Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии | Видео

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Абциаури
Давид
Вахтангович

Липо

грузин

1976
Тетрицкаро, Манглиси

1996
Грузия, СИЗО; Тбилиси

2012

2.

Аксенов
Сергей
Михайлович

Аксен
Измайловский

русский

1966
Люберцы

1996
Москва

3.

Алоян
Айлаз
Муразович

Гудрон

езид

1967
Тбилиси

1996

2001
Астрахань, ул. Ульяновых

4.

Арутюнян
Самвел
Хачикович

Манети
Тха
Само

армянин

1975
Ереван

1996
Москва

Арутюнян
Андраник
Грачикович

Андо
Хромой

армянин

1973
Ереван

1996
Москва

Енокян
Гор
Эврикович

Горик
Октемберянский

армянин

1970
Армавир (Октемберян), Октембер

1996
Москва

2006
Москва

5.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

русский

1958
Оренбург

1996
Москва

1996
Оренбург

6.

Васильев
Константин
Юрьевич

Костя
Шрам

русский

1971
Москва

1996
Москва

7.

Гамреклидзе
Андро
Гуриевич

Андро
Глданский

грузин

1971
Тбилиси

1996
Тбилиси

2007
Афины

8.

Геворкян
Армен

Арменчик
чарбахский

армянин

1971
Ереван

1996
Ереван

2014
Ереван

9.

Гигиберия
Тенгиз
Омарович

Тенго
потийский

грузин

1974
Поти

1996
Москва

10.

Дакаев
Маирбек
Джунитович

Маер

чеченец

1963
Грозный

1996

2014

11.

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Зура
Зугдидский

грузин

1971
Зугдиди

1996
Москва

12.

Джанинян
Арман
Маисович

Маиси
Тха
Арман
Калужский

армянин

1977
Алаверди, Одзун

1996
Москва

1999
Москва

13.

Джоджуа
Гела
Айвенгович

Гела
Тбилисский

грузин

1966
Тбилиси

1996

14.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

русский

1965
Кемерово

1996

1997
Кемерово, Комсомольский п-т. 71

15.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

армянин

1975
Тбилиси

1996
Тбилиси

2010
Москва

16.

Игнатьев
Николай
Федорович

Коля
Зеленый

русский

1953
Татарстан, Зеленодольск

1996

2000
Татарстан, Зеленодольск

17.

Иконников
Александр
Иванович

Саша
Икона

русский

1958

1996
Москва

1998
Оренбург

18.

Кардава
Гела
Раминович

Гела

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

19.

Комаров
Сергей
Викторович

Комар

русский

1969
Москва

1996

1998
Москва, Петровско-Разумовский пр., 7

20.

Курдадзе
Мамука
Михайлович

Малыш

грузин

1973
Рустави

1996
Грузия


Грузия, ИТК-52; Гегути

21.

Лепешкин
Сергей
Александрович

Лепеха

русский

1974
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

2003
Иркутская область, CИЗО-3; Тайшет

Шохирев
Олег
Слатославович

Пенсионер

русский

1975
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

22.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

грузин

1964
Тбилиси

1996
Москва

23.

Малания
Резо
Валерьевич

Гага

грузин

1972
Гали, Ачигвара

1996
Москва

2009
Челябинская область, ИК-6; Копейск

24.

Мамаладзе
Гурам
Гочаевич

Гурам

грузин

1977
Чохатаури, Хеви

1996
Москва

1999
Тула

25.

Нальгиев
Башир
Аюпович

Башир
Слепой

ингуш

1958
Павлодар, Пресное

1996

2000
Минеральные Воды

26.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

грузин

1975
Цхалтубо, Гвиштиби

1996

27.

Павлиашвили
Александр
Чабукович

Алеко

грузин

1976
Сагареджо, Какабети

1996

28.

Папиашвили
Звиад
Заурович

Звиад

грузин

1974
Тбилиси

1996
Тбилиси

29.

Пачулия
Вахтанг
Сергеевич

Наник

абхаз

1964
Ткварчели

1996
Москва

30.

Пирцхелиани
Лери
Робинзонович

Лерик
Зугдидский

грузин

1974
Зугдиди, Синца

1996

2002
Иваново

31.

