Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Фото могилы

1.

Ягутов
Владимир
Николаевич

армянин

1959
Тбилиси

2.

Шалунц
Рафик

Апик
Горисский

армянин

1959
Горис

Армения, ИТК-2; Советашен

2007
Москва

во время операции

3.

Царегородцев
Анатолий
Иванович

Пилат

русский

1959

4.

Хурцидзе
Виталий
Георгиевич

грузин

1959
Вани, Сапрасия Романети

5.

Фитозов
Василий
Харлампиевич

грек

1959
Сухуми

6.

Тамоев
Михаил
Бешалович

езид

1959
Тбилиси

1990
Тбилиси

1991
Тбилиси

туберкулез легких

7.

Сарымамедов
Ахмед
Хасанович

1959
Грузия

8.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

грузин

1959
Сухуми

1977
Сухуми

2011
Санкт-Петербург (Ленинград)

9.

Пипия
Давид
Арчилович

Дато
Зугдидский

грузин

1959
Зугдиди

Зугдиди

1980

ДТП

10.

Пипия
Гурам
Викторович

грузин

1959

11.

Пименов
Олег
Викторович

Пимен
Павлодарский

русский

1959
Павлодар

12.

Мамедов
Абдулла
Хафиз
оглы

Абдулик

азербайджанец

1959
Баку

13.

Магомедов
Магомед
Гамидович

Мага
Таганский

1959

14.

Ломидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Сухумский

грузин

1959
Сухуми, Беслети

1979
Сухуми

1998
Тбилиси, ул. Чиковани

огнестрельное

15.

Литун
Анатолий
Васильевич

Толик
Малой

украинец

1959

16.

Куправа
Иона
Геноевич

Гия

грузин

1959
Тбилиси

1999
Тбилиси

цирроз печени

17.

Кульчаев
Азнаур
Аубаевич

Кульчак

карачаевец

1959

18.

Карапетян
Григор

Комитасци
Гокор

армянин

1959
Ереван

2001
Москва

2001
Москва

19.

Карабагаров
Алихан
Угури
оглы

Алихан

азербайджанец

1959
Болниси

20.

Иобидзе
Ростом
Сергеевич

Роин
Малыш

грузин

1959


Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

2013
Кутаиси

21.

Закатнов
Владимир
Васильевич

Закат

русский

1959

22.

Джишкариани
Гурам

Гурам
Тбилисский

грузин

1959
Тбилиси

1978

1990
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

передозировка наркотиков

23.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

езид

1959
Тбилиси

Тбилиси

24.

Горушвили
Георгий

Варан

грузин

1959

25.

Гварадзе
Отари
Акакиевич

Чакуча
Лоткинский

грузин

1959
Тбилиси

1981
Грузия, ИТК-39; Ксани

туберкулез легких

26.

Берсанукаев
Алис
Доккаевич

Алис

чеченец

1959
Чечня, Комсомольское

2005
Ханты-Мансийский АО, Сургут

инфаркт

27.

Арвеладзе
Геннадий
Вахтангович

Бачука

грузин

1959
Хелвачаури, Махинджаури

28.

Агаджанов
Этибар
Сардар
оглы

азербайджанец

1959
Азербайджан

29.

Русаков
Сергей
Владимирович

Русаненок

русский

1959
Свердловская область

1992
Свердловская область, ИК-12; ст. Сан-Донато

1994
Пермский край, Пермь

30.

Токарев
Виктор
Сергеевич

Токаренок
Витька

русский

1959
Новосибирская область

31.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

грузин

1959
Тбилиси

1988
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

32.

Одишария
Гурам
Гуликоевич

Буйя

грузин

1959
Сенаки (Цхакая)

1982
Грузия

33.

Демин
Александр
Алексеевич

Дема

русский

1959
Липецк

34.

Геладзе
Мераб
Владимирович

Комбала

грузин

1959
Тбилиси

2012
Тбилиси

35.

Тарычев
Василий
Тихонович

Тарыч

русский

1959
Пермский край, Пермь

1994
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Пермский край, Пермь, ул. Мира, 31

огнестрельное

36.

Поцхверия
Тариел
Давидович

Коконо

грузин

1959
Кутаиси

1985
Кутаиси, СИЗО-2; Кутаиси

1992
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2016
Стамбул

рак горла

37.

Тория
Джамбул
Сашаевич

Дед

грузин

1959
Зугдиди

38.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

азербайджанец

1959
Тертер

1994
Москва

2002
Баку

рак

39.

Керимов
Бахтияр
Агабаба
оглы

Бахо
Новханинский

азербайджанец

1959
Апшерон, Новханы

1982
Баку

1998
Азербайджан, ИТК-13; пос. Пута

сердечная недостаточность

40.

Горгишели
Паата
Николаевич

Паат
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

Тбилиси

1998
Москва, ул. 2-Пугачевская, 14

огнестрельное

41.

Далоев
Рафаэл
Агитович

Рафик
Тбилиcский

езид

1959
Тбилиси

2002
Тбилиси

42.

Махмудов
Зульфигар
Иншалла
оглы

Зульфигар

азербайджанец

1959
Баку

43.

Парцхаладзе
Гиви
Васильевич

Дудука

грузин

1959
Хони (Цулукидзе)

1980
Грузия

1998
Самарская область, Жигулевск, ул. Репина

огнестрельное (АК-74)

44.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Караганда, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Тверская область

45.

