| | |
26.08.2021 | Поладишвили Георгий Важаевич (Синкар) не признан 26 августа 2021 года в Франции ворами Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Эбралидзе Д. А. (Дато Ланчхутский), Гамисония Т. А. (Нодар Сухумский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский), Навериани Г., Ландия А. Р. (Како Тбилисский). | |
26.08.2019 | Джанинян Арман Маисович (Арман Калужский) восстановлен 26 августа 2019 года в Турции ворами Тоточия О. Г. (Батя), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский). | |
26.08.2014 | Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский) восстановлен 26 августа 2014 года в Турции ворами Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Жураковским В. В. (Пухлый), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Михралиевым Р. А. (Раджик Нижневартовский), Саломатиным А. И. (Солома), Логуа Л. З. (Лексо Гальский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский). | |
26.08.2014 | Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ИК-2; Махачкала. | |
26.08.2013 | Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск. В это время там находился Семакин О. В. (Ева). | |
26.08.2011 | Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в ССИЗО из СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский). | |
26.08.2009 | Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Вышневолоцкий суд (судья Прунова Валентина Федоровна) (Тверская область) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 декабря 2007 года. Окончание срока: 5 декабря 2013 года. | |
26.08.2007 | Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-4 "Медведь". В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский). | |
26.08.2004 | Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск. | |
26.08.1999 | Цинцадзе А. Г. (Михо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский). | |
26.08.1998 | Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-5 "Водник". В это время там находился Гургенян А. О. (Моряк Сухумский). | |
26.08.1996 | Виблиани Г. Л. (Гига) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 224 ч.3, 44 УК РСФСР. Начало срока: 5 июня 1996 года. Окончание срока: 4 июня 1997 года. | |
26.08.1996 | Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в СИЗО-3 "Пресня". В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз). | |
26.08.1994 | Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка". В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила). | |
26.08.1993 | Генкин Л. Л. (Сиська) Ленинградский суд г. Москва осудил на 4 года, признан ООР (строгий режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. | |
26.08.1988 | Коваленко С. И. (Мамонтенок) Шкловский суд (Могилев) осудил на 7 лет по ст. 201 ч.2 УК БССР. Начало срока: 26 августа 1988 года. | |
26.08.1987 | Аибян А. Б. (Чизо) прибыл в ИК-6; Ишим. | |
26.08.1985 | Манагадзе М. А. (Михей) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 12 лет, признан ООР по ст. 152 ч.2 п.4, 5, 252 ч.3, 252-1 ч.3, 40 УК ГССР. Начало срока: 5 мая 1985 года. | |
26.08.1982 | Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз) коронован 26 августа 1982 года в Грузии. | |
26.08.1982 | Глазнев И. А. (Вова Питерский) суд г. Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона (Казахстан) осудил на 4 года (усиленный режим) по ст. 200 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 8 июля 1982 года. | |
26.08.1982 | Егоров А. Н. (Кошелек) Ленинский суд г. Новгород (Новгородская область) осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 мая 1982 года. | |
26.08.1981 | Самойлов М. Г. (Самоха) Винницкий областной суд (Винница) осудил на 15 лет (17, 93 п. 3 УК УССР). | |
26.08.1981 | Краев А. Е. (Краюха Салаватский) Салаватский суд (Башкортостан) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 августа 1981 года. | |
26.08.1978 | Мека Н. Г. (Коля Устим) Верховный суд Коми АССР осудил на 15 лет, признан ООР по ст. 207, 15, 103, 77-1 ч.2, 15, 102 п.в, з, 158 ч.1, 98 ч.1, 212-1 ч.2, 15, 188 ч.1, 40, 41 УК РСФСР. | |
26.08.1977 | Бурилин И. И. (Бурила) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. | |
26.08.1970 | Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) Индустриальный суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на ТЗ до конца срока (1 год 3 месяца 26 дней). | |
26.08.1964 | Кошелев В. Н. (Кошель) суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 июля 1964 года. Окончание срока: 5 июля 1970 года. | |
26.08.1952 | Покрышкин Н. П. Лагсуд ИТЛ "ДШ" (Сахалинская область) осудил на 25 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 26 августа 1952 года. Окончание срока: 26 августа 1975 года. | |
26.08.1952 | Симонов Л. М. (Левка Жид), Елистратов А. А., Корчинский М. В., Сергеев Г. И., Орлов Н. И. (Колобок), Тихонов В. Д., Семенов И. П., Налесной И. И. Лагсуд ИТЛ "АА" (судья Екишев) (Коми) осудил на 10 лет (25 лет) (16, 59-3 УК РСФСР). | |
26.08.1947 | Масков Э. Б. Буйский суд (Костромская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. | |
26.08.1946 | Пантелеев А. В. Спецлагсуд ИТЛиК Читинской области (Забайкальский край) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). | |
26.08.1937 | Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 5 июля 1937 года. | |
26.08.1937 | Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 30 июля 1937 года. | |