Самсония
Илья
Юрьевич

Ило
Озургетский

грузин

1973
Озургети (Махарадзе)

1996
Грузия

32.

Санадзе
Давид
Милерович

Дато
Кубанский

грузин

1975
Краснодар

1996
Краснодар

2002
Бишкек

33.

Сафаров
Эльдар
Зейнал
оглы

Электрик

азербайджанец

1965
Баку

1996

34.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

русский

1972
Реутов

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

35.

Цхададзе
Гия
Роландович

Гия
Цхалтубский

грузин

1974
Цхалтубо

1996
Кутаиси

Микиашвили
Отари
Ражденович

Ражденович

грузин

1977
Кутаиси

1996
Кутаиси


Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

36.

Азимов
Яшар
Мамед
оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1956
Баку

Январь 1996
Москва

1996
Камчатская область, Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка 15

37.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

белорус

1954
Гомель

Январь 1996

2008
Москва

2014
Одинцово, Знаменское, церковь Знамения Божьей Матери

38.

Хуснутдинов
Радик
Рафикович

Ракоша

татарин

1966
Казань

Январь 1996
Москва

1996
Москва, Олимпийский п-т 16

39.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

Февраль 1996

2004
Челябинск

40.

Клемин
Валерий
Юрьевич

Лера

русский

1965
Москва

Февраль 1996
Москва

41.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

русский

1966
Омская область, Исиль-Куль

Февраль 1996
Москва

2005
Ленинск-Кузнецкий, больница

42.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

русский

1949
Челябинская область, Троицк

Февраль 1996
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

2005
Челябинская область, Троицк

43.

Лихарев
Анатолий
Петрович

Кипиш

русский

1956

Март 1996

1996
Киров (Вятка)

44.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

русский

1956
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1996
Москва

1997
Нижний Новгород (Горький)

2003
Нижегородская область, Сормово

45.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

русский

1951
Электросталь

Апрель 1996
Московская область

46.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

русский

1953
Хабаровский край, Хабаровск

17.05.1996
Комсомольск-на-Амуре

1996
Хабаровский край, Хабаровск, ул. Серышева 8

47.

Акбашев
Николай
Иванович

Акбашенок

русский

1962
Иркутск

26.05.1996

1996
Иркутск, шашлычная "Пиво", ул. Розы Люксембург

48.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

казах

1965
Алма-Ата, Фабричный

26.05.1996
Краснодарский край

49.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

русский

1963
Ногинск, Электроугли

26.05.1996
Московская область

50.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

русский

1970
Иркутск

26.05.1996
Иркутская область

1998
Иркутская область

Акбашев
Николай
Иванович

Акбашенок

русский

1962
Иркутск

26.05.1996
Иркутская область

1996
Иркутск, шашлычная "Пиво", ул. Розы Люксембург

51.

Петров
Игорь
Геннадьевич

Гоша
Ивановский

русский

1972
Нижний Новгород (Горький)

Июль 1996

52.

Коваленко
Сергей
Иванович

Мамонтенок

белорус

1968
Гомель

16.07.1996
Минск

2000

2011
Гомель, Мичуринское

53.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

еврей

1963
Бобруйск

Август 1996
Москва

2009
Мытищи

54.

Третьяков
Юрий
Анатольевич

Бибуля
Новотроицкий

русский

1963
Оренбургская область

Октябрь 1996

1997
Оренбургская область, Орск

55.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

грузин

1964
Зугдиди

Ноябрь 1996
Москва

2011
Мурманская область, ИК-18; Мурмаши

56.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

русский

1958
Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск

12.11.1996
Москва

1998
Екатеринбург (Свердловск), больница

57.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

грузин

1960
Хони (Цулукидзе)

Декабрь 1996

58.

Мосешвили
Георгий
Зурабович

Гогита

грузин

1969
Кутаиси

Декабрь 1996

1997
Чебоксары, ул. Цивильская

59.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

русский

1957
Алтайский край, Алтайский

16.12.1996
Сочи

2002
Томская область, трасса "Томск-Колпашево"

Copyright © 2006 — 2017 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.