Сагинадзе
Рамаз
Отариевич

Горджо

грузин

1959
Цагери

2006
Тбилиси, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

46.

Аршакян
Арутюн
Людвигович

Арешци
Бич
Арутик

армянин

1959
Ереван

1986

2006
Ереван

рак легких

47.

Кухалешвили
Мурман
Вахтангович

Мурико

грузин

1959
Имеретия

1998
Санкт-Петербург (Ленинград)

48.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

русский

1959
Кемерово

1994
Москва

2009
Кемеровская область, ИК-5; Кемерово

49.

Алиев
Руслан
Вахаевич

Карась

чеченец

1959
Киргизия, Садовое

1989
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

50.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

узбек

1959
Ташкент

51.

Мамаладзе
Гоча
Гурамович

Боквер

грузин

1959
Чохатаури, Хеви

1977
Грузия

1999
Тула, ул. Вильямса, 26

огнестрельное

52.

Карапетян
Самвел
Грачикович

Ерани
Тха
Само

армянин

1959
Ереван

1994
Нижний Новгород (Горький)

огнестрельное

53.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

русский

1959
Кемеровская область, Топки

1994
Кемеровская область, Топки, горбольница

огнестрельное (пистолет Браунинг)

54.

Хомерики
Паата
Викторович

Паата

грузин

1959
Тбилиси

1996
Москва, Мичуринский проспект 58

огнестрельное (автомат Калашникова, пистолет Макарова)

55.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

грузин

1959
Сухуми

1979
Сухуми

1993
Московская область, Зеленоград, Малино, ГСК "Соколенок"

огнестрельное

56.

Николава
Зимули
Георгиевич

Зимули

грузин

1959
Гульрипши, Варче

1994

57.

Гоголашвили
Олег
Павлович

Шио

грузин

1959
Кутаиси

1986

1992
Адигени, Абастумани

туберкулез

58.

Ашуров
Тимур
Джамалович

Тимур
Буйнакский

кумык

1959
Дагестан, Буйнакск

1988
Ташкент

ДТП

59.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

грузин

1959
Сухуми

1990
Сухуми

2001

60.

Твалчрелидзе
Паата
Фридонович

Паата
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

1981
Тбилиси

2017
Тбилиси

рак печени

61.

Джапаридзе
Давид
Ираклиевич

Дато

грузин

1959
Тбилиси

2001
Владимирская область, Суздаль

огнестрельное (автомат)

62.

Давтян
Армен
Спартакович

Глаз
Ереванский

армянин

1959
Ереван

Ереван

1996
Новороссийск

передозировка наркотиков

63.

Лорткипанидзе
Зураб
Романович

Зураб

грузин

1959
Хони (Цулукидзе)

1982
Тбилиси

2003
Грузия, ИТК-52; Гегути

2008
Франция

суицид

64.

Дигмелашвили
Элгуджа
Алексеевич

Гуджа

грузин

1959
Сагареджо, Гиоргицминда

Тбилиси

2016
Турция

65.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

украинец

1959
Ростовская область, Новошахтинск

1994

2008

2015
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

66.

Белик
Павел
Владимирович

Шкет
Новосибирский

русский

1959
Новосибирская область, Красук

1993
Владимирская область, Лесной

67.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

грузин

1959
Тбилиси

1983
Тбилиси

2000
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2016
Тбилиси

68.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

русский

1959
Новокузнецк

1996
Кемеровская область, трасса "Кемерово - Новосибирск"

ДТП

69.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

аварец

1959
Махачкала

1994
Москва

2004
Ставропольский край, Кисловодск

70.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

даргинец

1959
Дагестан, Куппа

1990
Саратовская область

71.

Сергия
Гизо
Александрович

Гизо

грузин

1959
Гульрипши, Дранды

1983

72.

Миндадзе
Малхаз
Демуриевич

Малхаз

грузин

1959
Кутаиси

1988

2008
Греция, Афины

огнестрельное

73.

Антадзе
Автандил
Павлович

Авто
Сумской

грузин

1959

1986

2004

74.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Нос
Гаго
Ростовский

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

75.

Изгилов
Виталий
Харсунович

Виталик
Махачкалинский

еврей

1959
Махачкала

76.

Тоточия
Отари
Георгиевич

Батя

грузин

1959
Сухуми

1977
Тбилиси

77.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

аварец

1959
Дагестан, Алак

1989
Ростов-на-Дону

78.

Штаманетян
Нодар
Хачикович

Нодар

армянин

1959
Ахалцихе

1992
Краснодар

1994
Армавир

ДТП

79.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

русский

1959
Нижегородская область, Дзержинск

1998
Нижний Новгород (Горький)

80.

Качеишвили
Гела
Джимшерович

Каче

грузин

1959
Тбилиси

Грузия

1999
Пермь

81.

Кузьмин
Николай
Александрович

Младенец

русский

1959

1999

82.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

езид

1959
Тбилиси

1978
Тбилиси

1996
Москва, Котельнический пер., 3

огнестрельное (пистолет ТТ)

83.

Бзикадзе
Константин
Георгиевич

грузин

1959
Кутаиси

84.

Панчвидзе
Давид
Элдарович

Панчо

грузин

1959
Тбилиси

Тбилиси

85.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

русский

1959
Свердловская область, Смехуновка

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.