| | |
26.08.2022 | Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в ИК-2; Брянск. | |
26.08.2021 | Поладишвили Георгий Важаевич (Синкар) не признан 26 августа 2021 года в Франции ворами Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Эбралидзе Д. А. (Дато Ланчхутский), Гамисония Т. А. (Нодар Сухумский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский), Навериани Г., Ландия А. Р. (Како Тбилисский). | |
26.08.2021 | Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) похоронен в Краснодаре на Славянском кладбище. | |
26.08.2019 | Джанинян Арман Маисович (Арман Калужский) восстановлен 26 августа 2019 года в Турции ворами Тоточия О. Г. (Батя), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский). | |
26.08.2019 | Олег Плотников (Плотник) с женой, Кемер, Турция, 26.08.2019 | |
26.08.2018 | Рогов С. В. (Рог) умер в Курганской области. | |
26.08.2016 | Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Челябинскую область. | |
26.08.2016 | Джемал Микеладзе в Заводском суде, Кемерово, 26.08.2016 | |
26.08.2016 | Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд | |
26.08.2016 | Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд | |
26.08.2016 | Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд | |
26.08.2016 | Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд | |
26.08.2015 | Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-2; Цивильск. | |
26.08.2015 | Озерский В. П. (Зюзя) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Алтайский край. В это время там находились: Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский). | |
26.08.2014 | Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский) восстановлен 26 августа 2014 года в Турции ворами Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Жураковским В. В. (Пухлый), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Михралиевым Р. А. (Раджик Нижневартовский), Саломатиным А. И. (Солома), Логуа Л. З. (Лексо Гальский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский). | |
26.08.2014 | Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ИК-2; Махачкала. | |
26.08.2014 | Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СИЗО-1; Махачкала в ИК-2; Махачкала. | |
26.08.2014 | Заур Гвадзабия (Заур Сухумский), Владимир Жураковский (Вова Пухлый) и Махаре Гварамия (Мацик Сенакский), 26.08.2014, Турция | |
26.08.2013 | Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск. В это время там находился Семакин О. В. (Ева). | |
26.08.2012 | Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Новосибирскую область. В это время там находились: Пирогов О. И. (Циркач), Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский). | |
26.08.2011 | Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в ССИЗО из СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский). | |
26.08.2011 | Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск. | |
26.08.2011 | Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в ССИЗО. В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Тюрин В. А. (Тюрик), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский), Пипия К. Г. (Каха Джварский). | |
26.08.2009 | Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Вышневолоцкий суд (судья Прунова Валентина Федоровна) (Тверская область) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 декабря 2007 года. Окончание срока: 5 декабря 2013 года. | |
26.08.2009 | Александров А. А. (Пастор) убыл из ИК-29; Кемерово в СИЗО-1; Кемерово. | |
26.08.2009 | Вор в законе Каха Макалатия (Каха Абашский), 26.08.2009, Крым | |
26.08.2008 | Кахабер Пипия (Каха), 26.08.2008, Москва | |
26.08.2007 | Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-4 "Медведь". В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский). | |
26.08.2007 | Вор в законе Амиран Сопромадзе (Сопотия), 26.08.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО) | |
26.08.2006 | Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) убыл из ИК-6; Коломна в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир. | |
26.08.2005 | Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) убыл из СИЗО-2; Сосногорск в ИК-3 Коми. | |
26.08.2004 | Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск. | |
26.08.2003 | Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск ИК-14; Новосады. | |
