Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1975

206 ч.2 УК РСФСР

2.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

1975

206 ч.2 УК РСФСР

3.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

1975

4 года

89 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР

4.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

1975

Боржоми

3 года

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

5.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1975

Кутаиси

2 года 6 месяцев

234 ч.2 УК ГССР

6.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Курд

1975

Тбилиси

3 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

7.

Нариманидзе
Альберт
Григорьевич

Або

1975

Тбилиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

8.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

1975

Зугдиди

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

9.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1975

4 года

89 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

10.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1975

Батуми

3 года

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

11.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Саратов

8 лет

1975

1983

146 ч.2 УК РСФСР

12.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1975

3 года,
строгий

28.08.1975

144 УК РСФСР

13.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1975

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

14.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Ростов-на-Дону

6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

15.

Кучулория
Валерьян
Диомидович

Писо

1975

Москва

7 лет

16.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1975

6 лет

206 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

17.

Сандухадзе
Гурам
Давидович

Гурам
Кутаисский

1975

Тбилиси, Ленинский

3 года 6 месяцев

80, 91 ч.2, 203 ч.2 УК ГССР

18.

Гваджалия
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

1975

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

19.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

1975

Орджоникидзе

1 год 6 месяцев

207 прим. ч.2 УК ГССР

20.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

1975

Тбилиси

3 года

17-150 ч.2 УК ГССР

21.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

1975

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

22.

Бахтадзе
Роман
Владимирович

Тове

1975

Хони

2 года

238 ч.1 УК ГССР

23.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

1975

5 лет

206 ч.2,3 УК РСФСР

24.

Биганишвили
Важа
Арчилович

Важа
Тбилисский

1975

Адлерский

1 год

105 УК РСФСР

25.

Горчаков
Александр
Сергеевич

Слепой

1975

Верховный суд Коми АССР

15 лет

77, 102, 218 УК РСФСР

26.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

1975

Ленинград, Куйбышевский

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

27.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1975

Тбилиси

3 года

72 ч.1 УК ГССР

28.

Стуруа
Эдишер
Романович

Эдик
Кутаисский

19.01.1975

Кутаиси

8 лет

освободился 19.01.1983

40, 152 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

29.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

21.01.1975

Поти

6 лет

228 ч.3 УК ГССР

30.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

28.01.1975

Чиатура

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

31.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

28.01.1975

Тбилиси

3 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

32.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

04.02.1975

Тбилиси

4 года

освободился 23.05.1983

91 ч.3, 150 ч.2 УК ГССР

33.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

18.02.1975

Ленинград

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

34.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

24.02.1975

Сухуми

3 года

151 ч.2 УК ГССР

35.

Барахманский
Александр
Саввович

Сталинградский

04.03.1975

3 года

206 ч.2 УК РСФСР

36.

Эбралидзе
Мераб
Самсонович

Мераб
Ланчхутский

04.03.1975

Тбилиси

2 года 6 месяцев

209 УК ГССР

37.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

06.03.1975

Кокчетав

высшая мера (расстрел)

88 ч.1 пп. "г", "з" УК РСФСР

38.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

11.03.1975

Военный трибунал Полярнинского гарнизона

3 года

14.02.1975

206 ч.3 УК РСФСР

39.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

26.03.1975

Чердынский

3 года ТЗ

40.

Гонгадзе
Иосиф
Акакиевич

Рыжа

31.03.1975

Кутаиси

2 года

228 ч.2, 207 прим. ч.1 УК ГССР

41.

Агафонов
Александр
Иванович

Тимоха

01.04.1975

Красноярский

5 лет (14 лет 9 дней), признан ООР

11.02.1975

20.02.1989

112 ч.1, 15-121 ч.2 УК РСФСР

42.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

01.04.1975

Сочи, Центральный

1 год 6 месяцев

144 ч.1 УК СФСР

43.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

07.04.1975

Зиминский

1 год,
исправительные работы

15-144 ч.2 УК РСФСР

44.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

23.04.1975

Сухуми

3 года

17-107, 238 ч.1 УК ГССР

45.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

25.04.1975

2 года

освободился 23.05.1975,
амнистия

89 ч.2, 96 ч.1 УК РСФСР

46.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

29.04.1975

Рустави

8 лет (9 лет 6 месяцев)

17-105 УК ГССР

47.

Шамугия
Зураб
Омарович

Аду
Зугдидский

06.05.1975

Тбилиси

2 года

150 ч.1 УК ГССР

48.

Кекелия
Сосо
Дмитриевич

Сосо
потийский

13.05.1975

Поти

2 года

81 ч.1 УК ГССР

49.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

19.05.1975

2 года (6 лет)

206 ч.2 УК РСФСР

50.

