Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 июня

Бахия Мераб Автандилович (Баха-Баха)

15 июня 1959 года

Журилов Юрий Владимирович (Журил)

15 июня 1960 года

Егиазаров Камо Аршакович (Камо Московский)

15 июня 1962 года

Моисеев Александр Викторович (Мася)

15 июня 1958 года – 10 июня 1991 года

Сидоренко Виктор Борисович (Кукла)

15 июня 1930 года – 6 августа 1996 года

Смыков Юрий Петрович (Хмырь)

15 июня 1961 года – 21 апреля 2001 года

Ефимов Юрий Сергеевич (Юра Ташкентский)

15 июня 1930 года – Июнь 2004 года

Лунев Михаил Саидмаксумович (Миша Пыть-Яхский)

15 июня 1961 года – 5 марта 2009 года

Джанашия Владимир Джемалович (Ладо Зугдидский)

15 июня 1971 года – 18 марта 2010 года

Чикаберидзе Гурам Парменович (Чикчика)

15 июня 1939 года – 10 января 2017 года

Упокоившиеся 15 июня

Игорь (Чукча)

0 00 1967 года – 15 июня 1990 года

Зеля Медвежонок

– 15 июня 1990 года

Рашоян Тамаз Карамович (Тамаз)

20 июля 1970 года – 15 июня 1998 года

Белтадзе Лаша Дугласович (Бубути)

11 августа 1971 года – 15 июня 2005 года

События 15 июня:

15.06.2018

, Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик), осужден судом г. Нанси на 10 лет.

15.06.2017

Бухникашвили Р. В. (Пецо) осужден в Казани (Приволжский суд (Серова Валентина Владимировна)). Вердикт суда: досрочное освобождение по состоянию здоровья (81 УК РФ).

15.06.2013

Якунин А. И. (Сенька Самарский) задержан сотрудниками УУР МО в Домодедово (229 пр. 1; метадон 0,26 г).

15.06.2013

Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Чхартишвили П. К. (Принц) задержаны в Симферополе.

15.06.2013

Джибладзе В. Е. (Мамуло), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) задержаны сотрудниками ГУБОП МВД Украины в Саках, 16.06.2013 депортирован в Турцию авиарейсом "Симферополь - Стамбул".

15.06.2011

Галилов И. И. (Аркаша) похоронен в Пятигорске. На похоронах присутствовал Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский).

15.06.2010

Данелия Р. П. (Рамаз) осужден в Москве (Никулинский суд (Ливенцева Е.В.)) на 1 год (общий режим) по ст. 158 ч.2 УК РФ. Начало срока: 24.02.2010. Окончание срока: 22.02.2011.

15.06.2010

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
25.06.2010 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Маиси Тха Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

15.06.2010

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

15.06.2008

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) осужден в Москве (Даниловский суд). Вердикт суда: штраф по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 28.02.2008.

15.06.2007

Сулейманов В. М. (Вагиф Дипломат) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" убыл в Хакасию.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Тимур Цико), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

15.06.2007

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО, овд "Ярославский" в Москве, Ярославское ш., 109 (228 ч.1; героин 0,55 г).

15.06.2006

Голубев А. В. (Скиф) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.
20.06.2006 убыл в ИК-3; Томск.

15.06.2006

Барцба Р. З. (Пыза) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

15.06.2005

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) задержан сотрудниками УБОП ГУВД Москвы, овд "Нагатинский затон" в Москве, ул. Новинки 31 (327 ч.3).

15.06.2005

Белтадзе Л. Д. (Бубути) умер (сердечный приступ) во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир.

15.06.2004

Зейналабдыев А. Ю. (Асиф Бакинский), осужден в Москве (Савеловский суд) на 2 года 6 месяцев по ст. 30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ.

15.06.2004

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) задержан в Санкт-Петербурге (158 ч.3).

15.06.2003

Ишханов Л. С. (Ишхан Батумский) освободился по амнистии из ИК-15; Табулга.

15.06.2003

задержан на Украине, Киев, аэропорт "Борисполь".

15.06.2002

Джаманаев С. К. (Серик Голова) задержан сотрудниками МВД РК в Казахстане, Алматинская, Узунагач (героин).

15.06.2001

Закарая К. А. (Коба Кременчугский) осужден судом г. Черновцы на 3 года по ст. 140 ч.2 УК Украины.

15.06.2000

Орбеладзе Д. Ю. (Дато) осужден судом г. Тбилиси на 2 (4) года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

15.06.2000

похоронен в Куртат, Северная Осетия.

15.06.1999

умер.

15.06.1998

Рашоян Т. К. (Тамаз) убит в Москве, убийца Амоян Ю. К. (Юра Пластмас)..

15.06.1993

Курцикидзе В. П. (Демур) осужден судом г. Чиатура на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

15.06.1992

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Илларионов Ю. Ю. (Осетин Юра), Бурдейный А. С. (Казачок), Назаров Р. С. (Крест).

15.06.1992

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) задержан в поезд "Москва-Сухуми" (144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР).

15.06.1991

Моисеев А. В. (Мася) похоронен на Новом кладбище, Братск. На похоронах присутствовали: Васин Е. П. (Джем), Волков А. А. (Саша Волчок), Турбин В. Г. (Турбинка), Сахнов Э. Г. (Сахно), Кориаули А. А. (Бесик).

15.06.1990

(Зеля Медвежонок) убит (огнестрельное) в Рига.

15.06.1990

Игорь (Чукча) умер (суицид) в Латвии, ОЦ-78/22 тюрьма "Белый лебедь"; Даугавпилс.

15.06.1984

Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) осужден судом г. Кутаиси на 4 года по ст. 154 ч.2 УК ГССР.

15.06.1984

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в ЛИУ-10; Черемушки.

15.06.1982

Никифоров В. Ю. (Калина) осужден в Москве (Люблинский суд) на 5 лет (строгий режим) по ст. 108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР.

15.06.1971

Джанашия В. Д. (Ладо Зугдидский) родился в Зугдиди.

15.06.1970

Кочинов В. В. (Пацо) осужден судом г. Тбилиси на 4 года по ст. 197 ч.2 УК ГССР.

15.06.1970

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) осужден судом г. Зугдиди на 3 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

15.06.1966

Баркалов В. С. (Блондин) осужден в Воронеже (Коминтерновский суд) на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

15.06.1962

Егиазаров К. А. (Камо Московский) родился в Тбилиси.

15.06.1961

Смыков Ю. П. (Хмырь) родился в Тамбове.

15.06.1961

Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский) родился в Таманской дивизии, Северо-Казахстанская область.

15.06.1960

Журилов Ю. В. (Журил) родился в Воткинске, Удмуртия.

15.06.1959

Бахия М. А. (Баха-Баха) родился в Сухуми.

15.06.1958

Моисеев А. В. (Мася) родился в Братске.

15.06.1939

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) родился в Кутаиси.

15.06.1939

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об отмене условно-досрочного освобождения для осужденных, отбывающих наказание в ИТЛ НКВД СССР»

полный текст

15.06.1930

Ефимов Ю. С. (Юра Ташкентский) родился в Ташкенте.

15.06.1930

Сидоренко В. Б. (Кукла) родился в Ростове-на-Дону.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.