Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Фото могилы

1.

Чхаидзе
Георгий
Юрьевич

Гия

грузин

1972
Тбилиси

1993
Тбилиси

1996
Батуми

Убит

2.

Сарибекян
Левон
Седракович

Корпа
Левик
Саритахский

армянин

1932
Ереван

1996
Ереван

Умер

3.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

русский

1943
Москва

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Москва

Умер

4.

Манукян
Варужан
Ашикович

Варужик
вартанлуйский
кироваканский

армянин

1961
Ванадзор (Кировакан)

1995
Волгоград (Сталинград)

1996
Волгоград (Сталинград)

1996
Волгоград (Сталинград)

Убит (огнестрельное)

5.

Лутфуллин
Рашид
Анганович

Рашпиль

татарин

1961
Воркута

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Татарстан, Зеленодольск

Умер (передозировка наркотиков)

6.

Исаенко
Владимир
Михайлович

Исай

украинец

1935

1968

1996

Умер

7.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

грузин

1945
Кутаиси

1996
Кутаиси

Убит (огнестрельное)

8.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мирза

грузин

1958
Кутаиси

1984

1996

Пропал без вести

9.

Гигинеишвили
Арчил

Ачико

грузин

1974
Ланчхути

Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1996
Тбилиси, Республиканская больница

Умер (огнестрельное (автомат))

10.

Гегечкори
Ное

Ной

грузин

Зугдиди, Цаиши

1996

Умер

11.

Беспалов
Лев
Семенович

Бес
Люберецкий

1996
Люберцы

Умер

12.

Андриадзе
Зураб
Чубукуевич

Зури

грузин

1947
Сухуми

1996
Москва

Умер

13.

Аданая
Дато
Шалвович

Туту
потийский

грузин

1951
Поти

1976

1996
Новороссийск

Умер

14.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

русский

1957

1988
Кемерово

11.01.1996
Кемерово, п-т Химиков 21

Убит (огнестрельное)

15.

Антипенский
Борис
Аркадьевич

Святой

русский

1950
Чита

1990
Чита

16.01.1996
Чита

Умер

16.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

езид

1959
Тбилиси

1978
Тбилиси

17.01.1996
Москва, Котельнический пер., 3

Убит (огнестрельное (пистолет ТТ))

17.

Ригвава
Зураб
Гульевич

Зурик
Очамчирский

грузин

1949
Очамчира

1968

1973

07.02.1996
Санкт-Петербург (Ленинград)

Умер (туберкулез легких)

18.

Барсегян
Нигал
Тигранович

Никал

армянин

1949
Гюмри (Ленинакан)

1974
Гюмри (Ленинакан)

17.02.1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

Умер (передозировка наркотиков)

19.

Максимов
Владимир
Архипович

Хрящ

русский

1930
Алтайский край, Бельмесево

1956

24.02.1996
Алтайский край

Умер

20.

Аваков
Рафаел
Михайлович

Катя
Рафик
Инглабовский

армянин

1954
Баку

1978
Баку

06.03.1996
Пятигорск

Умер

21.

Хмиадашвили
Давид
Гурамович

Датошка
Нахаловский

грузин

1967
Тбилиси

11.03.1996
Иркутск, мкр. Юбилейный, 75-17

Убит (огнестрельное)

22.

Каландадзе
Бакури
Гивиевич

Бакура

грузин

1971
Тбилиси

1993
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

11.03.1996
Иркутск, мкр. Юбилейный, 75-17

Убит

23.

Матаев
Геннадий
Михайлович

Геша
Жид

еврей

1958
Махачкала

1992
Москва

02.04.1996
Кисловодск

Убит (огнестрельное (пистолет TAURUS))

24.

Абрамов
Альберт
Абрамович

Женя
Ташкентский

еврей

1963
Баку

1987
Ташкент

02.04.1996
Кисловодск

Убит (огнестрельное (пистолет TAURUS))

25.

Небиеридзе
Кахабер
Гарибальдович

Каха

грузин

1965
Зестафони

24.04.1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

Умер

26.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран

грузин

1954
Кутаиси

1972

14.05.1996
Москва, Рублевское шоссе 127

Убит (огнестрельное)

27.

Хуснутдинов
Радик
Рафикович

Ракоша

татарин

1966
Казань

1996
Москва

20.05.1996
Москва, Олимпийский п-т 16

Убит (огнестрельное (снайпер))

28.

Элканишвили
Теймураз
Шалвович

Муразик

грузин

1963
Тбилиси

1988
Грузия, ИТК-39; Ксани

25.05.1996
Москва, ул. Палехская, 19

Убит (огнестрельное)

29.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

русский

1932
Москва

25.05.1996
Мытищи

Убит (огнестрельное)

30.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

25.05.1996

Умер (туберкулез)

31.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

русский

1954
Пенза

1986
Пензенская область, ИК-7; Пенза

08.06.1996
Пенза

Умер

32.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

грузин

1941
Хони (Цулукидзе)

13.06.1996
Алма-Ата

Умер (передозировка наркотиков)

33.

Кирпичев
Вячеслав
Владимирович

Кирпич

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

14.06.1996
Санкт-Петербург (Ленинград), ресторан "Джой"

Убит

34.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

грузин

1954
Кутаиси

19.06.1996
Голландия, Амстердам

Убит (от кровопотери из-за проникающих ранений брюшной полости)

35.