26.08.2003 | Вор в законе Максим Амадян (Максим Тбилисский), 26.08.2003, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК) | |
26.08.2000 | Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) умер в Зеленодольске, Татарстан. | |
26.08.1999 | Цинцадзе А. Г. (Михо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский). | |
26.08.1999 | Вор в законе Альберт Цинцадзе (Михо), 26.08.1999, Москва, Задержание | |
26.08.1998 | Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-5 "Водник". В это время там находился Гургенян А. О. (Моряк Сухумский). | |
26.08.1998 | Вор в законе Мераб Мзарелуа (Мераб), 26.08.1998, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК) | |
26.08.1996 | Виблиани Г. Л. (Гига) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 224 ч.3, 44 УК РСФСР. Начало срока: 5 июня 1996 года. Окончание срока: 4 июня 1997 года. | |
26.08.1996 | Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в СИЗО-3 "Пресня". В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз). | |
26.08.1996 | Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина". В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий). | |
26.08.1996 | Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-8; Нефтекумск. | |
26.08.1994 | Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила). | |
26.08.1993 | Генкин Л. Л. (Сиська) Ленинградский суд г. Москва осудил на 4 года, признан ООР (строгий режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. | |
26.08.1990 | Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) убыл из по отбытии срока. В это время там находился Сурков О. В. (Фляга). | |
26.08.1989 | Северов А. В. (Север) прибыл в ИК-5; Клекотки. | |
26.08.1988 | Коваленко С. И. (Мамонтенок) Шкловский суд (Могилев) осудил на 7 лет по ст. 201 ч.2 УК БССР. Начало срока: 26 августа 1988 года. | |
26.08.1988 | Митин В. И. (Мотыль) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст. В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж). | |
26.08.1987 | Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в ИК-6; Ишим. | |
26.08.1987 | Шелегия В. Ш. (Отвертка) освободился по отбытии срока из. В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой). | |
26.08.1986 | Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ИТК-29; Половинка из СИЗО-1; Иваново. | |
26.08.1985 | Манагадзе М. А. (Михей) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 12 лет, признан ООР по ст. 152 ч.2 п.4, 5, 252 ч.3, 252-1 ч.3, 40 УК ГССР. Начало срока: 5 мая 1985 года. | |
26.08.1982 | Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз) коронован 26 августа 1982 года в Грузии. | |
26.08.1982 | Глазнев И. А. (Вова Питерский) суд г. Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона (Казахстан) осудил на 4 года (усиленный режим) по ст. 200 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 8 июля 1982 года. | |
26.08.1982 | Егоров А. Н. (Кошелек) Ленинский суд г. Новгород (Новгородская область) осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 мая 1982 года. | |
26.08.1981 | Самойлов М. Г. (Самоха) Винницкий областной суд (Винница) осудил на 15 лет (17, 93 п. 3 УК УССР). | |
26.08.1981 | Краев А. Е. (Краюха Салаватский) Салаватский суд (Башкортостан) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 августа 1981 года. | |
26.08.1981 | Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СИЗО-2; Витебск. | |
26.08.1980 | | |
26.08.1978 | Мека Н. Г. (Коля Устим) Верховный суд Коми АССР осудил на 15 лет, признан ООР по ст. 207, 15, 103, 77-1 ч.2, 15, 102 п.в, з, 158 ч.1, 98 ч.1, 212-1 ч.2, 15, 188 ч.1, 40, 41 УК РСФСР. | |
26.08.1978 | Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) прибыл в СИЗО-1; Тверь. | |
26.08.1978 | Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Мелкумов Г. А. (Гурген), Пяткин М. И., Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский). | |
26.08.1977 | Бурилин И. И. (Бурила) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. | |
26.08.1977 | Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) прибыл в ИК-3; Талая из ИТК-6; Бёюк Шор. Также прибыл Азимов Я. М. (Яша Бакинский). | |
26.08.1977 | Одилавадзе Т. Ш. (Тамаз) прибыл в. В это время там находились: Калашян К. У. (Котик), Северов А. В. (Север). | |
26.08.1973 | Ильков П. В. (Илец) прибыл в СИЗО-2; Братск. | |
