№ |
|
ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
275. | | Коновалов Иван Лукич |
| 30.12.1945 | Свердловский областной суд | 10 лет | 10.08.1945 | | 59-3 УК РСФСР |
274. | | Воробьев Алексей Григорьевич |
| 29.12.1945 | Кострома, Свердловский | 3 года | 30.07.1945 | | 162 п.д УК РСФСР |
273. | | Коптяев Виктор Николаевич | Треска | 28.12.1945 | Архангельск, Ломоносовский | 4 года 3 месяца | | | 82 ч.1, 162 п.д УК РСФСР |
272. | | Сафонов Игорь Иванович |
| 26.12.1945 | Свердловский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
271. | | Кочнев Василий Романович | Картошка | 24.12.1945 | Смоленск, Заднепровский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
270. | | Хорев Алексей Васильевич | Хорь | 24.12.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет | 04.12.1945 | 04.12.1950 | 162 п.д УК РСФСР |
269. | | Семенов Николай Семенович |
| 24.12.1945 | Могочинский | 2 года | | | 19, 169 ч.2 УК РСФСР |
268. | | Коробко Степан Иванович |
| 24.12.1945 | Омский областной суд | 10 лет | | | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
267. | | Якутенко Апанас Петрович |
| 15.12.1945 | Особое Совещание НКВД СССР | 5 лет | | | 35, 182 ч.1 УК РСФСР |
266. | | Зрелов Сергей Александрович |
| 14.12.1945 | В/т Омской ж/д | 5 лет | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
265. | | Арбузов Анатолий Иванович |
| 10.12.1945 | Серовский | 2 года | | | 82, 162 п.в УК РСФСР |
264. | | Ильясов Джамшут Дадашевич |
| 30.11.1945 | | 5 лет | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
263. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 30.11.1945 | Спецлагсуд Темлага | 3 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР. |
262. | | Присуха Петр Федорович |
| 29.11.1945 | Лагсуд ИТЛиК МВД Свердловской области | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
261. | | Мясин Алексей Степанович |
| 28.11.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 1 год | 25.10.1945 | | 162 п.в УК РСФСР |
260. | | Иванов Модест Иванович | Мотька | 27.11.1945 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 2 года | 27.11.1945 | | 59-3 УК РСФСР |
259. | | Самсонов Владимир Иванович |
| 26.11.1945 | Горький, Канавинский | 1 год | | освободился 17.10.1946 | 162 п.в УК РСФСР |
258. | | Титов Петр Константинович | Юрка | 24.11.1945 | Спецлагсуд Интлага | 5 лет | | | 162 п.д УК РСФСР |
257. | | Семенов Николай Семенович |
| 23.11.1945 | Москва, Коминтерновский | 1 год 6 месяцев | 02.10.1945 | | 192 ч.2 п.а УК РСФСР |
256. | | Колобов Дмитрий Васильевич |
| 22.11.1945 | Борисоглебский | 1 год | | | 74 ч.1 УК РСФСР |
255. | | Попелов Александр Николаевич |
| 17.11.1945 | | 1 год | 21.10.1945 | | 162 п.в УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
254. | | Красников Федор Федорович |
| 16.11.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 16.11.1945 | 16.11.1955 | 58-10 УК РСФСР |
253. | | Каспарьянц Арам Месропович |
| 05.11.1945 | Верховный суд СССР | смертная казнь (10 лет замена) | 11.10.1945 | 11.10.1955 | 59-3 УК РСФСР |
252. | | Кекеджан Иван Ефимович |
| 05.11.1945 | Верховный суд СССР | смертная казнь (10 лет замена) | 11.10.1945 | 11.10.1955 | 59-3 УК РСФСР |
251. | | Ерыкалов Иван Иванович |
| 04.11.1945 | Салганский | 3 года | | | 162 п.д УК РСФСР |
250. | | Кузин Алексей Васильевич |
| 02.11.1945 | Куйбышев, Пролетарский | 1 год | | освободился 15.08.1946 | 162 п.в УК РСФСР |
