Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 12 августа

Курасбедиани Давид Гивиевич (Чуто Хонский)

12 августа 1968 года

Гурджидзе Гия Отарович (Царба)

12 августа 1961 года

Трофимов Анатолий Федорович (Трофим Толик)

12 августа 1931 года – 1982 год

Берулава Юрий Афанасьевич (Юра Гальский)

12 августа 1934 года – 7 апреля 1997 года

Алиев Намик Абыш оглы (Намик Рыжий)

12 августа 1951 года – 4 августа 2006 года

События 12 августа:

12.08.2018

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) умер (рак).

12.08.2017

Гвасалия Темури Зурабович (Темо Сухумский) не признан 12 августа 2017 года вместе с Ахуба Т. В. (Динрид) в Сухуми ворами Шамба А. Л. (Астик), Авидзба А. Х. (Хасик).

12.08.2017

Маймушев А. М. (Маймыш Леха Семипалатинский) задержан сотрудниками ГУУР НП Украины в Киеве, 12.08.2017 выдворен в Турцию авиарейсом "Киев - Стамбул".

12.08.2015

Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский) задержан в Москве, ул. Каретный ряд (228 ч.2; героин 2 г).

12.08.2014

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гогия М. Т. (Мелия) задержаны в Сочи (228 ч.1; метадон 1,3 г).

12.08.2013

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Руслан Борисовский) освободился по отбытию срока из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский).

12.08.2013

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Руслан Борисовский) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО в Москве (18.8 ч.1 КоАП), 12.08.2013 выдворен в Беларусь.

12.08.2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) осужден в Москве (Никулинский суд (Комарова Валентина Ивановна)) на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2. Начало срока: 02.03.2009. Окончание срока: 01.03.2013.

12.08.2009

Тоточия О. Г. (Батя) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Маиси Тха Арман Калужский), Жураковский В. В. (Вова Пухлый).

12.08.2004

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) осужден Усть-Вымским судом на 5 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26.09.1999. Окончание срока: 26.09.2004.

12.08.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

12.08.1997

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) освободился по отбытию срока из ИК-27; пос. Волчанец.

12.08.1991

Исоян А. А. (Абулик) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

12.08.1991

Кирдянов Д. Н. (Кучер) осужден в Иркутске (Кировский суд) на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1987

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 8 лет по ст. 17-104, 243 ч.2 УК ГССР.

12.08.1986

Алоян Ш. М. осужден судом г. Тбилиси на 4 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

12.08.1986

Габисония З. В. (Име Зугдидский) осужден судом г. Зугдиди на 3 года по ст. 219 прим. ч.2 УК ГССР.

12.08.1985

Устинов В. В. (Устин) осужден в Пензе (Первомайский суд) на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14.06.1985. Окончание срока: 14.06.1988.

12.08.1982

12.08.1981

Каландадзе М. М. (Михо), Абашидзе Д. А. (Дато Глданский) осужден судом г. Тбилиси на 3 года 6 месяцев по ст. 207 ч.2 УК ГССР.

12.08.1981

Бирюков В. П. (Биря) прибыл в ИК-1; Минск.

12.08.1969

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский) коронован 12 августа 1969 года на годовщину смерти Коли Свана, Сухуми ворами Хахуа И. Г. (Ванечка) (подход), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (подход).

12.08.1968

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

12.08.1961

Гурджидзе Г. О. (Царба) родился в Бига, Чиатура.

12.08.1957

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден . Вердикт суда: 5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1951

Алиев Н. А. (Намик Рыжий) родился в Баку.

12.08.1937

Федоров И. Г. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
20.08.1937 расстрелян.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

12.08.1934

Берулава Ю. А. (Юра Гальский) родился в Очамчире.

12.08.1931

Трофимов А. Ф. (Трофим Толик) родился в Воронеже.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.