26.08.1972 | Васин Е. П. (Джем) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст. В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ). | |
26.08.1970 | Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) Индустриальный суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на ТЗ до конца срока (1 год 3 месяца 26 дней). | |
26.08.1970 | Дзятко С. Г. (Гитлер Рихард) освободился по отбытию срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ. | |
26.08.1969 | Бахсолиани Б. Н. (Бесик Сочинский) родился в Сухуми. | |
26.08.1967 | Митин А. А. (Раскосый) освободился по отбытии срока из ИТК-4; Новосибирск. | |
26.08.1965 | Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) родился в Тбилиси. | |
26.08.1964 | Кошелев В. Н. (Кошель) суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 июля 1964 года. Окончание срока: 5 июля 1970 года. | |
26.08.1960 | Волков А. А. (Алик Волк) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Румянцев Ю. Н., Саман Н. Д. (Бархошка), Дураков И. Я. (Дурак). | |
26.08.1960 | Дуденков В. В. (Витя Черный) родился в Летках, Мордовия. | |
26.08.1957 | Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) освободился по амнистии из. | |
26.08.1957 | Гиви Дзнеладзе, Магаданская область, 26.08.1957 | |
26.08.1956 | Климов М. П. (Клим) родился в Нижний Новгород (Горький). | |
26.08.1954 | Дубинин И. П. прибыл в Тюрьма-1; Псков. | |
26.08.1954 | Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) родился в Казани. | |
26.08.1953 | Гогава Н. М. (Коля Бабу) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси. | |
26.08.1952 | Покрышкин Н. П. Лагсуд ИТЛ "ДШ" (Сахалинская область) осудил на 25 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 26 августа 1952 года. Окончание срока: 26 августа 1975 года. | |
26.08.1952 | Симонов Л. М. (Левка Жид), Елистратов А. А., Корчинский М. В., Сергеев Г. И., Орлов Н. И. (Колобок), Тихонов В. Д., Семенов И. П., Налесной И. И. Лагсуд ИТЛ "АА" (судья Екишев) (Коми) осудил на 10 лет (25 лет) (16, 59-3 УК РСФСР). | |
26.08.1951 | Голубков П. П. убыл из ЛП-2 "Ленковый". В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Васильев Н. Ф. (Расписной), Бастонов М. М., Столяров А. С. (Иван Павлович), Цветков А. А. (Леха Цветок), Бабкин А. К., Лепешинский А. Г., Дубижанский Ю. М. (Два-два), Бурлев Т. И., Мелик-Акопов Г. С. (Колька Турок), Мататов А. А., Сидоренко Ю. У., Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Масютин Г. З., Отрощенко В. В., Карчевский В. Я. (Хохленок), Тибордин Ю. П., Цо В. Х. (Володя Китайка), Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Падерин Г. Г., Бондаренко Г. С., Мызников И. П., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Косачев М. И., Блинов Г. Я. (Блин), Метисон Н. Г., Ерыкалов И. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Белоусов П. А., Малатов П. Н., Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Габриелашвили И. З. (Ёська), Цуцкиридзе Р. А., Васильев М. Е. (Слепой), Новиков С. С. (Щетина), Абрамов Н. И.. | |
26.08.1950 | Мухортов А. Г. убыл из ОЛП-2 прииск "Ольчан" в КОЛП; Усть-Нера. | |
26.08.1949 | Купрашвили З. С. родился в Кутаиси. | |
26.08.1949 | АГАПОВ Ю.А. и БАРАБАНОВ Н.И., следуя этапом на пароходе "Ногин" из бухты Ванино в бухту Нагаево, размещались в трюме №2, где встретили заключенного ИВАНОВА А.П., и на почве бандитских побуждений договорились между собой о его убийстве. 26 августа 1949 года АГАПОВ и БАРАБАНОВ обманным путем завлекли ИВАНОВА на свои нары и петлей, сделанной из майки, удушили его, а труп сбросили в люк трюма, откуда он впоследствии был извлечен. Упомянуты: Барабанов Н. И., Агапов Ю. А., Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край | |
26.08.1948 | Чуев Н. В. прибыл в ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг). | |
26.08.1947 | Масков Э. Б. Буйский суд (Костромская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. | |
26.08.1946 | Пантелеев А. В. Спецлагсуд ИТЛиК Читинской области (Забайкальский край) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). | |
26.08.1937 | Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 5 июля 1937 года. | |
26.08.1937 | Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 30 июля 1937 года. | |
26.08.1935 | Амирханян В. С. (Вилик) родился в Тбилиси. | |
26.08.1930 | Максимов В. А. (Хрящ) родился в Бельмесево, Алтайский край. | |