музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Январь 1989

Сорогин Валерий Александрович (Седой Крытник Валерка) коронован в январе 1989 года в Тюменской области, ЦБ; Тюмень ворами Азятко С. Г. (Гитлер Рихард) (подход), Донайло М. М. (Псих Мишка) (подход), Апаевым С. Н. (Мексиканец Юрка) (согласие), Сидоренко В. Б. (Кукла) (согласие).

Январь 1989

Табагуа М. В. (Муха) прибыл в ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг).

Январь 1989

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.

Январь 1989

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) прибыл в ИК-37; пос. Яя.

Январь 1989

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в ИК-42 ЛИУ; Ленинск-Кузнецкий из СИЗО-1; Тюмень.

1989

Мехтиев Ариф Нураддин оглы (Ариф Сумгаитский) коронован в 1989 году в Азербайджане.

1989

Джафаров Роман Маджитович (Ромик Курд) коронован в 1989 году вместе с Фарояном Т. Ш. (Тэко) в Тбилиси ворами Хачатуровым Л. Г. (Топал Лоло Тбилисский), Калашяном К. У. (Котик), Авдаловым А. А. (Ахмед Тбилисский).

1989

Озманов Тенгиз Арамович (Дато Кувалда) коронован в 1989 году в Пермском крае, ИК-9 ЛИУ; Соликамск вором Гасояном Х. К. (Худо Саратовский).

1989

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) коронован в 1989 году в Краснодаре ворами Маглаперидзе М. Ш. (Мераб), Каландадзе Р. А. (Роберт), Поцхверия Т. Д. (Коконо).

1989

Цхварадзе Гия Владимирович (Гия Самтредский) коронован в 1989 году в Сухуми.

1989

Бургашвили Мамука Джиникоевич (Мамука Зугдидский) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Булия Р. Б. (Ромео), Манташовым Б. И. (Бичико), Кварацхелия О. Д. (Кимо), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

1989

Джапаридзе Малхаз Элгуджевич (Малхаз) коронован в 1989 году в Краснодаре вором Гикашвили М. (Мела).

1989

Дангадзе Гия Северянович (Гия Сухумский) коронован в 1989 году вором Кардава В. Н. (Вахо Сухумский).

1989

Алиев Магомедхан Лабазанович (Мага Букварь) коронован в 1989 году в Ростове-на-Дону ворами Москалу А. В. (Санька Яблочко), Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Красновым Э. П. (Эдик Красный), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Аракелянц А. С. (Шрам Артем Красноводский).

1989

Ильков Петр Васильевич (Илец) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Твалчрелидзе П. Ф. (Паат Маленький), Симония И. Г. (Махо).

1989

Моисеев Александр Викторович (Мася) коронован в 1989 году в Иркутской области ворами Васиным Е. П. (Джем), Иваньковым В. К. (Япончик), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский), Кориаули А. А. (Бесик).

1989

Белов Анатолий Николаевич (Белый) коронован в 1989 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск вором Красновым Э. П. (Эдик Красный).

1989

Скотников Георгий Оскарович (Жора Жаркун Ростовский) коронован в 1989 году в Москве.

1989

Лутфуллин Рашид Анганович (Рашпиль) коронован в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Хабибуллиным Ф. К. (Фарит Резаный).

1989

Тимургалеев Дамир Амирьянович (Дамир Уфимский) коронован в 1989 году в Башкортостане, ИТК-3; Салават ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Тихоновым С. И. (Тихон).

1989

Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик) коронован в 1989 году.

1989

Гоголадзе Георгий Бичикоевич (Гога Руставский) коронован в 1989 году.

1989

Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский) коронован в 1989 году вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) (участие).

1989

Лолуа Хвича Кинтоевич (Хвича) коронован в 1989 году.

1989

(Символ грузин молодой) коронован в 1989 году в Тюмени.

1989

Игорь (Чукча) коронован в 1989 году.

1989

Селиверстов Сергей Семенович (Боцман) коронован в 1989 году ворами Васиным Е. П. (Джем) (подход), Иваньковым В. К. (Япончик) (согласие).

1989

Беридзе Бадри Михайлович (Бадри) коронован в 1989 году на похоронах Гоги Егиева, Тбилиси ворами Арабули Р. З. (Робинзон) (участие), Фаризяном Н. А. (Ноно) (участие), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский) (участие), Баширяном М. М. (Мамед Тбилисский) (участие), Шеремет В. А. (Шарик) (участие), Джагиновым Л. Г. (Лева Тбилисский) (участие), Геворкяном С. К. (Степа Тбилисский) (участие).

1989

Аллахвердиев Ильхам Мухтар оглы (Нофер Ильхам восьмойский) коронован в 1989 году в Баку вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход).

1989

Русидзе Дмитрий Шотаевич (Дима Сухумский) оставлен не вором в 1989 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Григолая Н. Н. (Спило).

1989

(Кабан Санька тюменский) оставлен не вором в 1989 году Язвенко В. (Язва Володька).

1989

Хахуа Иван Григорьевич (Ванечка) оставлен не вором в 1989 году в Сухуми вором Кухилава А. Х. (Антик).

1989

Агрба Роман Иванович (Ныж) оставлен не вором в 1989 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

1989

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) восстановлен в 1989 году в Ханты-Мансийском АО, ИК-17 ЛИУ; Сургут ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм).

1989

Цинцадзе Зураб Исмаилович (Зури Батумский) восстановлен в 1989 году в Сочи.

1989

Абрамия Э. Г. (Абрама) осужден судом г. Батуми на 1 год по ст. 219 ч.1 УК ГССР.

1989

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) осужден судом г. Ленинград на 3 года 6 месяцев по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР.

