Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 апреля

Олейник Сергей Александрович (Умка Днепропетровский)

5 апреля 1973 года

Картвелишвили Георгий Мерабович (Гия)

5 апреля 1978 года

Михаэлян Олег Георгиевич (Олежка Ашхабадский)

5 апреля 1962 года

Амоев Анзор Джемалович (Вазо)

5 апреля 1960 года

Калоев Мурат Борисович (Мурик)

5 апреля 1962 года

Бахтин Александр Иванович (Петруха)

5 апреля 1961 года

Бандзеладзе Тенгиз Бениаминович (Тамаз Озургетский)

5 апреля 1951 года – 27 ноября 1985 года

Бабаев Рахим Гулхусейн оглы (Жук Рахим)

5 апреля 1962 года – 21 января 1993 года

Акбашев Николай Иванович (Акбашенок)

5 апреля 1962 года – 11 июля 1996 года

Оболадзе Зураб Давидович (Русо)

5 апреля 1940 года – 2000 год

Упокоившиеся 5 апреля

Мосешвили Георгий Зурабович (Гогита)

10 мая 1969 года – 5 апреля 1997 года

Стуруа Виктор Геронтьевич (Бихти)

1 мая 1948 года – 5 апреля 2004 года

Самхарадзе Давид Георгиевич (Дато Парчак)

30 августа 1977 года – 5 апреля 2005 года

События 5 апреля:

05.04.2017

Чарая Т. А. (Тенго Гальский) задержан сотрудниками ГУУР НП Украины в Киеве (незаконное пребывание), 06.04.2017 депортирован в Турцию.

05.04.2016

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский), Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский), Капба Т. Г. (Гули), Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

05.04.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в ИК-29; Кемерово.

05.04.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИК-44; Белово в ИК-29; Кемерово.

05.04.2016

Озманов Ш. Т. (Куся) задержан сотрудниками ГУУР в Москве, Балаклавский проспект 11а, ресторан "Бакинский бульвар" (профилактика).

05.04.2015

Кардава Гела Раминович (Гела Гальский) не признан 5 апреля 2015 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Асояном Н. Ж. (Нодар Руставский), Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький).

05.04.2013

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в СИЗО-6; Коломна.
В это время там находился Павлиашвили А. Ч. (Алеко).

05.04.2013

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) убыл из ИК-16; пос. Мурмаши в СИЗО-2; Апатиты.

05.04.2013

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) задержан сотрудниками УУР МО в Одинцовском районе, Маслово (228 ч.2; гашиш 32,7 г).

05.04.2012

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) задержан сотрудниками УУР МО в Пушкино (111 ч.1).

05.04.2011

Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский) осужден в Новороссийске (Октябрьский суд (Есипко Сергей Николаевич)) на 3 года; штраф 50 000 рублей (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 20.05.2010. Окончание срока: 19.05.2013.

05.04.2010

Плотников О. И. (Плотник) задержан сотрудниками ГУВД Воронежской области в Воронеже, ул.Домостроителей, 57 (228 ч.2; героин 5,78 г).

05.04.2005

Аветисян С. П. (Паши Тха Суро Ленинаканский) осужден судом г. Якутск. Вердикт суда: выдворение (18.8 КоАП РФ).

05.04.2005

Самхарадзе Д. Г. (Дато Парчак) убит (огнестрельное) в Одинцово.

05.04.2004

Стуруа В. Г. (Бихти) умер (рак) в Митино, Москва.

05.04.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

05.04.2000

Биркадзе Г. Д. (Гоча кутаисский) осужден в Санкт-Петербурге (Калининский суд) на 8 лет (условно) по ст. 126 ч.2 п."а","з", 163 ч.3 п."б", 69, 73 УК РФ.

05.04.2000

Шафигуллин Р. М. (Чича) задержан сотрудниками Приволжское РУБОП в Тольятти, Южное ш., 26 (222 ч.1, 228 ч.1; героин 0,795 г), амнистия.

05.04.1998

Аспанидзе З. П. (Зура) задержан в Н.Новгороде, ул. Веденяпина, 1-30 (222 ч.1).

05.04.1997

Козлов П. В. (Петруха Орский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Пилоян Р. А. (Мкан).

05.04.1997

Мосешвили Г. З. (Гогита) убит (взрывное устройство) на ул. Цивильская, Чебоксары.

05.04.1996

осужден судом г. Рустави на 7 лет 6 месяцев по ст. 151 ч.2, 212, 243 ч.2 УК ГССР.

05.04.1996

Козлов П. В. (Петруха Орский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий), Балановский В. М. (Биджо).

05.04.1996

убит (огнестрельное) на ул. Профсоюзная, 16/10, Москва.

05.04.1995

Бухов В. А. (Рыжий) задержан в Краснодар (Западный) (подозрение в совершении преступления).

05.04.1995

Мгалоблишвили М. А. (Шави) задержан в Грузии, Чохатаури (238 ч.1 УК ГССР).

05.04.1994

Пахомов С. А. (Мамед) осужден в Херсоне (Суворовский суд) на 3 года (строгий режим) (97, 43 УК УССР). Начало срока: 31.05.1993. Окончание срока: 31.05.1996.

05.04.1992

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Цандеков А. Г. (Аркан), Якушкин В. М. (Узбек), Вагин В. В. (Вагон).

05.04.1989

Твалчрелидзе С. Ф. (Сухо) осужден судом г. Гардабани на 6 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

05.04.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в ИТК-6 Таджикской ССР из ИТК-9 Омска.

05.04.1986

Бурдейный А. С. (Казачок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-3; Кизел.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой).

05.04.1983

осужден судом г. Пермь на 5 лет (15 лет) (104).

05.04.1982

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) осужден судом г. Гагра на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

05.04.1978

Картвелишвили Г. М. (Гия) родился в Тбилиси.

05.04.1977

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Пермь.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

05.04.1974

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

05.04.1973

Олейник С. А. (Умка Днепропетровский) родился в Нововеселом, Запорожье.

05.04.1966

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в Московская психиатрическая больница № 1, "Канатчикова дача".

05.04.1962

осужден Киево-Святошинским судом на 5 лет (3 года + неотбытый срок по приговору от 28.12.1959) (строгий режим) по ст. 206 ч.2 УК УССР. Начало срока: 01.02.1962.

05.04.1962

Акбашев Н. И. (Акбашенок) родился в Иркутске.

05.04.1962

Калоев М. Б. (Мурик) родился в Байрамали, Мары.

05.04.1962

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) родился в Ашхабаде.

05.04.1962

Бабаев Р. Г. (Жук Рахим) родился в Баку.

05.04.1961

Бахтин А. И. (Петруха) родился в Безречной, Забайкальский край.

05.04.1960

Амоев А. Д. (Вазо) родился в Тбилиси.

05.04.1957

Гудевский В. Ф. (Дэртон) осужден Свердловским областным судом на 4 года (замена).

05.04.1951

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) родился в Батуми.

05.04.1940

Оболадзе З. Д. (Русо) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.