Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 мая

Карабулат Матвей Демьянович (Матвей Сухумский)

13 мая 1960 года

Кухалешвили Мурман Вахтангович (Мурико)

13 мая 1959 года – 31 июля 1998 года

Цхомелидзе Леван Владимирович (Леван Батумский)

13 мая 1963 года – 2003 год

Мамыров Нурахман Калиевич (Мутай)

13 мая 1953 года – 6 июня 2013 года

Качарава Тариел Алексеевич (Тариел Сухумский)

13 мая 1963 года – 7 августа 2018 года

Упокоившиеся 13 мая

Панкратов Виктор (Витя Слепой)

– 13 мая 1983 года

Орбелян Гарник Саркисович (Гиж Гарник)

1 июня 1928 года – 13 мая 2005 года

События 13 мая:

13.05.2017

Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), задержаны в Карловы Вары (сходка).

13.05.2016

Герасимович О. Д. (Муму Слуцкий) освободился по отбытию срока из ИТК-5; Ивацевичи.

13.05.2014

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) осужден в Самаре (Промышленный суд (Сотникова Наталья Викторовна)) на 3 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 06.01.2014. Окончание срока: 05.01.2017.

13.05.2014

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) освободился из СИЗО-1; Самара.

13.05.2013

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО в Москве, Кутузовский пр-д (228 ч.1; героин 1,15 г).

13.05.2011

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) задержан в Майкопе (210).

13.05.2010

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский).

13.05.2009

Сахнов Э. Г. (Сахно), Семакин О. В. (Ева), осужден Хабаровский краевой суд на 25 лет, штраф 500 тыс. руб. (строгий режим) по ст. 126 ч.3 п. "а", 210 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13.05.2005. Окончание срока: 12.05.2030.

13.05.2009

Тоточия О. Г. (Батя) задержан сотрудниками МУР, овд "Нагатино-Садовники" в Москве, Каширское ш., 7/1 (228 ч.1; гашиш 3,2 г).

13.05.2008

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) прибыл в СИЗО-6; Барановичи.

13.05.2006

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) задержан.

13.05.2006

Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский) задержан в Санкт-Петербурге (228 ч.2).

13.05.2005

Семакин О. В. (Ева) прибыл в СИЗО-1; Благовещенск.

13.05.2005

Джологуа Л. В. (Лаша Гагринский) задержан в Сочи.

13.05.2005

Малания Р. В. (Гага) задержан в Ставрополе.

13.05.2005

Сахнов Э. Г. (Сахно), Семакин О. В. (Ева), Шохирев О. С. (Пенсионер) задержаны в Комсомольске-на-Амуре.

13.05.2005

Орбелян Г. С. (Гиж Гарник) умер в Ереване.

13.05.2004

Нишнианидзе О. О. (Борота) задержан в Тбилиси.

13.05.1999

Куртаули М. Ш. (Миша Тбилисский) задержан сотрудниками ВСРУБОП в Иркутске (163 ч.2).

13.05.1998

Волков А. А. (Алик Волк) в Москве (Бабушкинский суд) вынес постановление (подробная информация неизвестна). Начало срока: 20.10.1997.

13.05.1997

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) задержан в Мытищи (розыск 220 ч.2 УК РФ).

13.05.1996

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) осужден в Москве (Дорогомиловский суд) на 5 месяцев (строгий режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 07.12.1995.

13.05.1996

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Кадиев Б. З. (Бодя), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Углава Г. О. (Тахи), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

13.05.1996

Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский) задержан сотрудниками РООП УВД СЗАО, овд "Северное Тушино" в Москве, ул. Свободы, 67-3-26 (псп кража).

13.05.1996

13.05.1996 года сотрудниками РООП УВД СЗАО г. Москвы в ходе проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий в 8.00 по адресу: ул.Свободы 67-3-26 был задержан Гаприндашвили Леван Бидзинович, 1963 г.р., урож. Грузии, г.Гурджаани, прописан там же ул. Деметашвили, 14 в Москве временно зарегистрирован по адресу: ул. Свободы,67-3-26, с января 1996, который 29.04.1996 г. с Джишкариани Г.З. совершил кражу путем подбора из квартиры по адресу ул. Свободы, 61-1-118. По данному факту СО ОВД "Северное Тушино" возбуждено уг. дело 048159 по ст.144 ч.3 УК РФ. Похищенное имущество изъято. Гаприндашвили задержан по п.1 Указа Президента РФ 1226.
Упомянут Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский)

13.05.1994

Лунев Михаил Саидмаксумович (Миша Пыть-Яхский) коронован 13 мая 1994 года вместе с Федорченко В. Г. (Федора), Паршиным В. Э. (Виталик Пыть-Яхский) в Нижневартовске ворами Чернышевым В. И. (Вова Черный) (подход), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) (участие), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) (участие), Зятьковым В. И. (Зятек) (участие), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) (участие).

13.05.1994

Чхартишвили П. К. (Принц) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Балановский В. М. (Биджо).

13.05.1993

Гарипов Фарид Хабибуллович (Фарид Нижневартовский) коронован 13 мая 1993 года в Нижневартовске, Ханты-Мансийский АО ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Геладзе М. В. (Комбала), Мамедовым М. Д. (Мирон).

13.05.1985

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) осужден судом г. Тбилиси на 11 лет по ст. 96 ч.2 п.1 УК ГССР.

13.05.1984

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Чудинов В. Ф. (Фомич).

13.05.1983

Панкратов В. (Витя Слепой) умер в Варче, Гульрипши.

13.05.1982

Мехтиев А. А. (Аладин) осужден . Вердикт суда: 9 лет по ст. 143 ч.3 УК АзССР. Окончание срока: 23.10.1990.

13.05.1981

Серажутдинов Р. Г. (Лабаз) осужден . Вердикт суда: 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

13.05.1980

Самушия В. К. (Валико) осужден Архангельским областным судом на 4 года (8 лет 10 месяцев, 3 года ТЗ) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 03.04.1980. Окончание срока: 03.02.1989.

13.05.1979

Агафонов А. И. (Тимоха) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Трофимов А. Ф. (Трофим Толик), Кошелев В. Н. (Кошель).

13.05.1978

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

13.05.1977

Агафонов А. И. (Тимоха) осужден Серовским судом на 2 года ТЗ.

13.05.1977

Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЛИУ-12 "Газы"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

13.05.1975

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) осужден судом г. Поти на 2 года по ст. 81 ч.1 УК ГССР.

13.05.1971

Курцикидзе В. П. (Демур) осужден судом г. Чиатура на 3 года по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

13.05.1970

Алания В. В. (Кочо Потийский) осужден судом г. Поти на 4 года по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

13.05.1968

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) осужден судом г. Зугдиди на 2 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

13.05.1963

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) родился в Варче, Гульрипши.

13.05.1963

Цхомелидзе Л. В. (Леван Батумский) родился в Батуми.

13.05.1960

Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) родился в Сухуми.

13.05.1959

Кухалешвили М. В. (Мурико) родился в Имеретии.

13.05.1953

Мамыров Н. К. (Мутай) родился в Барнауле.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.