1989

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 219 ч.2 прим. УК ГССР.

1989

Гваджалия Г. М. (Гурам Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 2 года по ст. 209 ч. 2 УК ГССР.

1989

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) осужден судом г. Хоби на 1 год 6 месяцев по ст. 196, 198 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 27.09.1990.

1989

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1989

Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) осужден судом г. Тбилиси на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР.

1989

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) осужден . Вердикт суда: 3 года 6 месяцев по ст. 191 ч.1, 220 ч.1 УК АзССР.

1989

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) в Махачкале (Кировский суд) вынес постановление (подробная информация неизвестна).

1989

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) осужден . Вердикт суда: 2 года 6 месяцев по ст. 188 ч.3 УК РСФСР.

1989

Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) осужден . Вердикт суда: 1 год по ст. 224 ч.4 УК РСФСР.

1989

Хейранов Л. М. (Леван Грек) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 219 ч.1 прим. УК ГССР.

1989

Чиковани К. К. (Коки) осужден судом г. Кутаиси на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) осужден судом г. Алма-Ата на 4 года по ст. 200 ч.3, 202 ч.1 УК КзССР.

1989

Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) осужден судом г. Краснодар на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1989

Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден . Вердикт суда: 4 года по ст. 143 ч.3 УК АрмССР.

1989

Акопянц Р. А. (Рафик) осужден в Чечне (Грозный суд) на 5 лет по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 03.06.1989. Окончание срока: 03.06.1994.

1989

Назлиев А. А. (Автик Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Гинзбург К. Ю. (Гизя) судом г. Москва вынесено постановление (подробная информация неизвестна).

1989

Пузанов Н. Н. (Пузан) осужден . Вердикт суда: 6 лет 6 месяцев.

1989

Медведев М. В. (Мишка Медвежонок) осужден . Вердикт суда: 10 лет.

1989

Сичинава Б. Н. (Бадри сенакский) осужден судом г. Хоби на 6 лет по ст. 241 ч.3 УК ГССР.

1989

Рогачев О. В. (Рогаченок) осужден . Вердикт суда: 2 года 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

1989

Царегородцев А. И. (Пилат) осужден . Вердикт суда: 3 года 4 месяца по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 26.11.1988. Окончание срока: 25.02.1993.

1989

Тихий М. В. (Тихий) осужден Балашихинским судом на 1 год по ст. 15-212 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 16.02.1989. Окончание срока: 15.02.1990.

1989

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ИК-16; Громадский (развенчан).

1989

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) прибыл в ОР 216/6; Восточный.

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-8; пос. Зеленый.

1989

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-1; Нальчик.

1989

Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский) прибыл в ИК-15; Табулга.

1989

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в ИК-2 ЛИУ; Омск.

1989

Захаров А. А. (Шурик Захар) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

1989

Бердышев Ю. Н. (Карзубый) убыл из СИЗО-2; Куйбышев.

1989

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1989

Микадзе О. О. (Чичхен) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1989

Егоров А. Н. (Кошелек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тулун в ИК-2 ЛИУ; Омск.

1989

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) освободился по отбытию срока из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

1989

Абрамов Г. А. (Джеко) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1989

Бургашвили М. Д. (Мамука Зугдидский) совершил побег из ИТК-52; Гегути.

1989

Аббасов Н. М. (Заур) убыл из тюрьмы "Шушинская крытка".

1989

Барабашев В. Г. (Лысак) убыл из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

1989

убыл из СИЗО-1; Нальчик.

1989

Антипенский Б. А. (Святой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.

1989

Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино) задержан в Тбилиси (238 ч.2 УК ГССР).

1989

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) задержан в Грузии, Аджария, Батуми (243 ч.2 УК ГССР).

1989

задержан в Грузии, Хони (238 ч.1 УК ГССР).

1989

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) задержан в Грузии, Тбилиси (94 ч.1 УК ГССР).

1989

Цискаришвили М. Н. (Кио) задержан в Грузии, Гурджаани (81 ч.1 УК ГССР).

1989

ia buchu videl /1989/-gadu na denrajdenie rati asatiani,ia iz suxumi priiexal.mi kentavali. on jil na sukonke tbilisi,ulica-mircxulava,mojet tbiliskie evo znaiut/1971/-god rajdenia.mat rati bila dvaiurodnoi sestroi buchi,on mne etu istoriu raskazival,i ti vtaroi chelavek katorii mne ab etam gavarit.bucha shto bil ochen gramotnim,eta fakt.
Упомянут Бочоришвили А. Б. (Буча)

1989

Егиев Г. И. (Оси Гоги) убит в Тбилиси.

1989

Ушверидзе В. Г. (Кодала) умер в Кохнари, Чохатаури.

1989

Кулиев М. Х. (Миша Чино) убит (ножевое ранениевое) в Ташкенте.

1989

Циклаури Г. В. (Куса) умер (передозировка наркотиков) в Тбилиси.

1989

Гаврилов В. С. (Карзубый Володя) убит в Узбекистане, ИТК-25; Караулбазар, убийца Юсупов О. (Олим Бухарский)..

1989

Согомонян Л. О. (Тижо Комитасский) умер (рак) в Ереване.

1989

Варава В. К. (Витя Новый) умер.

1989

Яблочкин В. (Яблочко Володя) умер.

1989

(Карлик алма-атинский) умер (суицид) в Москве.

1989

Маткава В. умер (рак).

1989

умер.

1989

Гагуа Д. (Дато) убит (ножевое ранениевое).

1989

Геворкян А. (Або Нос) убит (замучен ментами) в Латвии, тюрьма "Шкиротава"; Рига.

1989

(Микишка львовский) умер (лекарство) в Рига, Латвия.

1989

(Горбатый Андрей) умер в Очамчире.

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.