249. | | Мелик-Акопов Гурген Самсонович | Колька Турок | 02.11.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое (Сазанаков) | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
248. | | Самойлов Виктор Иванович |
| 31.10.1945 | | 10 лет | | | 162 п.в, 165 ч.3, 193-7 УК РСФСР |
247. | | Постников Иван Михайлович | Церковник | 29.10.1945 | Куйбышевский (4 участок) | 1 год | | | 162 В УК РСФСР |
246. | | Шленский Николай Ильич | Туляк | 27.10.1945 | В/т войск НКВД МО | 8 лет с поражением в правах на 3 года | | освободился 19.01.1946 | 193-10, 162 "в" УК РСФСР |
245. | | Упоров Иван Васильевич | Черт | 26.10.1945 | Карагандинский областной суд (Ишмуратов) | 6 лет | 01.08.1945 | | 59-3, 169 ч.2 УК РСФСР |
244. | | Левин Иван Никифорович | Хлюст | 25.10.1945 | Ленинград, Куйбышевский | 4 года | 15.08.1945 | 15.08.1949 | 162 п.в, 19, 169 ч.4 УК РСФСР |
243. | | Дурасов Иван Петрович |
| 19.10.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" | 8 лет (10 лет) | | | 142 ч.2 УК РСФСР |
242. | | Боровой Анатолий Федорович |
| 16.10.1945 | Спецлагсуд Ухтижемлага | 10 лет | | | |
241. | | Гудлинский Александр Александрович |
| 12.10.1945 | Вязьма | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
240. | | Кекеджан Иван Ефимович |
| 11.10.1945 | Спецлагсуд ИТЛиОИТК НКВД Грозненской области (Горбунов) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
239. | | Каспарьянц Арам Месропович |
| 11.10.1945 | Спецлагсуд ИТЛиОИТК НКВД Грозненской области (Горбунов) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
238. | | Шац Рувим Аронович | Жид | 09.10.1945 | В/т войск МВД комбината "Воркутуголь" | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
237. | | Шармадинов Рожден Евстафьевич |
| 06.10.1945 | Затеречный | 1 год 6 месяцев | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
236. | | Мордаков Василий Васильевич | Мордак | 06.10.1945 | В/т войск НКВД СПЖДМ | 10 лет | 06.10.1945 | 06.10.1955 | 58-14 УК РСФСР |
235. | | Волков Николай Иванович |
| 04.10.1945 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 10 лет | 04.10.1945 | 04.10.1955 | 58-14 УК РСФСР |
234. | | Кукельчинский Павел Юлианович |
| 04.10.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 04.10.1945 | 04.10.1955 | 58-14, 165 ч.3 УК РСФСР |
233. | | Анисимов Федор Кириллович | Биль | 03.10.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет | 15.09.1945 | 15.09.1950 | 19, 72 ч.1, 19, 169 ч.2 УК РСФСР |
232. | | Дмитриев Анатолий Трофимович | Карзубый | 29.09.1945 | Москва, Ростокинский | 1 год | 21.02.1945 | 21.02.1946 | 162 п.в УК РСФСР |
231. | | Плахтиенко Георгий Иванович |
| 27.09.1945 | Пензенский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
230. | | Серебряков Иван Тихонович |
| 27.09.1945 | Пензенский областной суд | 7 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
229. | | Емельянов Николай Николаевич |
| 27.09.1945 | Пензенский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
228. | | Кокарев Александр Васильевич | Псих Шурик | 27.09.1945 | Пензенский областной суд | 7 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
227. | | Разворотный Виктор Данилович |
| 26.09.1945 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 5 лет | 16.09.1945 | 16.09.1950 | 19-169 ч.2 УК РСФСР |
226. | | Петров Василий Иванович |
| 24.09.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 24.09.1945 | 24.09.1955 | 58-14 УК РСФСР |
