Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 22 июля

Папиашвили Абесалом Заурович (Бесо)

22 июля 1976 года

Кварацхелия Гайоз Акакиевич (Гия)

22 июля 1963 года

Диаквнишвили Георгий Отарович (Гия Длинный)

22 июля 1954 года

Гоголадзе Тамаз Бичикоевич (Чермен)

22 июля 1960 года

Марцваладзе Роберт Васильевич (Зверек Роберт)

22 июля 1958 года

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус)

22 июля 1955 года – 10 апреля 1993 года

Устинов Валерий Викторович (Устин)

22 июля 1954 года – 8 июня 1996 года

События 22 июля:

22.07.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Кокунов И. В. (Вася Бандит).

22.07.2014

Торкунов А. Г. (Турок) освободился по отбытию срока из ЛИУ-1; Барнаул.

22.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.
22.07.2013 убыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

22.07.2011

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) освободился по отбытию срока из СТ-4 тюрьмы; Могилев.

22.07.2011

Озманов Ш. Т. (Куся) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Ивановскую область.
В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

22.07.2010

Джанинян А. М. (Маиси Тха Арман Калужский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Иркутскую область.
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

22.07.2008

Бахия М. А. (Баха-Баха) прибыл в ИК-3; Каркалай.

22.07.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из ЛИУ-1; Барнаул в СТ-2 Владимира.

22.07.2005

Имедадзе А. Н. (Алеко) осужден судом г. Кутаиси на 4 года по ст. 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 14.04.2004. Окончание срока: 14.04.2008.

22.07.2004

Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский) пропал в Новогромово, Подольск.

22.07.2003

Индюков А. С. (Леня Калужский) убит (огнестрельное) в Тольятти, ул. Юбилейная, Самарская область.

22.07.2000

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) задержан сотрудниками ЦРУБОП, овд "Якиманка" в Москве, ресторан "Эльдорадо", ул. Б.Полянка 1/3 (228 ч.1; героин 0,83 г).

22.07.2000

Вашакидзе П. Д. (Тбилисо) задержан в Грузии, Самтредиа (марихуана 5,7 г).

22.07.1999

Мухаметшин О. И. (Муха) освободился по амнистии из ИК-1; Оренбург.

22.07.1996

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) умер (от ножевое ранениевого ранения, нанесенного 12 июля подъезде дома №50 на ул. Кирпичной) в Москве.

22.07.1995

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) задержан в Москве, ул. Брянская, 12-43.

22.07.1994

Мегрелишвили З. Д. (Звиад Батумский) задержан в Грузии, Тбилиси (152 ч.2 п.1,5 УК ГССР).

22.07.1993

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

22.07.1991

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) умер в Санкт-Петербург (Ленинград).

22.07.1990

Талаквадзе О. Т. (Отари) освободился по отбытию срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

22.07.1988

Арабули Р. З. (Робинзон) освободился по отбытию срока из Т-8 тюрьмы; Житомир.

22.07.1987

Надоян Д. И. (Дато Тбилисский) прибыл в ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находился Баркалая В. Э. (Важа Сенакский).

22.07.1986

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) осужден судом г. Поти на 3 года 6 месяцев по ст. 154 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1985

Джапиашвили А. Г. (Велури) осужден судом г. Кварели на 6 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

22.07.1983

Рыков П. В. (Чапай Васька) умер в Верхнеуральске, Челябинская область.

22.07.1981

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) осужден в Тбилиси (Орджоникидзевский суд) на 10 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 04.03.1981. Окончание срока: 04.03.1991.

22.07.1978

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. И. (Тимоха).

22.07.1976

Папиашвили А. З. (Бесо) родился в Тбилиси.

22.07.1974

Барахманский А. С. (Сталинградский) осужден . Вердикт суда: 6 месяцев по ст. 198 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 05.06.1974. Окончание срока: 04.12.1974.

22.07.1970

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) в Ашхабаде (Ленинский суд) вынес постановление (подробная информация неизвестна).

22.07.1966

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

22.07.1965

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) осужден судом г. Тбилиси на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1965

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) осужден в Тбилиси (Кировский суд) на 2 года (4 года 10 месяцев 20 дней) по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1963

Кварацхелия Г. А. (Гия) родился в Джгалях, Цаленджиха.

22.07.1961

Адамян С. А. (Аваки Тха Борис) осужден судом г. Котайк на 10 лет по ст. 143 ч.2, 86 ч.2, 202 УК РСФСР.

22.07.1960

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) родился в Рустави.

22.07.1958

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) родился в Тбилиси.

22.07.1955

Длугач В. Я. (Глобус) родился в Буда-Кошелево, Гомель.

22.07.1954

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) родился в Тбилиси.

22.07.1954

Устинов В. В. (Устин) родился в Пензе.

22.07.1937

Гордеев С. М. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Горский В. Г., Гусев П. Х., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

22.07.1937

Жемедко И. Н. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

22.07.1937

Тащеев А. М. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

22.07.1937

Колосков С. К. задержан в Ленинграде.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.