Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 28 июля

Хатоев Ока Омарович (Ока)

28 июля 1965 года

События 28 июля:

28.07.2017

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) осужден в Санкт-Петербурге (Московский суд). Вердикт суда: штраф 40 тыс. рублей (322 УК РФ).

28.07.2017

Алоян Н. В. (Нодар Тбилисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" экстрадирован во Францию.

28.07.2015

Бухникашвили Р. В. (Пецо) осужден Московский городской суд на 22 года (строгий режим) по ст. 33 ч.2, 109 ч.1, 33 ч.3, 162 ч.4 п.а УК РФ. Начало срока: 13.12.2013. Окончание срока: 12.12.2035.

28.07.2014

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) освободился по отбытию срока из ИК-16; Онега.

28.07.2012

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Федорченко В. Г. (Федора).

28.07.2012

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-1; Самара.
28.07.2012 убыл в СИЗО-1; Воронеж.

28.07.2010

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в ИК-17; Омутнинск-5 из СИЗО-1; Киров.

28.07.2010

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) убыл из СИЗО-1; Киров в ИК-17; Омутнинск-5.

28.07.2009

Дарахвелидзе Р. И. (Реви) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак).

28.07.2009

Джеладзе Л. А. (Рача) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви).

28.07.2008

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) осужден в Москве (Кунцевский суд (Михайлова Лариса Александровна)) на 1 год, штраф 10 тыс. руб (общий режим) по ст. 228 ч.1, 327 ч.3. Начало срока: 29.05.2008. Окончание срока: 28.05.2009.

28.07.2008

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский), Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский).

28.07.2001

Лепешкин С. А. (Лепеха) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

28.07.2001

Лепешкин С. А. (Лепеха) задержан в Комсомольске-на-Амуре (213 ч. 2 УК РФ).

28.07.1999

Мамыров Н. К. (Мутай) осужден в Барнауле (Центральный суд) на 2 года 1 месяц (общий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 18.05.1999. Окончание срока: 18.06.2001.

28.07.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

28.07.1997

Гоподзе Т. С. (Лавэ) осужден Балаковским судом (Саратовская) на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ.

28.07.1997

Сходка в Сочи. Асанидзе М. Ж. (Чикора), Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский), Гаделия М. Б. (Князь), Джологуа Л. В. (Лаша Гагринский), Дуплищев А. И. (Амбал), Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Сулава Б. М. (Кичо), Хатоев О. О. (Ока), Хашба В. А. (Валера Ткварчельский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) задержаны в Сочи.

28.07.1997

28.07.1997 г. в Сочи была пресечена воровская сходка, приуроченная к похоронам Бочоришвили А.Б. (Буча). На сходке произошёл скандал между "ворами в законе" Мамедовым К.Д. (Каро) и Чачанидзе В.Г. (Вахо), причиной которого было несогласие Мамедова с тем, как были перераспределены сферы влияния Чачанидзе. Сходка пресечена УБОП ГУВД КК. Количество участвующих в сходке «воров в законе» составляет не менее 20 человек, часть из которых успела скрыться, в т.ч. Мамедов и Чачанидзе. В результате были задержаны следующие ВВЗ: Асанидзе Мераб Жоржикович 1962 г.р.; Биланишвили Акакий Автандилович 1949 г.р.; Гаделия Мераб Багратович 1957 г.р.; Джологуа Лаша Владимирович 1971 г.р.; Дуплищев Анатолий Иванович 1911 г.р.; Кучуберия Тенгиз Арчилович 1957 г.р.; Мзарелуа Мераб Евтихович 1956 г.р.; Сичинава Тристан Владимирович 1939 г.р.; Сулава Борис Митушевич 1958 г.р.; Хатоев Ока Омарович 1965 г.р.; Хашба Валерий Алексеевич 1946 г.р.; Шушанашвили Лаша Павлович 1961 г.р.;
Упомянуты: Бочоришвили А. Б. (Буча), Мамедов К. Д. (Каро), Чачанидзе В. Г. (Вахо), Асанидзе М. Ж. (Чикора), Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский), Гаделия М. Б. (Князь), Джологуа Л. В. (Лаша Гагринский), Дуплищев А. И. (Амбал), Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Сулава Б. М. (Кичо), Хатоев О. О. (Ока), Хашба В. А. (Валера Ткварчельский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский)

28.07.1995

Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский) осужден судом г. Лагодехи на 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

28.07.1994

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) задержан сотрудниками овд "Сокол" в Москве, ул. Алабяна, 10 (вымогательство).

28.07.1992

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в ИК-40; Кунгур.

28.07.1988

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Сукиазов З. Г. (Шакар), Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский).

28.07.1987

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) осужден в Магнитогорске (Орджоникидзевский суд) на 3 года ТЗ.

28.07.1986

Коптяев В. Н. (Треска) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой).

28.07.1985

Тамразов Н. (Тимоха Питерский) умер.

28.07.1984

Савоськин В. В. (Савоська) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" переведен в психбольницу №7 общего типа.

28.07.1981

Лемонджава М. В. (Мурман) осужден судом г. Гали на 8 лет по ст. 105, 196 ч.1, 218 ч.1.

28.07.1977

Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Агафонов А. И. (Тимоха), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

28.07.1977

Агафонов А. И. (Тимоха) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

28.07.1976

Гоголашвили Т. Р. (Тимур Цико) осужден судом г. Кутаиси на 1 год 6 месяцев по ст. 81 ч.1 УК ГССР.

28.07.1976

Соколов Р. Н. (Дока) осужден Воркутинским судом на 5 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 19.05.1976. Окончание срока: 19.05.1981.

28.07.1976

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.

28.07.1975

Степунин С. В. (Горбатый) осужден в Москве (Москворецкий суд) на 5 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17.01.1975. Окончание срока: 17.01.1980.

28.07.1968

Поташов А. А. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец).

28.07.1967

Волков Н. Я. (Коба) осужден Архангельским областным судом на 3 года ТЗ.

28.07.1965

Хатоев О. О. (Ока) родился в Тбилиси.

28.07.1937

Воробьев О. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

28.07.1937

Латухин Г. Б. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

28.07.1937

Степанов В. С. совершил побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.