225. | | Богданов Бронислав Антонович | Бронька | 20.09.1945 | В/т | 6 лет | | | 143 ч.1, 162 п.в, 165 ч.3, 193-7 п.б УК РСФСР |
224. | | Багдасарян Оганес Багдасарович |
| 18.09.1945 | | 8 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
223. | | Ишхнели Ираклий Владимирович | Ираклий Тбилисский | 08.09.1945 | Спецсуд ИТЛК НКВД ГССР | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
222. | | Красников Федор Федорович |
| 05.09.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 05.09.1945 | 05.09.1955 | 58-14 УК РСФСР |
221. | | Бернштейн Яков Соломонович |
| 31.08.1945 | | 3 года | | | 162 п.в, д УК РСФСР |
220. | | Пронин Владимир Петрович | Шкода | 21.08.1945 | | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.г УК РСФСР |
219. | | Лагуткин Николай Иванович |
| 21.08.1945 | | 10 лет | | | 193-7 п.г УК РСФСР |
218. | | Винниченко Михаил Николаевич |
| 18.08.1945 | В/т Переваллага | 10 лет | 18.08.1945 | 18.08.1955 | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
217. | | Дерябин Василий Николаевич |
| 15.08.1945 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
216. | | Битюцкий Александр Федотович |
| 13.08.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 1 год | | | 162 п.е УК РСФСР |
215. | | Барабатин Николай Александрович |
| 11.08.1945 | Бийск, Заречный | 5 лет | | | 17-136 п.а УК РСФСР |
214. | | Сизых Михаил Иванович |
| 10.08.1945 | Белореченский (Медведева) | 2 года | | | 167 ч.1 УК РСФСР |
213. | | Металлов Василий Петрович |
| 04.08.1945 | Особое совещание НКВД СССР | 10 лет | | | 58-1 п.а, 58-11, 19, 59-3 УК РСФСР |
212. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 27.07.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Герловин) | 8 лет | 27.07.1945 | 27.07.1953 | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
211. | | Кожин Вячеслав Степанович |
| 27.07.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Герловин) | 10 лет | 27.07.1945 | 27.07.1955 | 58-14, 162 п.в УК РСФСР |
210. | | Устинкин Виктор Степанович |
| 26.07.1945 | Спецлагсуд ИТЛиК по Куйбышевской области | 10 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
209. | | Ивлев Михаил Федорович |
| 25.07.1945 | В/т войск НКВД СПЖДМ | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
208. | | Ломакин Евгений Николаевич |
| 24.07.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Герловин) | 10 лет | 24.07.1945 | 24.07.1955 | 142 ч.2 УК РСФСР |
207. | | Павлов Владимир Максимович |
| 17.07.1945 | Коломна (4 участок) | 3 года | | освободился 17.07.1945 | 165 ч.3 УК РСФСР |
206. | | Козлов Николай Федорович |
| 15.07.1945 | В/т войск НКВД при Воркутуголь | 3 года (4 года 3 месяца 6 дней) | | | 169 ч.2 УК РСФСР |
205. | | Бородавичев Александр Сергеевич |
| 13.07.1945 | В/т НКВД по Ивановской области | 8 лет | | | 167 ч.3 УК РСФСР |
204. | | Олейников Александр Федорович | Олейник | 09.07.1945 | Спецлагсуд ИТЛиК по Кировской области (Ислантьев) | 10 лет | 09.07.1945 | 09.07.1955 | 58-14, 73 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
203. | | Живов Виктор Владимирович | Живой | 05.07.1945 | В/т Астраханского военного гарнизона | 10 лет | | | Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г. |
202. | | Афонин Николай Сергеевич | Афоня | 29.06.1945 | В/т войск НКВД МО | 3 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
201. | | Пивоваров Григорий Иванович | Васька Пивовар | 27.06.1945 | Алтайский краевой суд | 10 лет | | | Постановление СНК СССР от 07.08.1932 |