Какушадзе
Автандил
Бондоевич

Дагуния

28.05.1975

Тбилиси

3 года

228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

51.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

30.05.1975

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

15 лет (замена смертной казни)

Май 1996

52.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

30.05.1975

Чиатура

1 год

243 ч.1 УК ГССР

53.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

06.06.1975

Гагра

1 год

228 ч.2 УК ГССР

54.

Чикваидзе
Роланд
Варламович

Роланд
Кутаисский

09.06.1975

Кутаиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

55.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

10.06.1975

6 лет

21.06.1974

21.06.1980

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

56.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

11.06.1975

Баку, Наримановский

5 лет

08.08.1980

143 ч.2 УК Аз.ССР, 144 УК РСФСР

57.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

18.06.1975

Тбилиси, Ленинский

4 года

14.02.1975

14.02.1979

110 ч.1, 153 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

58.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

24.06.1975

Гали

5 лет

17-105 УК ГССР

59.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

16.07.1975

Поти

1 год

234 ч.1 УК ГССР

60.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

18.07.1975

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

61.

Оганов
Рудольф
Сергеевич

Генерал
Рудик
Бакинский

25.07.1975

Баку, Шаумяновский

8 лет

29.11.1974

29.11.1982

143 ч.2 УК АЗССР, ст.1,2 ч.1 Указа ПВС СССР от 25.04.1974 г.

62.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый
Серега

28.07.1975

Москва, Москворецкий

5 лет, признан ООР,
особый

17.01.1975

17.01.1980

144 ч.2 УК РСФСР

63.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

11.08.1975

Зестафони

1 год 6 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

64.

Керимов
Эльдар
Мурад
оглы

Эльдар

11.08.1975

Баку, Ленинский

5 лет

113 ч.2 УК АзССР

65.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

15.08.1975

Зиминский

2 года

89 ч.2 УК РСФСР

66.

Кепуладзе
Яша
Мирианович

Ролан

19.08.1975

Тбилиси

4 года 6 месяцев

92 ч.3, 150 ч.1 УК ГССР

67.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

02.09.1975

4 года

144 ч.1, 89 ч.2 УК РСФСР

68.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

08.09.1975

Кутаиси

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

69.

Харгелия
Рудольф
Бичикоевич

Рудик

09.09.1975

Ткварчели

1 год 6 месяцев

81 ч.1 УК ГССР

70.

Артилаква
Георгий
Агиевич

Гия
Рыжий

09.09.1975

Батуми

1 год

150 ч.1 УК ГССР

71.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

23.09.1975

Маргиланский

3 года

125 ч.2 УК УзССР

72.

Кациашвили
Давид
Гурамович

Дато
Рыжий

26.09.1975

Тбилиси, Первомайский

10 лет

105 УК ГССР

73.

Кирия
Раули
Элвардович

Рауль
Руставский

02.10.1975

Рустави

3 года

150 ч.2 УК ГССР

74.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

10.10.1975

Курган

5 лет

108 ч.1 УК РСФСР

75.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

17.10.1975

Владимир

3 года

89 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

76.

Чхартишвили
Акакий
Акакиевич

Бодо

20.10.1975

Тбилиси

1 год

150 ч.2 УК ГССР

77.

Саралидзе
Георгий
Георгиевич

Китрич

20.10.1975

Сачхере

6 лет

110 ч.1 УК ГССР

78.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

24.10.1975

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

79.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

29.10.1975

Сочи, Центральный

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

80.

Калашян
Константин
Усубович

Котик

04.11.1975

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

81.

Куцниашвили
Автандил
Тариэлович

Авто

05.11.1975

Тбилиси

15 лет

104 п.2,3, 228 ч.2 УК ГССР

82.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин
Вова
Воронежский

13.11.1975

Княжпогостский

5 лет 7 месяцев

206 ч.2, 41 УК РСФСР

83.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

13.11.1975

Минск, Первомайский

3 года

освободился 03.07.1976,
Указ ПВС ССР об амнистии от 16.05.75

87 ч.2, 141 ч.2 УК БССР

84.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

16.11.1975

Поти

2 года

165 ч.1 УК ГССР

85.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

24.11.1975

Свердловская, Серовский

10 лет

15-103 УК РСФСР

86.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

25.11.1975

Воркутинский

ТЗ до конца срока

87.

Мониава
Василий
Леванович

Васо

28.11.1975

Хони

1 год (2 года 7 месяцев 16 дней)

238 ч.2 УК ГССР

88.

Оганесян
Тигран
Ашотович

Тико

01.12.1975

15 лет

13.05.1975

72 прим. УК ГССР

89.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

03.12.1975

Тамбов, Октябрьский

2 года

146 ч.2 п. а,б УК РСФСР

90.

Надиров
Нодари
Рашоевич

Надир
нахаловский

12.12.1975

Тбилиси

1 год

150 ч.1 УК ГССР

91.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

30.12.1975

2 года 7 месяцев 14 дней

30.05.1978

112 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.