| | |
1989 | Егиев Г. И. (Оси Гоги) убит в Тбилиси. | |
1989 | Ушверидзе В. Г. (Кодала) умер в Кохнари, Чохатаури. | |
1989 | Надоян Д. А. (Датошка Тбилисский) убыл из ИК-13; Раисино в СТ-2 тюрьму; Златоуст. В это время там находился Агафонов А. В. (Киргиз). | |
1989 | Лобанов И. Г. (Шмеленок) пропал. | |
1989 | Бердышев Ю. Н. (Карзубый) убыл из СИЗО-2; Куйбышев. | |
1989 | Кулиев М. Х. (Миша Чино), Гагуа Д. (Дато) убиты (ножевое ранение) в Ташкенте. | |
1989 | Согомонян Л. О. (Тижо Комитасский) умер (рак) в Ереване. | |
1989 | Ахавитов А. Д. (Чокна), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли в Гори. | |
1989 | Варава В. К. (Витя Новый), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов А. Д. (Чокна), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли. | |
1989 | Яблочкин В. (Яблочко Володя), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов А. Д. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли. | |
1989 | (Карлик алма-атинский) умер (суицид) в Москве. | |
1989 | , Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов А. Д. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли. | |
1989 | Гагуа Д. (Дато), Кулиев М. Х. (Миша Чино) убиты (ножевое ранение). | |
1989 | Геворкян А. (Або Нос) убит (замучен ментами) в Латвии, ОЦ-78/11 тюрьма "Шкиротава"; Рига. | |
1989 | (Микишка Львовский) умер (передозировка наркотиков) в Рига. | |
1989 | Баджелидзе А. Д. (Цыпо) освободился по отбытии срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси. | |
1989 | Микадзе О. О. (Чичхен) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси. | |
1989 | (Горбатый Андрей), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов А. Д. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли в Очамчире. | |
1989 | Тельман (Райком) убит (сотрудниками милиции) в Ереване. | |
1989 | (Золотой) умер (в тюрьме). | |
| | |
1989 | Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов А. Д. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей) умерли. | |
1989 | Бургашвили М. Д. (Мамука Зугдидский) совершил побег из ИТК-52; Гегути. | |
1989 | Барабашев В. Г. (Лысак) убыл из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк. | |
1989 | убыл из СИЗО-1; Нальчик. | |
1989 | Антипенский Б. А. (Святой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск. В это время там находились: Донайло М. М. (Мишка Псих), Цомая Т. О. (Чачо Потийский), (Сандро Кавказец Молодой). | |
1989 | Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) убыл из ИТК-5; Свияжск в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес. | |
1989 | Пония А. О. (Авто Горбушка) освободился по отбытию срока из ИТК-9; Савинский. | |
1989 | Шамазов С. К. (Саша Шамаз) освободился по отбытию срока из ИК-40; Кемерово. | |
1989 | Джафаров В. Ф. (Вагиф Малый) убыл из ЦБ; Баку в УА-38/СТ-1 тюрьму "Шушинская крытка". | |
1989 | Клементьев С. Д. (Клим) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст. В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж). | |
1989 | Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ИК-16; Громадский (развенчан). | |
1989 | Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец. | |
1989 | Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-8; Зеленый. | |
1989 | Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) прибыл в ИТК-11; Семипалатинск. | |
1989 | Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский) прибыл в ИК-15; Табулга. | |
1989 | Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) прибыл в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес. | |
1989 | Джафаров В. Ф. (Вагиф Малый) прибыл в УА-38/СТ-1 тюрьму "Шушинская крытка". | |
1989 | Алиев Н. А. (Намик Рыжий) прибыл в ЦБ; Баку. | |
1989 | Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст. В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж). | |
1989 | Мехтиев Ариф Нураддин оглы (Ариф Сумгаитский) коронован в 1989 году в Азербайджане вором Ахмедовым Т. А. (Тофик Бакинский) (подход). | |
1989 | Джафаров Роман Маджитович (Ромик Курд) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский), Калашяном К. У. (Котик), Авдаловым А. А. (Ахмед Тбилисский). | |
1989 | Озманов Тенгиз Арамович (Дато Кувалда) коронован в 1989 году в Пермском крае, ЛИУ-9; Соликамск вором Гасояном Х. К. (Худо Саратовский). | |
