Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 декабря

Дгебуадзе Зураб Зурабович (Зура Зугдидский)

10 декабря 1971 года

Фаризов Валерий Демурович (Валера Тбилисский)

10 декабря 1968 года

Чхиквадзе Карло Корнелиевич (Каха Чохатаурский)

10 декабря 1967 года

Абасов Сумбат Амаякович (Сумбат Тбилисский)

10 декабря 1966 года

Бадалов Отар Расим оглы (Отар Марнеульский)

10 декабря 1973 года – 21 марта 2003 года

Фаризов Тенгиз Валентинович (Трезор)

10 декабря 1953 года – 8 февраля 2007 года

Петросян Марзпетуни Гарушевич (Марзо Араратский)

10 декабря 1960 года – 20 июня 2009 года

Упокоившиеся 10 декабря

Корсантия Рено Бодхоевич (Рено Гальский)

0 00 1944 года – 10 декабря 1986 года

Назаров Владимир Владимирович (Назар)

0 00 1958 года – 10 декабря 1994 года

Клещ Владимир Аркадьевич (Щавлик)

9 июля 1960 года – 10 декабря 1997 года

События 10 декабря:

10.12.2018

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в СИЗО-1; Чита.

10.12.2018

Парпалия К. З. (Каха Гальский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Талыбханлы Х. Т. (Хаджи Бейлаганский).

10.12.2018

Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский), Нижарадзе М. Т. (Миндия Цхалтубский) задержаны в Лионе (создание ОПГ).

10.12.2015

Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Марий Эл.
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский).

10.12.2014

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) осужден в Гомеле (Центральный суд) на 7 лет (строгий режим) по ст. 208 ч.2 УК РБ.

10.12.2014

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) осужден Альметьевским судом на 6 месяцев (строгий режим) по ст. 314 ч.1 УК РФ. Начало срока: 18.09.2014. Окончание срока: 17.03.2015.

10.12.2014

Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай), Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

10.12.2013

Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский) задержан сотрудниками ГУБОП МВД Украины в Одессе, ул. Колонтаевская 58 (незаконное пребывание).

10.12.2012

Злакоманов Алексей Владимирович (Леха Злак) коронован 10 декабря 2012 года вместе с Талыбханлы Х. Т. (Хаджи Бейлаганский), Тагиевым У. И. (Руфат Гянджинский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Медведевым А. А. (Медвежонок Гомельский), Лебедевым Р. Ф. (Лебедь Руслан Борисовский), Алексеевич П. М. (Паштет Минский), Герасимович О. Д. (Муму Слуцкий), Гулия А. В. (Астик Сухумский), Аушевым Х. М. (Хамзат Ингуш), Элиава М. А. (Манчо Сухумский), Санадзе Т. Д. (Хочо Кутаисский), Догонадзе Л. Г. (Барджга Лаша Питерский), Панфиловым А. Д. (Толик Тольяттинский), Ониани Г. Д. (Гио Жорка), Домбаевым А. В. (Ахмед Шалинский), Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) в Дубаи ворами Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Ониани Т. Г. (Таро), Карцивадзе А. А. (Алик Тбилисский), Кухилава А. Х. (Антик), Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский), Дадешкелиани Л. Д. (Леван Сван), Евлоевым А. А. (Ахмед Сутулый), Гурчиани Г. Б. (Гия Сван), Гогелиани Г. Г. (Гия), Углава Р. М. (Матевич), Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский), Одишария Г. Г. (Буйя), Микеладзе М. Д. (Мамука), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Леонтьевым В. В. (Вадик Белый), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Джафаровым Р. М. (Ромик Курд), Галеевым Д. Р. (Галей), Васиным С. В. (Вятлаг), Микеладзе Д. Д. (Джемо), Бахия М. А. (Баха-Баха), Пипия И. А. (Ика Сухумский), Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский), Джаниевым Р. Р. (Ровшан Ленкоранский), Каличава И. М. (Ираклий Хуту), Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван).

10.12.2010

Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван) прибыл в СИЗО-6; Коломна.
В это время там находился Павлиашвили А. Ч. (Алеко).

10.12.2010

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский).

10.12.2010

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) задержан сотрудниками ЗАО в Москве (профилактика).

10.12.2009

Хлынов А. В. (Фигура) осужден Верховный суд РФ. Вердикт суда: приговор отменен.