200. | | Казаев Федор Николаевич | Глухой | 22.06.1945 | В/т Сталинградского гарнизона (Борисов) | 10 лет | 24.03.1945 | 24.03.1955 | 193-7 п.г, 162 п.в УК РСФСР |
199. | | Лизоркин Иван Петрович | Ванька Рязанец | 22.06.1945 | Сасовский (1 участок) | 2 года | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
198. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 19.06.1945 | В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" | 2 года (10 лет) | | | 162 п.г, 41 УК РСФСР |
197. | | Бобылев Виктор Александрович |
| 18.06.1945 | | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
196. | | Гордеев Григорий Мартемьянович |
| 15.06.1945 | Улан-Удэ | 2 года | | | 162 п.г УК РСФСР |
195. | | Денисов Михаил Александрович |
| 12.06.1945 | В/т Ярославского гарнизона | 10 лет | | | 193-7 п.г, 162 п.в УК РСФСР |
194. | | Батычко Василий Аксентьевич |
| 12.06.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 8 лет | 30.05.1945 | | 72 ч.1 УК РСФСР |
193. | | Тартынский Виктор Васильевич |
| 08.06.1945 | | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
192. | | Иванов Николай Федорович |
| 08.06.1945 | | 10 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
191. | | Москов Григорий Иванович |
| 07.06.1945 | Свердловский областной суд | 10 лет | 23.05.1945 | | 58-14 УК РСФСР |
190. | | Казимировский Лазарь Вениаминович |
| 07.06.1945 | В/т войск МВД Харьковской области | 10 лет | | | Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г. |
189. | | Ханиев Валерий Юрьевич | Валька Ингуш | Июнь 1945 | | 1 год | | | 162 п.в, 166 ч.1 УК РСФСР |
188. | | Ягутов Николай Вартанович | Прочи Кола | 31.05.1945 | В/т войск НКВД ГССР | 10 лет | 24.11.1944 | 24.11.1954, освободился 14.08.1954 | 58-17 УК ГССР |
187. | | Евстигнеев Алексей Васильевич |
| 28.05.1945 | Верховный суд Коми АССР | 7 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
186. | | Арбузов Анатолий Иванович |
| 25.05.1945 | Серовский | 1 год 6 месяцев | | | 162 п.г УК РСФСР |
185. | | Прудников Константин Алексеевич |
| 23.05.1945 | В/т войск НКВД Брянской области | 3 года | | | 185 ч.1 УК РСФСР |
184. | | Козловский Николай Александрович |
| 23.05.1945 | | смертная казнь (замена на 10 лет) | | | 59-3 УК РСФСР |
183. | | Кузин Алексей Васильевич |
| 16.05.1945 | Куйбышев, Сталинский | 1 год | | освободился 09.08.1945 | 162 п.в УК РСФСР |
182. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 07.05.1945 | Верховный Суд Мордовской АССР | 2 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
181. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 27.04.1945 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 10 лет | 27.04.1945 | 27.04.1955 | 59-3 УК РСФСР |
180. | | Бубнов Александр Тимофеевич |
| 19.04.1945 | Тамбов (2 участок) | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
179. | | Логвинов Иван Игнатьевич |
| 16.04.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
178. | | Присуха Петр Федорович |
| 11.04.1945 | Верховный суд СССР | 10 лет (замена смертной казни) | | | 59-3 УК РСФСР |
177. | | Степанов Николай Акимович | Золотой | 09.04.1945 | Иркутский областной суд | 10 лет | | | 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР |
176. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 06.04.1945 | Москва, Сокольнический, 5 участок | 1 год 6 месяцев | 26.02.1945 | 25.08.1946 | 162 п.в, 169 ч.2, 192 ч.2 п.а УК РСФСР |