Хомерики
Паата
Викторович

Паата

грузин

1959
Тбилиси

08.07.1996
Москва, Мичуринский проспект 58

Убит (огнестрельное (автомат Калашникова, пистолет Макарова))

36.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

русский

1953
Хабаровский край, Хабаровск

1996
Комсомольск-на-Амуре

08.07.1996
Хабаровский край, Хабаровск, ул. Серышева 8

Убит (огнестрельное (автомат))

37.

Акбашев
Николай
Иванович

Акбашенок

русский

1962
Иркутск

1996

11.07.1996
Иркутск, шашлычная "Пиво", ул. Розы Люксембург

Убит (огнестрельное)

38.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

грузин

1940
Оренбург

1978
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

22.07.1996
Москва

Умер (от ножевого ранения, нанесенного 12 июля подъезде дома №50 на ул. Кирпичной)

39.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец
Толик

русский

1936
Амурская область, Благовещенск

Август 1996
Челябинск, на похоронах Куклы

Убит

40.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

украинец

1930
Ростов-на-Дону

06.08.1996
Челябинск

Убит

41.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

русский

1968
Братск

1993
Москва

06.08.1996
Балашиха

Убит

42.

Азраков
Алексей
Георгиевич

Леха
Орский

мордвин

1961
Татарстан, Лениногорск

1995

09.08.1996
Оренбургская область, Орск

Пропал без вести

43.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

грузин

1940
Зугдиди

1967

11.08.1996
Германия, Берлин, Вильмерсдорф

Убит (огнестрельное)

44.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

1995
Москва

13.08.1996
Иркутская область, Ангарск

Убит (огнестрельное)

45.

Схиладзе
Энрико
Юриевич

Анзор

грузин

1960

21.08.1996
Москва

Умер

46.

Мцариашвили
Роман
Зурабович

Рома

грузин

1972
Тбилиси

1995
Тбилиси

Сентябрь 1996
Тбилиси, Верийское кладбище, на похоронах Кахи Квагинидзе (Кете)

Убит (огнестрельное (пистолет))

47.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

Бушлата

грузин

1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, тюрьма "Ортачала"; Тбилиси

08.09.1996

Умер

48.

Квагинидзе
Каха
Гурамович

Кете

грузин

1973
Тбилиси

1991
Тбилиси

08.09.1996
Тбилиси

Убит

49.

Азимов
Яшар
Мамед
оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1956
Баку

1996
Москва

16.09.1996
Камчатская область, Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка 15

Убит (огнестрельное)

50.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

русский

1951
Воркута

20.09.1996
Домодедово

Умер

51.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа
Сенакский

грузин

1937
Сенаки (Цхакая), Носири

1954

22.09.1996
Зугдиди

Умер (инфаркт)

52.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

русский

1955
Краснодарский край, Кропоткин

1990
Тбилиси

25.09.1996
Бишкек

Умер

53.

Поярков
Сергей
Александрович

Моряк

русский

1958
Тюменская область, Упорово

1995

25.10.1996
Тюмень, ул. Холодильная

Убит (огнестрельное (пистолет))

54.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

грузин

1954
Кутаиси

Ноябрь 1996
Краснодарский край

Умер

55.

Салакая
Константин
Арсенович

Кот
Очамчирский

абхаз

1936
Очамчира

10.11.1996
Очамчира

Умер (инфаркт)

56.

Гагуа
Шота
Мидикоевич

Шота

грузин

1956
Хони (Цулукидзе)

11.11.1996
Саратовская область, Энгельс

Убит

57.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

русский

1946
Амурская область, Токур

1991
Тбилиси

13.11.1996
Красноярск

Пропал без вести

58.

Давтян
Армен
Спартакович

Глаз
Ереванский

армянин

1959
Ереван

Ереван

18.11.1996
Новороссийск

Умер (передозировка наркотиков)

59.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

1960
Очамчира

18.11.1996
Москва, ул. Сходненская 22

Убит (огнестрельное (пистолет))

60.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

русский

1958
Оренбург

1996
Москва

19.11.1996
Оренбург

Убит (огнестрельное)

61.

Кокаев
Олег
Андреевич

Орех

осетин

1952
Владикавказ (Орджоникидзе)

24.11.1996
Ставропольский край, Минводы

Умер (опухоль мозга)

62.

Нефедов
Станислав
Юрьевич

Славик
Бакинский

русский

1962
Баку

1989
Баку

05.12.1996
Израиль

Умер (передозировка наркотиков)

63.

Гикашвили
Мераб

Мела

грузин

Цхинвали

13.12.1996
Одесса

Убит

64.

Лихарев
Анатолий
Петрович

Кипиш

русский

1956

1996

14.12.1996
Киров (Вятка)

Убит

65.

Болквадзе
Автандил
Зурабович

Баджи

грузин

1964

1988

1990

19.12.1996
Новороссийск, ул. Энгельса

Убит (огнестрельное (снайпер))

66.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

русский

1959
Новокузнецк

26.12.1996
Кемеровская область, трасса "Кемерово - Новосибирск"

Погиб (ДТП)

67.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

русский

1919
Приморский край, Артём

1942

28.12.1996
Харьков, Люботин

Умер

68.

Коля
Казаченок

русский

1931

31.12.1996

Умер

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.