Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Барабанов
Борис
Владимирович

1954

Магаданский областной суд

ИМН (расстрел)

14.05.1954

2.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1954

4 года

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

3.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

1954

Тбилиси

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

4.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

1954

Тбилиси

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

5.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1954

4 года

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

6.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1954

Ленинград

7.

Живов
Виктор

Живой
Витька

1954

Магаданский областной суд

ИМН (расстрел)

14.05.1954

8.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1954

Баку, н/с 2-го участка Ворошиловского района

5 лет 6 месяцев

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

9.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Мексиканец
Юрка

1954

6 лет

освободился 1959

154 УК РСФСР

10.

Воробьев
С.Е.

31.01.1954

тюремный

11.

Конышев
И.У.

05.02.1954

тюремный

12.

Кочуренко
И.Н.

13.02.1954

1 год (тюремный)

13.

Гудевский
Валентин
Федорович

Дэртон

15.02.1954

Ленинград, Петроградский (2 участок)

6 лет с испытательным сроком на 3 года,
условно

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

14.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

22.03.1954

Московский городской суд

15 лет

06.01.1954

06.01.1969

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

15.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер
Санька

27.03.1954

3 года (18 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

16.

Зедашидзе
Георгий
Константинович

Кукура
Твалеба

22.04.1954

Кутаиси

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

17.

Петров
Иван
Арсентьевич

Ванька
Хитрый

Май 1954

18.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

10.05.1954

5 лет (7 лет)

74 ч.7, 73 ч.1 УК РСФСР

19.

Селезнев
Петр
Иванович

Июль 1954

Верховный Суд Коми АССР

25 лет

59 ч.3 УК РСФСР

20.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

06.07.1954

Верховный Суд СОАССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

21.

Казаишвили
Ваник
Терентьевич

Ваник

08.08.1954

Ткибули

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

11.08.1954

Верховный Суд РСФСР

переквалифицировать 59-3 в 136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР (10 лет)

136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР

23.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

02.09.1954

Верховный Суд Коми АССР

3 года (17 лет 4 месяца)

02.09.1954

72 ч.1 УК РСФСР

24.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

11.09.1954

Харьков, Дзержинский

3 года

28.06.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.

Воронин
К.Г.

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

26.

Гаврилов
П.М.

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

27.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

22.09.1954

Верховный Суд Грузинской ССР

15 лет

30.09.1953

30.09.1968

58-17 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

28.

Абащев
С.С.

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.