| | |
29.07.2000 | Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Дакаев М. Д. (Маер). | |
27.07.2000 | Харламов О. П. (Мадера) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск. | |
26.07.2000 | Леонтьев В. В. (Вадик Белый) суд г. Н.Новгород (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 3 года по ст. 147 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 декабря 1998 года. | |
25.07.2000 | Тишенков Юрий Владимирович (Ганс) коронован 25 июля 2000 года в Сургуте, Ханты-Мансийский АО ворами Форманом С. Н. (Степа Мурманский), Васиным Е. П. (Джем), Кадиевым Б. З. (Бодя), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Зятьковым В. И. (Зятек). | |
25.07.2000 | Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) Череповецкий суд (Вологодская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 апреля 2000 года. Окончание срока: 3 апреля 2002 года. | |
25.07.2000 | Зайцев Э. А. (Волосатый) освобожден по амнистии из ИК-40; Кемерово. | |
25.07.2000 | Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) убыл из СИЗО-3; Череповец из зала суда. | |
24.07.2000 | Пирогов О. И. (Циркач) Электростальский суд (Московская область) осудил на 7 лет (общий режим) по ст. 158 ч.2 п.а, г, 163 ч.2 п.а, б, в, 228 ч.1, 69 УК РФ. Начало срока: 5 августа 1999 года. Окончание срока: 4 августа 2006 года. | |
24.07.2000 | Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург из СИЗО-2; Тихвин. | |
22.07.2000 | Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 22.07.2000, Москва, Задержание | |
21.07.2000 | Дапквиашвили К. Г. (Каха) прибыл в СИЗО-3 "Пресня". В это время там находился Цинцадзе З. И. (Зури Батумский). | |
21.07.2000 | Долгов И. Г. (Кот) убыл из ИК-13; Уфа амнистирован. | |
20.07.2000 | Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) Октябрьский суд г. Минск осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 74-2 ч.2, 151 ч.2, 152-3 ч.1 УК РБ. | |
20.07.2000 | Табагуа М. В. (Муха) Верховный суд РФ (Москва) осудил на 4 года 6 месяцев. | |
20.07.2000 | Абциаури Д. В. (Липо) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Нижний Новгород. | |
18.07.2000 | Платонов Михаил Михайлович (Платон) коронован 18 июля 2000 года в ресторане "Голубое озеро", Ростов-на-Дону ворами Барбакадзе Р. А. (Ремена), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Беловым А. Н. (Белый), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский), Усояном А. Р. (Хасан). | |
18.07.2000 | Лазгиян Г. О. (Дато) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 228 ч.1, 70 УК РФ. Начало срока: 28 апреля 2000 года. Окончание срока: 27 октября 2003 года. | |
18.07.2000 | 18 июля 2000 года в городе Ростове на Дону в ресторане «Голубое озеро» по инициативе «вора в законе» «Деда Хасана» (Усояна Аслана Рашидовича 1937 г.р.) проведена «воровская сходка», на которой в присутствии ростовских воров: «Гачика» (Асатурян Гачик Амаякович, 1959 г. р.), «Белого» (Белов Анатолий Николаевич 1954 г.р), «Граченка» (Мирошниченко Геннадий Иванович 1959 г.р) и «Ремня» (Барбакадзе Роман Алексеевич, 1964 г.р.) был коронован Платонов Михаил Михайлович. Упомянуты: Усоян А. Р. (Хасан), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Белов А. Н. (Белый), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Платонов М. М. (Платон) | |
17.07.2000 | Окунев А. Г. (Огонек) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1, 327 ч.1, 3 УК РФ. Начало срока: 30 августа 1999 года. | |
17.07.2000 | Окунев А. Г. (Огонек) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Матросская тишина". В это время там находились: Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Мчедлишвили Г. Г. (Мамука), Волков А. А. (Алик Волк). | |
15.07.2000 | Алоян Г. В. (Жора Тбилисский) умер (передозировка наркотиков) в Саранске, Мордовия. | |
11.07.2000 | Ницкевич А. В. (Ница) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 3 года (амнистия) по ст. 213 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 марта 2000 года. | |
11.07.2000 | Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в СИЗО-2; Тихвин из СИ-4. Также прибыл Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург. | |
11.07.2000 | Ницкевич А. В. (Ница) убыл из СИЗО-1; Кемерово. | |
10.07.2000 | Плотников О. И. (Плотник) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область). Начало срока: 21 августа 1999 года. | |
10.07.2000 | Размадзе М. Т. (Меро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси. В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Арсенидзе Д. Б. (Дато Кутаисский). | |
10.07.2000 | Балаев А. И. (Катран Дербентский) прибыл в СИЗО-2; Дербент. | |
10.07.2000 | Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург в СИЗО-2; Тихвин. | |
09.07.2000 | Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в СИЗО-1; Владимир. | |
07.07.2000 | Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) освободился УДО из ИК-5; Чита. | |
03.07.2000 | 1) Борис Сулава (Кичо), 3) Гия Дангадзе, 03.07.2000, Сочи | |
Июль 2000 | Мкртчян Арменак Мушегович (Армо Кироваканский) не признан в июле 2000 года в Ванадзор (Кировакан) вором Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский). | |
Июль 2000 | Шамугия Зураб Омарович (Аду Зугдидский) восстановлен в июле 2000 года ворами Одишария Г. Г. (Буйя), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа). | |
Июль 2000 | Черников В. П. (Славка Тамбовский) прибыл в ИК-1; Тамбов. | |