Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Фото могилы

1.

Цолидзе
Вахтанг
Иосифович

Ваха
Старший

грузин

1950

2.

Хапава
Бондо
Ноевич

Кочо

грузин

1950
Гали, Ачигвара

1994

3.

Рижамадзе
Джемал
Викторович

Джони
Кутаисский

грузин

1950
Вани, Бзвани

1983

1992
Кутаиси

огнестрельное

4.

Ратия
Гурами
Евгеньевич

Гурам
Зугдидский

грузин

1950
Зугдиди


Грузия

2001

5.

Парулуа
Шалер
Шаликоевич

Шалер

грузин

1950
Гали

1970
Гали

2002

6.

Нишенбаев
Жигиталы
Мухтарович

Вася
Сирота

узбек

1950
Ташкент

7.

Мухтаров
Сергей
Мухтарович

Лабаз

1950

8.

Михайлов
Виктор
Васильевич

Амбал

русский

1950
Казань

1988
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1995
Казань, ЦГБ №7, палата №13

огнестрельное

9.

Лоскутников
Василий
Григорьевич

Вася
Бурят

бурят

1950

ножевое

10.

Курбан

Курбан
Полухинский

азербайджанец

1950

1992

11.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

русский

1950
Самара (Куйбышев)

1990
Еврейская АО, ЛИУ-2; Бира

1996
Москва

1997
Оренбургская область, СИЗО-3; Оренбург

12.

Кварая
Лаврентий
Леонтьевич

Ленчик
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

1993
Ростов-на-Дону

13.

Казарян
Юрий
Григорьевич

Седой

армянин

1950
Баку

инфаркт

14.

Изиев
Рашинбек
Бадабиеич

Казбек

1950
Дагестан, Доргели

15.

Жумаков
Овезгельды

Ораз
Седой

туркмен

1950

16.

Доспехов
Леонид
Геннадьевич

Доспех

русский

1950
Кировская область, Пшитекур

17.

Джахая
Теймураз
Климентьевич

Тимур
Гальский

грузин

1950

18.

Данелия
Вахтанг
Чичикоевич

Лесик
Гагринский

грузин

1950
Сухуми


Сухуми

1993
Очамчира

война

19.

Гулямов
Рахмон

Рахмон
Бухарский

узбек

1950
Бухара

20.

Горделадзе
Гела
Васильевич

Гела
Тбилисский

грузин

1950
Тбилиси

1994
Москва

21.

Гомартели
Александр
Тарасович

Лало

грузин

1950

22.

Вахтанг

Очико
Тбилисский

грузин

1950
Тбилиси

23.

Белоев
Сергей
Начевич

Белка

езид

1950
Тбилиси

1984
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1984
Тбилиси

передозировка наркотиков

24.

Барсегян
Рубик
Андраникович

Рубо

армянин

1950
Ереван

25.

Челидзе
Зураб
Яшаевич

Глобус

грузин

1950

2012

26.

Мамедов
Вахид
Раджаб
оглы

Вахид
Исмаилинский

азербайджанец

1950
Баку

2006
Москва

27.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

грузин

1950
Цагери, Леушери

1993
Кутаиси

28.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

грузин

1950
Сагареджо, Патардзеули

Грузия

29.

Павлов
Виктор
Львович

Мотыль

русский

1950
Москва

1998
Москва

2002
Москва

30.

Оганов
Александр
Сергеевич

Сашик
Бакинский

армянин

1950
Баку

1972
Азербайджан, ИТК-10; Баку

1974
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

ножевое

31.

Городнов
Александр
Иванович

Сандро

русский

1950
Сухуми

32.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Кемеровская область, Белово

1995

1997
Кемеровская область, Белово, ул. Ленина

огнестрельное

33.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

грузин

1950
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2015
Рязанская область, Шилово, 313 км трассы "Москва-Челябинск"

ДТП

34.

Ибрагимов
Исмаил
Сейфулла
оглы

Исмаил
Бакинский

азербайджанец

1950
Баку

1994
Баку

35.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

36.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

осетин

1950
Северная Осетия, Дарг-Кох

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

туберкулез

37.

Антипенский
Борис
Аркадьевич

Святой

русский

1950
Чита

1990
Чита

1996
Чита

38.

Овакимян
Левон
Артавазович

Чарлик

армянин

1950
Тбилиси

2010
Ростов-на-Дону

39.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

грузин

1950
Тбилиси

Тбилиси

1997
Москва

2007
Греция, Вула

огнестрельное

40.

Красильников
Николай
Викторович

Карась

русский

1950

41.

Айрумянц
Вячеслав
Семенович

Армян
Волк

армянин

1950
Гянджа (Кировабад)

2014

42.

Пшеничный
Вахтанг
Михайлович

Вахо
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

43.

Хивренко
Николай
Леонидович

Хивря

украинец

1950

44.

Алиев
Эльдар
Ашраф
оглы

Атес

азербайджанец

1950

45.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

русский

1950
Ижевск

1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

взрывное устройство

46.

Айриянц
Виктор
Арташевич

Титя
Витя

армянин

1950
Ставрополь

1993
Ставропольский край

47.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

грузин

1950
Тбилиси

1974
Грузия

2002
Краснодар

48.

Дзвакерян
Драстамат
Карленович

Дато
Ленинаканский

армянин

1950
Гюмри (Ленинакан)

1972
Гюмри (Ленинакан)

1974

передозировка наркотиков

49.

Талаквадзе
Отари
Титеевич

Отари

грузин

1950
Озургети (Махарадзе)

1987
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1987
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

2002
Озургети (Махарадзе)

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.