Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии | Видео

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Абдуллаев
Мирсеймур
Миртеймур-оглы

Сеймур
Нардаранский

азербайджанец

1963
Баку, Нардаран

1993
Баку

2003
Москва, клуб "Пещера", Щелковское ш., 6

2.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

татарин

1964
Уфа

1993
Башкортостан, ИТК-3; Салават

2006
Москва

3.

Батукаев
Азиз
Алашевич

Азиз

чеченец

1966
Чуй, Токмак

1993
Москва

4.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

русский

1957
Магаданская область, Усть-Олейчик

1993

1993
Нижний Новгород (Горький)

5.

Бахтин
Александр
Иванович

Петруха

русский

1961
Забайкальский край, Безречная

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

1996

6.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

еврей

1954
Донецк, Макеевка

1993
Москва

1994
Донецк, кафе "Червоный кут"

7.

Габелая
Эдуард
Георгиевич

Цуцуна

грузин

1972
Багдати (Маяковский)

1993
Тбилиси

1999
Иркутск

8.

Гылка
Петр
Тудор

Мику

молдаванин

1962
Молдавия, Кодрянка

1993

9.

Дзнеладзе
Леван
Шалвович

грузин

1971
Батуми

1993
Батуми

1995
Московская область, Красногорск

10.

Долидзе
Георгий
Нодариевич

Гия

грузин

1970
Тбилиси

1993
Тбилиси

2001
Тбилиси

11.

Ишхнели
Владимир
Ираклиевич

Валало

грузин

1969
Тбилиси

1993
Тбилиси

2001
Хони (Цулукидзе), на похоронах Гиули Гачава

12.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

13.

Кипиченков
Станислав
Сергеевич

Стас
Чахоточный

русский

1965
Ставрополь

1993
Москва

1996
Оренбургская область, СИЗО-1; Оренбург

14.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

русский

1964
Московская область, Подольск

1993
Москва

15.

Левашов
Сергей
Анатольевич

Рамс

русский

1966
Тюменская область, Урай

1993
Москва

16.

Литвиненко
Александр
Викторович

Литвин

русский

1971
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

1993

1995
Хабаровский край

17.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка

армянин

1964
Тбилиси

1993
Краснодар

18.

Мурин
Олег
Михайлович

Ворон

русский

1960

1993
Москва

1995
Удмуртия, Ижевск

19.

Науменко
Петр
Григорьевич

Наум

белорус

1957
Минск

1993

1995
Белоруссия, СИЗО-2; Витебск

20.

Оганесян
Оганес
Аришаевич

Овик

армянин

1960
Абовян, Капутан

1993
Москва

1997
Ереван

21.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

Тенго
Тбилисский

грузин

1973
Тбилиси

1993

22.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

русский

1964
Воронежская область, Воронеж

1993
Москва

2015
Москва

23.

Сакварелидзе
Георгий
Зурабович

Гия

грузин

1973
Тбилиси

1993
Москва

1994
Москва, СИЗО-5 "Водник"

Бзикадзе
Георгий
Зурабович

Гога
Тбилисский

грузин

1975
Тбилиси

1993
Москва

1994

24.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Караганда, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

2014
Тверская область

25.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

армянин

1961
Краснодарский край, Афпостик

1993
Краснодар

26.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

русский

1969
Кемерово

1993
Москва

1993
Кемерово, ул. Нахимова

27.

Такидзе
Гела
Ревазович

Гела
Кобулетский

грузин

1971
Кобулети

1993
Краснодар

1995
Москва

2010
Забайкальский край, ИК-2; Шаро-Горохон

Туаев
Иван

Вано

осетин

Тбилиси

1993
Краснодар

1995
Москва

28.

Хатиашвили
Георгий
Карлоевич

Джеко

грузин

1975
Сигнаги, Тибаани

1993
Тбилиси

1994
Тбилиси

29.

Цароев
Иса

Иса
Чечен

чеченец

1993

30.

Церетели
Бесо

Бесик

грузин

1970
Тбилиси

1993
Тбилиси

1994
Москва

31.

Чхаидзе
Георгий
Юрьевич

Гия

грузин

1972
Тбилиси

1993
Тбилиси

1996
Батуми

32.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

грузин

1972
Кутаиси

1993
Кутаиси

33.

Шарабидзе
Давид
Георгиевич

Дато

грузин

1968
Тбилиси

1993

34.

Шарикадзе
Сулико
Джумберович

Сулико
Тбилисский

грузин

1973
Тбилиси

1993
Москва

35.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

русский

1965
Комсомольск-на-Амуре

Январь 1993
Комсомольск-на-Амуре

Литвиненко
Александр
Викторович

Литвин

русский

1971
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Январь 1993
Комсомольск-на-Амуре

1995
Хабаровский край

36.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

русский

1960
Киселевск

Февраль 1993
Москва

1999
Киселевск, Транспортный пер. 2-17

37.

Морев
Павел
Александрович

Бешеный

русский

1951
Новосибирск

06.02.1993
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

2002
Челябинская область, Троицк

38.

Мамедов
Давид
Джамоевич

Дато

езид

1968
Тбилиси

27.04.1993
Нижний Тагил

1993
Пермь

39.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

балкарец

1963
Нальчик

Май 1993
Москва

Озроков
Арсен
Султанович

Тых
Озрок

кабардинец

1961
Кабардино-Балкария

Май 1993
Москва

1997

40.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

русский

1968
Братск

Май 1993
Москва

1996
Балашиха

41.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

татарин

1954
Башкортостан, Октябрьский

13.05.1993
Ханты-Мансийский АО

2003
Самара (Куйбышев)

42.

Алшибая
Каха
Имедиевич

Каха
Зугдидский

грузин

1962
Зугдиди

15.05.1993
Москва

43.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

русский

1964
Уфа

20.06.1993
Москва

1993
Екатеринбург (Свердловск)

44.

Тюрин
Владимир
Анатольевич

Тюрик

русский

1958
Башкортостан, Тирлянский

29.06.1993
Москва

45.

Петов
Мухамед
Рамазанович

Миша
Черкес

черкес

1967
Краснодарский край, Конаковский

Июль 1993
Краснодар

2005
Армавир

46.

Молодцов
Игорь
Владимирович

Егор
Уфимский

русский

1962
Уфа

17.07.1993
Москва

47.

Лысенко
Сергей
Иванович

Лера
Сумской

украинец

1954
Сумы

Август 1993
Сумы

48.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

русский

1960
Якутия, пос. Огонек

Октябрь 1993
Москва

49.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

русский

1950
Удмуртия, Ижевск

Октябрь 1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

50.

Гусейнов
Меммед
Искандер
оглы

Мамед
Масаллинский

талыш

1961
Масаллы

Декабрь 1993
Азербайджан, ИТК-1; Баку

2011
Азербайджан, ИТК-1; Баку

Агаев
Джаваншир
Эмиршах-оглы

Джаваншир
Ясамальский

азербайджанец

1967
Баку

Декабрь 1993
Азербайджан, ИТК-1; Баку

1995
Баку

Ханкишиев
Гамидхан
Мардан
оглы

Хирург

азербайджанец

1957
Баку

Декабрь 1993
Азербайджан, ИТК-1; Баку

51.

Джинчарадзе
Рамаз
Бичикоевич

Рамаз
Тбилисский

грузин

1969
Тбилиси

Декабрь 1993
Грузия, ИТК-52; Гегути

Copyright © 2006 — 2016 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.