Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 28 мая

Салифов Намик Нариман оглы (Намик Бакинский)

28 мая 1976 года

Пачулия Вахтанг Сергеевич (Наник)

28 мая 1964 года

Жгенти Георгий Дмитриевич (Жорик Ланчхутский)

28 мая 1964 года

Попов Георгий Валентинович (Жора Жаркун)

28 мая 1930 года – 12 декабря 1993 года

Гудушаури Паата Валерьянович (Скот Тбилисский)

28 мая 1962 года – 10 июня 1994 года

Сукиасян Трчнак Азизович (Лоло Ереванский)

28 мая 1933 года – 2000 год

Гаделия Мераб Багратович (Князь)

28 мая 1957 года – 9 февраля 2007 года

Лазгиян Гиви Окоевич (Гиви Маленький)

28 мая 1960 года – 6 сентября 2007 года

События 28 мая:

28.05.2018

Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский) освободился по отбытию срока из ИК-7; Омск.

28.05.2018

Булискерия Л. Р. (Леван Гальский) убыл из ЛИУ-37; Сосновоборск в Тюрьма; Минусинск.

28.05.2017

Мирцхулава Л. М. (Пучура) задержан сотрудниками ГУУР НП Украины в Одессе (незаконное пребывание).

28.05.2015

Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Оренбургскую область.
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

28.05.2013

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) осужден в Бишкеке (Первомайский суд (Бекболот Джаналиев)) на 4 года (350 УК РК). Начало срока: 16.11.2012. Окончание срока: 15.11.2016.

28.05.2012

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) убыл из СИЗО-1; Самара в СИЗО-1; Новосибирск.

28.05.2010

Ахуба Т. В. (Динрид) задержан в Москве, ул. Суздальская (161 ч.2 УК РФ).

28.05.2010

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) задержан сотрудниками ГУВД Краснодарского края в Краснодарском крае, Сочи (228 ч.2; метадон 5 г).

28.05.2009

Плотников О. И. (Плотник) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

28.05.2009

Мкртчян А. С. (Нвои Тха Понч Арсен Ереванский) задержан в Кашире, СИЗО-5 (228 ч.1; метадон 0,86 г).

28.05.2008

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ИК-22; Волчанец.

28.05.2008

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) прибыл в ЛИУ-3; Боровичи.

28.05.2008

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО, овд "Можайский" в Москве, ул. Кубинка, 6 (228 ч.1, 327 ч.3; героин 1,44 г).

28.05.2008

Смирнов С. В. (Хрюша) задержан в Ижевске (210 ч.1).

28.05.2007

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) осужден в Санкт-Петербурге (Выборгский суд) на 8 лет (общий режим) по ст. 158 ч.3,4, 30 ч.3, 327 ч.1. Начало срока: 31.05.2005. Окончание срока: 30.05.2013.

28.05.2005

Орбеладзе Д. Ю. (Дато) осужден судом г. Тбилиси на 3 года по ст. 260 ч.1. Начало срока: 21.04.2004. Окончание срока: 21.04.2007.

28.05.2004

Борисов К. Г. (Костыль) убыл из Т-1 тюрьмы; Верхнеуральск.

28.05.2004

Каркалая З. Э. (Заза) убит (огнестрельное (автомат)) на ул. 3-я Фрунзенская, 26, Москва.

28.05.2003

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) осужден в Нижнем Тагиле (Тагилстроевский суд) на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15.04.2003. Окончание срока: 15.04.2004.

28.05.2003

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-55; Ивдель.

28.05.2003

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) убыл из ИК-48 колония-поселение; Нижний Тагил.

28.05.2001

Коммуняев С. Л. (Коммуняй), Углава Г. О. (Тахи) осужден Верховный суд РФ на 9 лет (замена на 6 лет) (строгий режим) по ст. 163 ч.3, 127 ч.2, 325, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 11.06.1997. Окончание срока: 20.08.2004.

28.05.1998

Сухочев А. Е. (Сухач) задержан в Сургуте.

28.05.1996

Слатин В. П. (Ростик) похоронен на Волковском кладбище, Мытищи. На похоронах присутствовали: Исаев А. В. (Роспись), Оганов Р. С. (Генерал Рудик Бакинский).

28.05.1995

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Зыков Н. С. (Якутенок), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

28.05.1994

Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский) задержан в Геленджике (установление личности).

28.05.1993

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) осужден в Баку (Ясамальский суд) на 5 лет по ст. 191 ч.1, 220 ч.1 УК АзССР. Начало срока: 01.03.1993.

28.05.1991

Трацевский А. А. (Траца) осужден в Минске (Центральный суд) на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 145 ч.2, 213 ч.1 УК БССР.

28.05.1991

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) освободился по отбытию срока из ИК-7; Омск.

28.05.1988

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК-11; Сургут из ИК-8; Лабытнанги.

28.05.1988

Цишба С. Л. (Пака) убыл из СИЗО-1; Тюмень в ИК-15; Нижневартовск.

28.05.1987

Режим: особый. Окончание срока: 24.02.1992.

28.05.1987

Крылов А. А. (Крыл) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

28.05.1985

Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 2 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

28.05.1982

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.

28.05.1981

Орехов В. П. (Орех) осужден Давлекановским судом на 12 лет, 5 лет ТЗ по ст. 108 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21.02.1981. Окончание срока: 21.02.1993.

28.05.1976

Салифов Н. Н. (Намик Бакинский) родился в Дманиси.

28.05.1975

Какушадзе А. Б. (Дагуния) осужден судом г. Тбилиси на 3 года по ст. 228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР.

28.05.1974

Гигиберия Б. М. (Бадри Сенакский) осужден судом г. Мартвили на 3 года по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

28.05.1971

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Поташов А. А., Петров В. Ф. (Очко).

28.05.1966

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Лукин В. В. (Лука), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

28.05.1964

Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский) родился в Супсе, Ланчхути.

28.05.1964

Пачулия В. С. (Наник) родился в Ткварчели.

28.05.1963

Анкудинов В. А. (Хозяйка) осужден . Вердикт суда: 1 год 6 месяцев по ст. 146 ч.2 п. а,б УК РСФСР. Начало срока: 04.04.1963. Окончание срока: 03.10.1964.

28.05.1962

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) родился в Тбилиси.

28.05.1961

28.05.1960

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) родился в Тбилиси.

28.05.1957

Гаделия М. Б. (Князь) родился в Шроме, Сухуми.

28.05.1933

Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский) родился в Макроване, Раздан.

28.05.1930

Попов Г. В. (Жора Жаркун) родился в Ростове-на-Дону.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.