1989 | Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) коронован в 1989 году в Краснодарском крае, ЛИУ-8; Двубратский ворами Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) (подход), Поцхверия Т. Д. (Коконо) (подход), Каландадзе Р. А. (Роберт) (участие), Гегечкори А. А. (Амиран) (участие). | |
1989 | Цхварадзе Гия Владимирович (Гия Самтредский) коронован в 1989 году в Сухуми. | |
1989 | Бургашвили Мамука Джаникоевич (Мамука Зугдидский) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Булия Р. Б. (Ромео), Манташовым Б. И. (Бичико), Кварацхелия О. Д. (Кимо), Члаидзе П. Г. (Паат Большой). | |
1989 | Джапаридзе Малхаз Элгуджевич (Малхаз) коронован в 1989 году в Краснодаре вором Гикашвили М. (Мела). | |
1989 | Дангадзе Гия Северянович (Гия Сухумский) коронован в 1989 году вором Кардава В. Н. (Вахо Сухумский). | |
1989 | Ахалая Юрий Михайлович (Пиджак) коронован в 1989 году в Сухуми ворами Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) (подход), Гаделия М. Б. (Князь) (участие), Максимовым В. В. (Малина) (участие), Бочоришвили А. Б. (Буча) (участие), Микеладзе Д. В. (Арсен) (участие). | |
1989 | Алиев Магомедхан Лабазанович (Мага Букварь) коронован в 1989 году в Ростове-на-Дону ворами Москалу А. В. (Санька Яблочко), Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Красновым Э. П. (Эдик Красный), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Аракелянц А. С. (Шрам Артем Красноводский). | |
1989 | Ильков Петр Васильевич (Илец) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Симония И. Г. (Махо). | |
1989 | Моисеев Александр Викторович (Мася) коронован в 1989 году в Иркутской области ворами Васиным Е. П. (Джем), Иваньковым В. К. (Япончик), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский), Кориаули А. А. (Бесик). | |
1989 | Белов Анатолий Николаевич (Белый) коронован в 1989 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск вором Красновым Э. П. (Эдик Красный). | |
1989 | Скотников Георгий Оскарович (Жора Скотник) коронован в 1989 году в Москве. | |
1989 | Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль) коронован в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Хабибуллиным Ф. К. (Фарит Резаный). | |
1989 | Гуров Александр Васильевич (Говорунчик) коронован в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Гвинджилия Г. Г. (Гиви Нос), Сичинава Т. Б. (Тенго). | |
1989 | Тимургалеев Дамир Амирьянович (Дамир Уфимский) коронован в 1989 году в Башкортостане, ИТК-3; Салават ворами Цинцадзе А. Г. (Михо), Тихоновым С. И. (Тихон). | |
1989 | Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик) коронован в 1989 году. | |
1989 | Гоголадзе Георгий Бичикоевич (Гога Руставский) коронован в 1989 году. | |
1989 | Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский) коронован в 1989 году вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) (участие). | |
1989 | Лолуа Хвича Кинтоевич (Хвича) коронован в 1989 году. | |
1989 | (Символ грузин молодой) коронован в 1989 году в Тюмени. | |
1989 | Игорь (Чукча) коронован в 1989 году. | |
1989 | Беридзе Бадри Михайлович (Бадри) коронован в 1989 году на похоронах Гоги Егиева, Тбилиси ворами Арабули Р. З. (Робинзон) (участие), Фаризяном Н. А. (Ноно) (участие), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский) (участие), Баширяном М. М. (Мамед Тбилисский) (участие), Шеремет В. А. (Шарик) (участие), Джагиновым Л. Г. (Лева Тбилисский) (участие), Геворкяном С. К. (Степа Тбилисский) (участие). | |
1989 | Аллахвердиев Нофель Муртуз оглы (Ильхам Восьмойский) коронован в 1989 году в Баку вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход). | |
1989 | Гранкин Александр Яковлевич (Горбатый Липецкий) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси. | |
1989 | Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский) коронован в 1989 году в Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход). | |
1989 | Джафаров Вагиф Фаик оглы (Вагиф Малый) коронован в 1989 году в Азербайджане, ЦБ; Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход). | |
1989 | Дограшвили Паата Георгиевич (Паата Багдатский) коронован в 1989 году. | |
