Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 марта

Калашов Захарий Князевич (Шакро Курд)

20 марта 1953 года

Сысоев Александр Ильич (Сысой)

20 марта 1945 года

Шелегия Вахтанг Шалвович (Отвертка)

20 марта 1954 года – 4 октября 1989 года

Максимов Виктор Васильевич (Малина)

20 марта 1929 года – 31 августа 1992 года

Баймаков Юрий Ибрагимович (Баймак)

20 марта 1940 года – 31 июля 2003 года

Тарасенко Александр Николаевич (Тарас Троицкий)

20 марта 1949 года – 30 апреля 2005 года

Нерсесян Вазген Гарегинович (Взго)

20 марта 1936 года – 1 марта 2016 года

Зенцов Евгений Афанасьевич (Женя Молдован)

20 марта 1951 года – 20 июня 2016 года

Упокоившиеся 20 марта

Гусейнов Меммед Искандер оглы (Мамед Масаллинский)

4 ноября 1961 года – 20 марта 2011 года

События 20 марта:

20.03.2018

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-5; Самара.

20.03.2018

Гылка П. Т. (Мику Кишиневский) задержан в Мюнхен, 30.05.2018 депортирован в Молдавию.

20.03.2016

Абуладзе Леван Хухутиевич (Леван Сухумский) восстановлен 20 марта 2016 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Асатряном Э. С. (Осетрина Эдик Тбилисский).

20.03.2015

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) задержан в Ялте (222 УК РФ).

20.03.2015

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) задержан в Крыму (222 УК РФ).

20.03.2015

Мамучашвили Ф. А. (Гога) задержан в Симферополе (пистолет).

20.03.2012

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский).

20.03.2012

Ханикерян А. А. (Або) задержан сотрудниками УУР МО в МО, Сергиев Посад.

20.03.2011

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) умер (цирроз печени) в Азербайджане, ИТК-1; Баку.

20.03.2007

Кусаев П. Г. (Заур) задержан в Краснодарском крае, Армавир, СИ-2 (профилактика).

20.03.2005

Кухианидзе В. К. (Ватия) осужден судом г. Кутаиси на 5 лет по ст. 239 ч.2, 118 ч.2 УК РГ.

20.03.2003

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в ИК-8; Новосибирск из СИЗО-1; Новосибирск.

20.03.2001

Шахбулатов К. М. (Казбек) задержан в Кирове (профилактика).

20.03.2000

Джапаридзе Б. Г. (Немой) задержан.

20.03.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) осужден в Москве (Головинский суд) на 5 лет по ст. 103, 224 ч.3, 222 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 19.11.1994. Окончание срока: 18.11.1999.

20.03.1997

Цишба С. Л. (Пака) задержан в Москве, ул. Житная, 10 (228; героин 0,28 г).

20.03.1996

Кулеш С. С. (Косяк) задержан в аэропорт "Домодедово" (профилактика).

20.03.1996

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) задержаны сотрудниками ГНР, овд "Головинский" в Москве, Кронштадский б-р, 24-2 (218).

20.03.1996

20.03.1996 года в 10.30 ГНР ОВД по адресу: Кронштадтский б-р, д.24, корп.2, в подъезде, задержаны: 1. Туркадзе Элгуджа Зурабович, 1977 г.р, прож.ул.Криворожская, 15-124, не работает. 2. Гогошидзе Кохабар Амарович, 1967 г.р, БОМЖ. 3. Двали Бадри Гиглаевич, 1970 г.р, прож.Грузия, г.Кутаиси, 3-й пер.Цацавели, д.16, не работает. 4. Хурцилава Реваз Родионович, 1966 г.р, прож.ул.Молодцова 120-53, не работает. 5. Шариян Мурман Михайлович, 1960 г.р, прож.ул.Херсонская, 38-89, не работает. При личном досмотре у гр-на Гогошидзе К.А. в кармане пальто обнаружены и изъяты 2 патрона, калибра 7.62 мм, признанные ЭКО ОУВД штатными боеприпасами, при обследовании мусоросборной камеры, находящегося в указанном подъезде, обнаружен пистолет ТТ, калибра 7,62 мм, N 30035020, с магазином и 4 патронами, на корпусе которого обнаружены и изъяты отпечатки 2-х пальцев.
Упомянуты: Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский)

20.03.1996

20.03.1996 года на въездном посту ГАИ сотрудниками РУОП ГУВД г. Москвы был задержан "вор в законе" Кулеш Станислав Семенович, 1946 г.р., ур. Амурской обл., Селимжинского р-на, села Токур, проживающий по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова, д. 14/5, кв. 11, уголовная кличка "Косяк", прибывший из г. Красноярска для встречи с "ворами в законе", находящимися в г. Москве.
Упомянут Кулеш С. С. (Косяк)

20.03.1994

убит (огнестрельное ранение ) в Н.Тагил.

20.03.1991

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ЖХ 385/10; Потьма.
В это время там находился Некрасов В. А. (Паук Липецкий).

20.03.1991

Манташов Б. И. (Бичико) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

20.03.1991

Кокая М. Ш. (Пончик) задержан в Грузии (203, 252 ч.3 УК ГССР).

20.03.1990

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек).

20.03.1990

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из ИК-1; Верхний Чов.

20.03.1990

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Бойков А. В. (Боек).

20.03.1989

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский).

20.03.1986

Симакин В. В. осужден в Санкт-Петербурге (Фрунзенский суд) на 10 лет по ст. 144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР.

20.03.1986

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) осужден Ивдельским судом на 3 года ТЗ.

20.03.1981

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) осужден в Москве (Севастопольский суд). Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УПК РСФСР). Начало срока: 28.02.1980.

20.03.1979

Гебрандзе Ж. А. (Чукия) осужден судом г. Очамчира на 10 месяцев по ст. 214, 234 ч.1 УК ГССР.

20.03.1973

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) осужден Горьким судом (Ленинский) на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26.12.1972. Окончание срока: 26.12.1982.

20.03.1970

Нодия Т. Ш. (Тамаз кутаисский) осужден судом г. Кутаиси на 4 года по ст. 111 ч.1, 112, 228 ч.2 УК ГССР.

20.03.1961

Федоренко В. П. (Василь) осужден Собинский суд. Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1957

Молодцов В. Е. (Гобсек) осужден судом г. В/т ДВО на приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет.

20.03.1954

Шелегия В. Ш. (Отвертка) родился в Тбилиси.

20.03.1953

Калашов З. К. (Шакро Курд) родился в Тбилиси.

20.03.1951

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) родился в Брянске.

20.03.1949

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) родился в Троицке, Челябинская область.

20.03.1945

Сысоев А. И. (Сысой) родился в Долгопрудном.

20.03.1940

Баймаков Ю. И. (Баймак) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

20.03.1936

Нерсесян В. Г. (Взго) родился в Ахавнадзоре, Раздан.

20.03.1929

Максимов В. В. (Малина) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.