Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 26 августа

Дуденков Виктор Васильевич (Витя Черный)

26 августа 1960 года

Бахсалян Бесик Николаевич (Бесик сочинский)

26 августа 1969 года

Амирханян Вильямс Сергеевич (Вилик)

26 августа 1935 года

Омаров Георгий Отариевич (Царба)

26 августа 1980 года

Авдоиян Шалва Ревазович (Шалико Тбилисский)

26 августа 1965 года

Бусыгин Евгений Николаевич (Бусыга Казанский)

26 августа 1954 года – 25 апреля 1992 года

Максимов Владимир Архипович (Хрящ)

26 августа 1930 года – 24 февраля 1996 года

Климов Михаил Павлович (Клим)

26 августа 1956 года – Январь 2003 года

События 26 августа:

26.08.2018

Сычев Р. Н. (Сыч Рома Казанский) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

26.08.2018

Рогов С. В. (Рог) умер в Курганской области.

26.08.2016

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Челябинскую область.

26.08.2015

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-2; Цивильск.

26.08.2015

Озерский В. П. (Вова Зюзя) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Алтайский край.
В это время там находились: Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

26.08.2014

Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский) восстановлен 26 августа 2014 года в Турции ворами Гварамия М. Р. (Мацик), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Жураковским В. В. (Вова Пухлый), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Михралиевым Р. А. (Раджик Нижневартовский), Саломатиным А. И. (Солома), Логуа Л. З. (Лексо Гальский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский).

26.08.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ИК-2; Махачкала.

26.08.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СИЗО-1; Махачкала в ИК-2; Махачкала.

26.08.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в КТБ-1; Красноярск.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

26.08.2012

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Новосибирскую область.
В это время там находились: Пирогов О. И. (Циркач), Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский).

26.08.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в ССИЗО из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский).

26.08.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в ССИЗО.
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Тюрин В. А. (Тюрик), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

26.08.2009

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) осужден Вышневолоцкий суд (Прунова В.Ф.) на 6 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 06.12.2007. Окончание срока: 05.12.2013.

26.08.2008

Пипия К. Г. (Каха) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО, овд "Замоскворечье" в Москве, Павелецкая пл., 1 (228 ч.1; героин 1,63 г).

26.08.2007

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

26.08.2007

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО в Москве, п-т. Вернадского, 21/3 (223 ч.1 УК Гр.).

26.08.2005

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) убыл из СИЗО-2; Сосногорск в ИК-3 Коми.

26.08.2004

Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

26.08.2004

Никурадзе Г. Г. (Гога) задержан сотрудниками УБОП ГУВД Москвы, овд "Западное Дегунино" в Москве, ул. Талдомская, 17/3.

26.08.2004

Клементьев С. Д. (Клим) задержан в Новосибирске.

26.08.2003

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск ИК-14; Новосады.

26.08.2003

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) задержан в Краснодаре (профилактика).

26.08.2001

Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский) задержан сотрудниками МУР, овд "Хорошевский" в Москве, ул. Зорге, 4 (пистолет "Зауэр").

26.08.2001

Джапиашвили А. Г. (Велури) задержан в Грузии, Кварели.

26.08.2000

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) умер в Зеленодольске, Татарстан.

26.08.1999

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек).

26.08.1999

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) задержан сотрудниками ЦРУБОП в Москве, Пушкинская площадь, 5 (228 ч.1; героин 0,35 г).

26.08.1998

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) прибыл в ИК-3; Димитровград.

26.08.1998

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Вергелюк В. М. (Монгол), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Майсурадзе Г. В. (Гогита).

26.08.1998

Мзарелуа М. Е. (Дуяке) задержан в Ставрополе.

26.08.1998

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) задержан в Перми, ул. П.Осипенко, 45-14 (228 ч.1; гашиш 1,45 г).

26.08.1998

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) задержан в Поти (252 ч.2 УК ГССР).

26.08.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кадиев Б. З. (Бодя), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

26.08.1996

Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий), Балановский В. М. (Биджо).

26.08.1996

задержан сотрудниками овд "Нагатино-Садовники" в Москве, ул. Медынская 2-2-35 (разбой).

26.08.1994

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Арчвадзе К. Д. (Косевич).

26.08.1994

Гикашвили О. О. (Онисе) задержан в Грузии, Тбилиси (96 ч.2).

26.08.1993

Генкин Л. Л. (Сиська) осужден в Москве (Ленинградский суд) на 4 года, признан ООР (строгий режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР.

26.08.1988

Коваленко С. И. (Мамонтенок) осужден Шкловским судом на 7 лет по ст. 201 ч.2 УК БССР. Начало срока: 26.08.1988.

26.08.1987

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в ИК-6; Ишим.

26.08.1982

Глазнев И. А. (Вова Питерский) осужден судом г. Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона на 4 года (усиленный режим) по ст. 200 ч.2 УК КССР. Начало срока: 08.07.1982.

26.08.1982

Егоров А. Н. (Кошелек) осужден в Новгороде (Ленинский суд) на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2,3 УК РСФСР.

26.08.1981

Самойлов М. Г. (Самоха) осужден Винницким областным судом на 15 лет (17, 93 п. 3 УК УССР ).

26.08.1980

Омаров Г. О. (Царба) родился в Тбилиси.

26.08.1970

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) осужден в Ижевске (Индустриальный суд) на ТЗ до конца срока (1 год 3 месяца 26 дней).

26.08.1969

Бахсалян Б. Н. (Бесик сочинский) родился в Сочи.

26.08.1965

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) родился в Тбилиси.

26.08.1960

Дуденков В. В. (Витя Черный) родился в Летках, Мордовия.

26.08.1957

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) освободился по амнистии из.

26.08.1956

Климов М. П. (Клим) родился в Нижний Новгород (Горький).

26.08.1954

Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) родился в Казани.

26.08.1937

Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. осуждены судом г. Особая тройка УНКВД ЛО. Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 05.07.1937.

26.08.1937

Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М. осуждены судом г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области. Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 30.07.1937.

26.08.1935

Амирханян В. С. (Вилик) родился в Тбилиси.

26.08.1930

Максимов В. А. (Хрящ) родился в Бельмесево, Алтайский край.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.