10.12.2009

Хлынов А. В. (Фигура) освобожден за непричастностью к вмененному преступлению из ИК-4; Исилькуль.

10.12.2009

Станчу В. Г. (Вася Молдован) похоронен в Комрат, Молдавия.

10.12.2008

Зейналабдыев А. Ю. (Асиф Бакинский) прибыл в ИК-31; Микунь.

10.12.2007

Мирошниченко Г. И. (Грачонок) Ростовский областной суд оставил приговор предыдущей инстанции без изменения по ст. 228 ч.1 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 15.03.2007.

10.12.2007

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) осужден Московский городской суд на 13 лет по ст. 30 ч.3, 105 ч.2, 162 ч.4, 209 ч.2 УК РФ. Начало срока: 27.01.2006. Окончание срока: 26.01.2019.

10.12.2005

Одишария Г. Г. (Буйя) освобожден по отбытию срока из ИК-3; Москва.

10.12.2002

Нижарадзе М. Т. (Миндия Цхалтубский) задержан в Цхалтубо.

10.12.2001

Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский) осужден в Москве (Кунцевский суд) на 8 лет 6 месяцев по ст. 327 ч.1, 222 ч.1, 126 ч.2, 163 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 19.08.2000. Окончание срока: 18.02.2009.

10.12.1999

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский), Шушанашвили К. П. (Каха Руставский) задержаны в Тбилиси.

10.12.1997

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) освободился по отбытию срока из СИЗО-3; Серпухов.

10.12.1997

10.12.1997 года в Минске без вести пропал "вор в законе" Клещ Владимир Аркадьевич ("Щавлик").
Упомянут Клещ В. А. (Щавлик)

10.12.1997

Клещ В. А. (Щавлик) пропал в Минске.

10.12.1996

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

10.12.1995

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

10.12.1995

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Балановский В. М. (Биджо).

10.12.1995

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) задержан сотрудниками РУОП ГУВД Московской области, Балашихинский увд в Балашихе (218 ч.1).

10.12.1994

Назаров В. В. (Назар) задержан в Москве, ул. Новокосинская.

10.12.1994

Назаров В. В. (Назар) убит (при задержании сотрудниками милиции) в Москве.

10.12.1992

Арвеладзе Г. В. (Бачука) задержан в Грузии, Аджария, Батуми (219 прим. УК ГССР).

10.12.1991

Амоев А. Д. (Вазо) освободился по отбытию срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

10.12.1988

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Соколов Р. Н. (Дока), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска).

10.12.1986

Амоев А. Д. (Вазо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Гогашвили Г. Г., Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Мамацашвили М. И. (Мамаца).

10.12.1986

Корсантия Р. Б. (Рено Гальский) умер (передозировка наркотиков) в Гали.

10.12.1985

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) осужден Плесецким судом на 3 года ТЗ.

10.12.1982

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) осужден Абанским судом на 3 года по ст. 212 прим. ч.1, 41 УК РСФСР.

10.12.1979

Размадзе М. Т. (Меро) осужден судом г. Тбилиси на 3 года по ст. 150 ч.2, 154 ч.2 УК ГССР.

10.12.1976

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в Институт психиатрии им. Сербского.

10.12.1975

осужден судом г. Тбилиси на 5 лет по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

10.12.1973

Гайсанов Р. Д. (Князь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Монгол Санька), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Мартынченко А. М. (Шахтер), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А., Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко).

10.12.1973

Бадалов О. Р. (Отар Марнеульский) родился в Марнеули.

10.12.1971

Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский) родился в Зугдиди.

10.12.1968

Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский) родился в Тбилиси.

10.12.1967

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) родился в Парцхме, Чохатаури.

10.12.1966

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) родился в Тбилиси.

10.12.1960

Петросян М. Г. (Марзо Араратский) родился в Гораване, Веди.

10.12.1957

Генкин Л. Л. (Сиська) осужден Москва суд (Щербаковский) на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.12.1953

Фаризов Т. В. (Трезор) родился в Тбилиси.

10.12.1937

Александров Н. Н. осужден судом г. Особая тройка УНКВД ЛО. Вердикт суда: ИМН (расстрел).

10.12.1937

Васильев В. Н. прибыл в СИЗО-1; Омск.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.