1989 | Одишария Гурам Гуликоевич (Буйя), Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) коронованы в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход), Микаберидзе В. С. (Ватулик) (участие), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (участие), Мониава В. Л. (Васо) (участие), Магуровым В. О. (Писик) (участие). | |
1989 | Русидзе Дмитрий Шотаевич (Дима Сухумский) не признан в 1989 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Григолая Н. Н. (Спило). | |
1989 | Халафян Артур Аршавирович (Клоп Бакинский) не признан в 1989 году в Самара (Куйбышев) ворами Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Мамедовым М. Д. (Мирон). | |
1989 | Пония Автандил Отарович (Авто Горбушка) не признан в 1989 году в Зугдиди вором Булия Р. Б. (Ромео). | |
1989 | Кабанов Александр Петрович (Кабан) не признан в 1989 году Язвенко В. И. (Язва). | |
1989 | Агрба Роман Иванович (Ныж) не признан в 1989 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский). | |
1989 | Кохреидзе Владимир Гурамович (Бутхуз) не признан в 1989 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния). | |
1989 | Чичинадзе Тенгиз Гурамович (Лука) не признан в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Угрехелидзе Р. Н. (Роин). | |
1989 | Джинчвеладзе Джони Георгиевич (Джони) не признан в 1989 году в Грузии. | |
1989 | Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) восстановлен в 1989 году в Ханты-Мансийском АО, ЛИУ-17; Сургут ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм). | |
1989 | Бурчуладзе Мурад Ульвиевич (Мурашка) восстановлен в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Микаберидзе В. С. (Ватулик), Мониава В. Л. (Васо), Магуровым В. О. (Писик). | |
1989 | Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 1 год (219-1 УК ГССР). | |
1989 | Баджелидзе А. Д. (Цыпо) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР. | |
1989 | Гваджая Г. М. (Гурам Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 209 ч.2 УК ГССР. | |
1989 | Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Хоби осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 196, 198 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 27 сентября 1990 года. | |
1989 | Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР. | |
1989 | Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР. | |
1989 | Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) Кировский суд г. Махачкала (Дагестан). | |
1989 | Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) осужден на 1 год по ст. 224 ч.4 УК РСФСР. | |
1989 | Хейранов Л. М. (Леван Грек) суд г. Тбилиси осудил на 1 год (219-1 УК ГССР). | |
1989 | Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. | |
1989 | Чихладзе Г. Д. (Чибуха) суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 4 года по ст. 200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР. | |
1989 | Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. | |
1989 | Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден на 4 года по ст. 143 ч.3 УК АрССР. | |
1989 | Назлиев А. А. (Автик Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР. | |
1989 | Гинзбург К. Ю. (Гизя) осужден судом г. Москва. | |
1989 | Медведев М. В. (Мишка Медвежонок) осужден на 10 лет. | |
1989 | Сичинава Б. Н. (Бадри Сенакский) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 241 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 6 октября 1988 года. Окончание срока: 6 октября 1994 года. | |
1989 | Царегородцев А. И. (Пилат) осужден на 3 года 4 месяца по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 26 ноября 1988 года. Окончание срока: 25 февраля 1993 года. | |
1989 | ia buchu videl /1989/-gadu na denrajdenie rati asatiani,ia iz suxumi priiexal.mi kentavali. on jil na sukonke tbilisi,ulica-mircxulava,mojet tbiliskie evo znaiut/1971/-god rajdenia.mat rati bila dvaiurodnoi sestroi buchi,on mne etu istoriu raskazival,i ti vtaroi chelavek katorii mne ab etam gavarit.bucha shto bil ochen gramotnim,eta fakt. Упомянут Бочоришвили А. Б. (Буча) | |
1989 | Отари Талаквадзе, Коми, 1989 год | |
1989 | Верхний ряд: 1) Анзор Баджелидзе, 2) Паата Члаидзе, 4) Отари Микадзе (Чичхен), 5) Вахо Гергая, 6) Тамаз; нижний ряд: 1) Леван Хейранов, 2) Виктор Магуров (Писик), 3) Отарчик, Грузия, 1989 год, ИТК-34 Авчала; Тбилиси | |