Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Фото могилы

1.

Цхомелидзе
Леван
Владимирович

Леван
Батумский

грузин

1963
Батуми

2003
Батуми

Умер (цирроз печени)

2.

Селиванов
Егор
Егорович

Юра
Португал

русский

1941
Липецкая область, Становое

2003
Липецкая область, Елец

Умер

3.

Илларионов
Юрий
Юрьевич

Осетин
Юра

русский

1965
Северная Осетия

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2003
Хакасия, Абакан

Убит (ножевое)

4.

Габуния
Бондо

Бондо
сухумский

грузин

1940
Сухуми

2003
Сухуми

Умер

5.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

русский

1956
Нижний Новгород (Горький)

1996
Москва

1997
Нижний Новгород (Горький)

Январь 2003
Нижегородская область, Сормово

Убит (ножевое; бытовая пьяная ссора)

6.

Пчелин
Александр
Анатольевич

Пчела

русский

1961
Татарстан, Камское Устье

2000
Казань

17.01.2003
Татарстан, Дмитриевка

Убит (удушение)

7.

Попов
Владимир
Алексеевич

Поп

русский

1965
Ульяновская область, Ульяновск

28.01.2003
Ульяновская область, Ульяновск

Убит (ножевое)

8.

Гелашвили
Давид
Валерианович

Джугоевич

грузин

1977
Кутаиси

10.02.2003
Ростов-на-Дону

Умер (передозировка наркотиков)

9.

Одишария
Давид
Иродионович

Лакви
сенакский

грузин

1972
Сенаки (Цхакая)

12.02.2003
Хоби

Погиб (ДТП)

10.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

русский

1953
Пензенская область, Никольск

14.02.2003
Пензенская область, Никольск

Умер

11.

Мегрелишвили
Звиад
Демурович

Звиад
Батумский

грузин

1975
Батуми

16.02.2003

Умер (передозировка наркотиков)

12.

Озманян
Армен
Гришаевич

Циц

езид

1974
Ереван

28.02.2003
Краснодар

Пропал без вести

13.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

грузин

1949
Кутаиси

1972
Тбилиси, СИЗО-1; Тбилиси

28.02.2003
Ростовская область, Батайск

Погиб (ДТП)

14.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

грузин

1926
Хашури

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

04.03.2003
Тбилиси

Умер (кровоизлияние в мозг)

15.

Какулия
Бесик
Роландович

Бесик
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

1997
Москва

2002
Москва

11.03.2003
Москва

Пропал без вести

16.

Хасханов
Муслим
Тахирович

Муса

чеченец

1972
Чечня

2000
Москва

21.03.2003
Москва, суши-бар "Такэ", Кутузовский п-т, 5/3

Убит (огнестрельное (автомат))

17.

Бадалов
Отар
Расим
оглы

Отар
Марнеульский

азербайджанец

1973
Марнеули

2000
Москва

21.03.2003
Москва, суши-бар "Такэ", Кутузовский п-т, 5/3

Убит (огнестрельное (автомат))

18.

Дабчаев
Артык
Абуезидович

Артик

чеченец

1967
Грозный

1999
Одесса

28.03.2003
Москва

Умер (от ран после покушения 21.03.2003 в суши-баре)

19.

Сулава
Борис
Митушович

Кичо

грузин

1958
Сухуми, Лечкоп

1992
Сухуми

29.03.2003
Сочи

Убит (огнестрельное)

20.

Сагамонов
Альберт
Ервандович

Алик
Зимагор

армянин

1930
Армавир

07.04.2003
Краснодарский край

Умер

21.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

Холик

русский

1954

2000
Татарстан

21.04.2003
Татарстан, Арский район

Умер

22.

Табагуа
Мераб
Валикоевич

Муха

грузин

1953
Хоби, Корати

1973

22.04.2003
Брянск, ул. Любезного

Убит (огнестрельное)

23.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

русский

1957
Липецкая область, Сырское

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1997
Липецкая область, СИЗО-1; Липецк

26.04.2003
Московская область

Пропал без вести

24.

Абдуллаев
Мирсеймур
Миртеймур
оглы

Сеймур
Нардаранский

азербайджанец

1963
Баку, Нардаран

1993
Баку

04.05.2003
Москва, клуб "Пещера"

Убит (огнестрельное)

25.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

русский

1929
Тульская область, Ивановка

27.05.2003
Москва

Умер

26.

Алиев
Анатолий
Александрович

Тосик

азербайджанец

1916
Тбилиси

Июнь 2003
Москва

Умер

27.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

Кеннеди

грузин

1961
Кутаиси

Кутаиси

26.06.2003
Кутаиси

Умер (передозировка)

28.

Бареев
Калимула
Тагиржанович

Дядя
Коля

татарин

1952
Пензенская область, Кикино

1998
Пенза

27.06.2003
Пенза, ул. Чебышева, 41

Убит (огнестрельное)

29.

Дукоев
Юрий
Васильевич

Юра
Сочинский

езид

1975
Тбилиси

1999
Сочи

29.06.2003
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

Умер

30.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

грузин

1967
Тбилиси

1994
Тбилиси

Июль 2003
Германия

Умер (от ран в результате покушения)

31.

Ригвава
Муртази
Парменович

Парменич

грузин

1952
Поти

20.07.2003
Поти

Умер (сердечная недостаточность)

32.

Индюков
Алексей
Сергеевич

Леня
Калужский

русский

1958
Калужская область, Дынное

1998

2000
Москва

22.07.2003
Самарская область, Тольятти, ул. Юбилейная

Убит (огнестрельное)

33.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

ассириец

1940
Санкт-Петербург (Ленинград)

1993

31.07.2003
Санкт-Петербург (Ленинград), Александровская больница

Убит (взрывное устройство)

34.

Тутберидзе
Николай
Сергеевич

Маци

грузин

1956
Кутаиси

1979
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

Октябрь 2003
Москва

Умер (рак)

35.

Дгебуадзе
Леван
Ширимович

Левик
Гагринский

грузин

1965
Гагра

10.10.2003
Москва

Умер (сердечная недостаточность)

36.

Саканделидзе
Михаил
Мирзабекович

Мамука
Кутаисский

грузин

1971
Цхалтубо, Броцеула

19.10.2003
Оренбург, кафе "Крисбор"

Убит (огнестрельное (автомат))

37.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

татарин

1954
Башкортостан, Октябрьский

1993
Ханты-Мансийский АО

22.10.2003
Самара (Куйбышев)

Умер (передозировка наркотиков)

38.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

грек

1956
Сухуми

1980
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

29.10.2003
Греция

Убит

39.

Лепешкин
Сергей
Александрович

Лепеха

русский

1974
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

01.11.2003
Иркутская область, CИЗО-3; Тайшет

Умер (повешение)

40.

Шарикадзе
Омари
Васильевич

Омар
Тбилисский

грузин

1945
Тбилиси

1988

10.11.2003
Москва

Умер

41.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

еврей

1933
Калужская область, Маклино

19.11.2003

Умер

42.

Топурия
Георгий
Тариелович

Гога

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

07.12.2003
Одинцово, Кодяково

Убит (огнестрельное (пистолет ТТ))

43.

Темников
Анатолий
Павлович

Сапог

русский

1953
Оренбургская область, Медногорск

1997
Комсомольск-на-Амуре

22.12.2003
Самарская область, Волжский, ул. Железнодорожников д. 34

Умер (ишемия)

44.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

грузин

1962
Сухуми

1989

30.12.2003
Сочи, ул. Пирогова, 6

Убит (огнестрельное)

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.