Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 10 января

Лемонджава Мурман Валикоевич (Мурман)

10 января 1956 года

Степанов Александр Васильевич (Шурик Хромой)

10 января 1924 года

Сурков Олег Викторович (Фляга)

10 января 1958 года

Иобидзе Важа Джимшерович (Манаго)

10 января 1958 года

Джиджейшвили Гиви Шалвович (Колыма)

10 января 1928 года – 19 мая 2000 года

Эргемлидзе Нугзар Шотаевич (Нугзар Зестафонский)

10 января 1955 года – 22 апреля 2007 года

Тимошенко Александр Иванович (Тимоха Гомельский)

10 января 1954 года – 31 мая 2014 года

События 10 января:

10.01.2018

Тавадов С. А. (Сурик Андижанский) задержан сотрудниками МУР в Москве.

10.01.2017

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) умер.

10.01.2013

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-1; Казань в Кировскую область.

10.01.2013

Злакоманов А. В. (Леха Злак) задержан сотрудниками ФСБ, ДЭБ МВД РФ в Москве, Казанский вокзал (профилактика).

10.01.2013

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) задержан в Киеве, Дарницкий район, 12.01.2013 депортирован в Турцию.

10.01.2012

Сухочев О. В. (Сухач) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО, овд "Щукино" в Москве, ул. Гамалея (розыск по 30 ч.3, 105 ч.2 п.ж УК РФ), этапирован в Свердловскую область.

10.01.2008

Каландадзе М. М. (Михо) задержан сотрудниками УБОП ГУВД Московской области в Балашихе, Носовихинское ш., 246 (163 ч.3).

10.01.2007

Джанелидзе П. А. (Полик) осужден судом г. Хашури на 12 лет по ст. 223 ч.2, 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 20.05.2006. Окончание срока: 20.05.2018.

10.01.2006

Енокян Г. Э. (Горик Октемберянский) пропал в Москве.

10.01.2004

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) задержан в Рустави.

10.01.2001

Якупов М. М. (Марсик Казанский) прибыл в СИЗО-1; Казань.

10.01.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) задержан в Москве, Ленинский проспект, 90 (228 ч.1; героин 0,57 г).

10.01.2001

Хоецян Р. Р. (Афо) задержан сотрудниками ЦРУБОП, овд "Пресненский" в Москве, ул. Климашкина, 10 (героин 1,4 г).

10.01.2001

Якупов М. М. (Марсик Казанский) задержан в Татарстане, Казань (105 ч.2).

10.01.2001

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) задержан в Оренбургской области.

10.01.2000

Саломатин А. И. (Солома) осужден Узловским судом на 6 лет по ст. 158 ч.3 п.б УК РФ. Начало срока: 30.04.1999. Окончание срока: 29.04.2005.

10.01.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) осужден в Москве (Мещанский суд) на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 30.09.1997. Окончание срока: 29.09.2000.

10.01.1998

Митин В. И. (Мотыль) убыл из ИК-2; Новоульяновск в ИК-2; пос. Яшкуль.

10.01.1998

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) задержан сотрудниками РУОП ГУВД Москвы, овд "Ростокино" в Москве, п-т Мира, 181-18 (228 ч.1; героин 0,05 г).

10.01.1998

Сходка в г. Шахты. Абакелия И. П. (Туту) задержан в Шахты, ресторан.

10.01.1998

Сходка в г. Шахты. Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский), Апакия М. В. (Мамука), Арутюнян А. В. (Пухлый Армен Каневской), Асанидзе М. Ж. (Чикора), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский), Белов А. Н. (Белый), Бондаренко С. В. (Утенок), Вагин В. В. (Вагон), Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский), Гаделия М. Б. (Князь), Гачава Г. Д. (Бадри), Гегечкори А. А. (Амиран), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Джеджея В. В. (Вальтер), Дзуцев К. К. (Дзуц), Думоев Т. М. (Гочо), Калашов З. К. (Шакро Курд), Каргаев М. П. (Руслан), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Кварацхелия Г. А. (Гия), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Куликов К. Н. (Костя Лупатый), Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский), Малания Р. В. (Гага), Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Одишария Г. Г. (Буйя), Пилиди М. Н. (Матвей), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Сабреков В. Ю. (Чебурашка), Сельвиян С. К. (Саркис), Сулава Б. М. (Кичо), Усоян А. Р. (Хасан), Фароян Т. Ш. (Тэко), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Чачанидзе В. Г. (Вахо), Читрикашвили Д. Э. (Чита), Чкадуа М. А. (Мамука Гальский), Шакая Г. М. (Гурам Очамчирский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский), Оганов В. С. (Вачкос Шестипалый), Кокая М. Ш. (Пончик), Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский), Рашоян Т. К. (Тамаз) задержаны в Шахты, ресторан "Никопол".

10.01.1998

Сходка в г. Шахты. задержан в Ростовской области, Шахты, ресторан "Никопол".

10.01.1997

Гудевский В. Ф. (Дэртон), Карабашев В. В. (Вася Питерский) задержаны в Самаре.

10.01.1996

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) задержан в Азербайджане, Баку.

10.01.1995

Гончаров А. В. (Интеллигент) осужден в Волгограде (Кировский суд) на 10 лет по ст. 162 ч.2, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24.04.1994. Окончание срока: 23.04.2004.

10.01.1993

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) осужден судом г. Кутаиси на 3 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

10.01.1990

освободился по отбытию срока из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находился Кочинов В. В. (Пацо).

10.01.1987

Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский), Загороднев А. В. (Хряк), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), (Коля Казаченок).

10.01.1987

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

10.01.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) осужден судом г. Гульрипши на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.01.1984

Маматкулов Р. А. (Алмаз) задержан в Ташкенте (кража).

10.01.1971

осужден . Вердикт суда: 2 года по ст. 125 ч.2 УК УзССР.

10.01.1968

Васильев Я. Л. (Куркуль), Молодцов В. Е. (Гобсек) осужден Княжпогостским судом на 3 года ТЗ.

10.01.1959

Гаврилов В. С. (Карзубый) осужден Лугинским судом на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 19.10.1958. Окончание срока: 19.10.1973.

10.01.1958

Иобидзе В. Д. (Манаго) родился в Онурчхети, Цхалтубо.

10.01.1958

Сурков О. В. (Фляга) родился в Екатеринбург (Свердловск).

10.01.1956

10.01.1956

Лемонджава М. В. (Мурман) родился в Гали.

10.01.1955

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) родился в Зестафони.

10.01.1954

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) родился в Гомеле.

10.01.1953

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) осужден . Вердикт суда: 15 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.01.1950

Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант) осужден Линейный суд Рязано-Уральской ж/д на 10 лет по 192 ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР; ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 27.10.1949. Окончание срока: 27.10.1959.

10.01.1928

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) родился в Сухуми.

10.01.1924

Степанов А. В. (Шурик Хромой) родился в Киеве.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.