.1942 | | 162 п.г УК РСФСР |
153. | | Кривогузов Григорий Афанасьевич |
| 10.05.1943 | Среднеканский | 8 лет | 06.02.1943 | | 142 ч.2 УК РСФСР |
152. | | Катаев Николай Андреевич | Мексиканец | 24.04.1943 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | 24.04.1943 | 24.04.1953 | 58-14, 59-3, 192 УК РСФСР |
151. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 21.04.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 2 года 7 месяцев 15 дней | | | 19-162 УК РСФСР |
150. | | Лошкарев Николай Яковлевич | Колька Лошкарь | 20.04.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 6 лет | | | 143 ч.1, 153 ч.2 УК РСФСР |
149. | | Михайлов Борис Иванович |
| 17.04.1943 | Ахунбабаевский | 2 года | | | 226 УК УзССР |
148. | | Якименко Василий Дмитриевич | Васька Псих | 13.04.1943 | В/т 75 авиабазирования МВД | 7 лет | 09.02.1943 | | 193-7 п.г УК РСФСР |
147. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 06.04.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных) | смертная казнь | | | 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР |
146. | | Старшинов Анатолий Алексеевич |
| 06.04.1943 | Москва, Ленинградский | 1 год, исправительные работы | 13.02.1943 | 06.04.1943 | 162 п.в УК РСФСР |
145. | | Шпагин Александр Михайлович | Шкет | 31.03.1943 | Серпуховский | 2 года | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
144. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 29.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | смертная казнь | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
143. | | Сулейманов Михаил Баянович |
| 25.03.1943 | Верховный суд Коми АССР | 8 лет | | | 165 ч.3, 58-14 УК РСФСР |
142. | | Галимидов-Галимов Николай Дмитриевич |
| 20.03.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области | 7 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
141. | | Перцев Михаил Васильевич |
| 18.03.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 8 лет | | | 72, 192 ч.2 п.а, 193-10 п.а УК РСФСР |
140. | | Дорохин Василий Федорович |
| 15.03.1943 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов) | смертная казнь | | | 59-3, 58-14 УК РСФСР |
139. | | Монашев Владимир Яковлевич |
| 15.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 2 года | | | 162 п.г УК РСФСР |
138. | | Седых Алексей Никитович |
| 13.03.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 13.03.1943 | 13.03.1953 | 58-14 УК РСФСР |
137. | | Рубцов Борис Александрович |
| 09.03.1943 | Сольвычегодский | 1 год | 26.02.1943 | освободился 26.02.1944 | 162 п.г УК РСФСР |
136. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 08.03.1943 | Москва, Сокольнический | 1 год | | освободился 23.05.1944 | 162 п.в УК РСФСР |
135. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 08.03.1943 | Москва, Ростокинский | 1 год, условно | | | 162 В УК РСФСР |
134. | | Арбузов Анатолий Иванович |
| 06.03.1943 | Серовский | 1 год | | | 162 УК РСФСР |
133. | | Суворкин Михаил Максимович |
| 05.03.1943 | Спецлагсуд Ухтижемлага | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
132. | | Меркулов Сергей Дмитриевич | Сережа Восток | 26.02.1943 | Хабаровский краевой суд | 6 лет | | освободился 03.11.1948 | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
131. | | Митяев Герман Николаевич | Гитлер | 25.02.1943 | Рузаевский | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.г УК РСФСР |
130. | | Воронин Константин Гаврилович |
| 20.02.1943 | Гурьевский областной суд | 10 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
129. | | Зурков Николай Иванович |
| 16.02.1943 | Верховный суд КАССР | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
128. | | Алексеев Анатолий Васильевич |
| 13.02.1943 | Верховный суд Коми АССР при Устьвымлаге НКВД | 10 лет | 30.11.1942 | 30.11.1952 | 58-10 ч. 2 УК РСФСР |
127. | | Исмайлов Николай Андреевич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 10 лет | 10.02.1943 | 10.02.1953 | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г |
126. | | Красников Федор Федорович |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (8 лет 5 месяцев) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
125. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (8 лет 7 месяцев 17 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
124. | | Ерохов Алексей Кузьмич |
| 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 5 лет (5 лет 5 месяцев 12 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 ч.2 УК РСФСР |
123. | | Лаптухин Александр Александрович | Сашка Питерский | 10.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сторожинский) | 3 года (5 лет 5 месяцев 8 дней) | 10.02.1943 | | 16, 59-8 УК РСФСР |
122. | | Шастун Николай Прокофьевич |
| 09.02.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 2 года (7 лет 6 месяцев 12 дней) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
121. | | Семенов Михаил Николаевич |
| 03.02.1943 | В/т войск НКВД Московской области | 10 лет | | | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
120. | | Винокуров-Лебедев Евгений Евгеньевич |
| 03.02.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет (8 лет 7 месяцев 24 дня) | | | 58-14, 162 УК РСФСР |
119. | | Будилов Иван Трофимович | Иван Дурак | 02.02.1943 | В/т войск НКВД Архангельской области | 10 лет | | освободился 01.12.1943 | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
118. | | Баранов Александр Степанович | Резаный | 02.02.1943 | Высоковский | 3 года условно с и/с 1 год | | | 162 в, г, 169 ч.2 УК РСФСР |