Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 октября

Шукакидзе Нодар Владимирович (Нодо Глданский)

28 октября 1989 года

Тоточия Отари Георгиевич (Батя)

28 октября 1959 года

Аннамухамедов Ходжа Мурат (Ходжа)

28 октября 1956 года

Кашинцев Юрий Иванович (Юрий Палыч)

28 октября 1927 года – 1982 год

Упокоившиеся 28 октября

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский)

6 марта 1952 года – 28 октября 1992 года

Зверев Виктор Алексеевич (Зверь)

23 августа 1957 года – 28 октября 1995 года

Гинзбург Константин Юзефович (Гизя)

4 мая 1971 года – 28 октября 2013 года

События 28 октября:

28.10.2016

Гваджая Д. Я. (Дато Тобольский) освободился из тюрьмы; Рузине.

28.10.2016

Калашов М. Д. (Мераб Тбилисский) задержан в Ереване (розыск МВД Франции).

28.10.2015

Имнаишвили Шота Валерьянович (Паца) восстановлен 28 октября 2015 года в Санкт-Петербург (Ленинград) ворами Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский), Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский).

28.10.2015

Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Омскую область.
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский).

28.10.2014

Кухианидзе В. К. (Ватия), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Глонти С. С. (Гуга) задержаны в Киеве, отель "Премьер Палас", ресторан "Атмосфера" (сходка), 29.10.2014 депортирован в Австрию авиарейсом "Киев - Вена".

28.10.2013

Гинзбург К. Ю. (Гизя) умер (инфаркт) в Москве.

28.10.2012

Недзельский Андрей Степанович (Неделя) коронован 28 октября 2012 года вместе с Габададзе В. А. (Важа Кутаисский), Харебава В. В. (Дато Черепаха), Гогадзе Н. Б. (Цалпеха Ванский) в Афинах ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

28.10.2011

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.10.2011

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

28.10.2006

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) задержан сотрудниками УБОП ГУВД Москвы, овд "Лосиноостровский" в Москве, ул. Летчика Бабушкина, 28 (228 ч.2; героин 2,63 г).

28.10.2005

Барцба Р. З. (Пыза) освободился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.

28.10.2004

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ПФО, УБОП ГУВД Саратовской области в Энгельсе, п-т. Энгельса (222 ч.1).

28.10.2002

Сходка в Москвe. Егиазаров К. А. (Камо Московский), Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский), Цулукидзе З. А. (Занди), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) задержаны сотрудниками ГУБОП МВД РФ в Москве, кафе "Авлабар".

28.10.1998

Сходка в Южно-Сахалинске. Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) задержан в Южно-Сахалинске.

28.10.1995

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) прибыл в СИЗО-1; Воронеж из.

28.10.1995

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-3; Белев.

28.10.1995

Матюнин А. И. (Лесик) прибыл в СИЗО-4; Новомосковск.

28.10.1995

Сходка в Туле. Загороднев А. В. (Хряк), Матюнин А. И. (Лесик) задержаны в Туле, кафе "Елочка".

28.10.1995

Зверев В. А. (Зверь) умер (от ран после покушения) в Ногинске.

28.10.1994

Цандеков А. Г. (Аркан) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Алимпиев В. А. (Косолапый), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский).

28.10.1993

Пруидзе Г. Г. (Каро) прибыл в ИК-5; Кирово-Чепецк.

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Романов П. А. (Банзай).

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Вятское УЛИТУ К-231/1.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Толорая К. Я. (Каха), Цандеков А. Г. (Аркан), Вагин В. В. (Вагон).

28.10.1992

Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) умер в Варче, Гульрипши.

28.10.1991

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус) коронован 28 октября 1991 года в Москве ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Цинцадзе З. И. (Зури Батумский), Микеладзе Д. В. (Арсен), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (участие).

28.10.1989

Шукакидзе Н. В. (Нодо Глданский) родился в Тбилиси.

28.10.1988

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский).

28.10.1988

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский).

28.10.1987

задержан в Тбилиси (152 ч.2 УК ГССР).

28.10.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) осужден судом г. Уфа на 5 лет 6 месяцев (7 лет) по ст. 17-224 ч.1,2 УК РСФСР. Начало срока: 18.10.1986. Окончание срока: 28.08.1992.

28.10.1985

Тюрин В. А. (Тюрик) осужден Братским судом на 4 года по ст. 162 ч.2, 228, 120, 210, 40 УК РСФСР. Начало срока: 08.06.1985. Окончание срока: 08.06.1989.

28.10.1985

Цандеков А. Г. (Аркан) осужден Кизеловским судом на 2 года ( 9 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 07.05.1985. Окончание срока: 07.05.1994.

28.10.1980

Самушия В. К. (Валико) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Айрумянц В. С. (Армян Волк), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф..

28.10.1977

Савоськин В. В. (Савоська) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель).

28.10.1972

Пулария Г. Ш. (Голубчик) осужден судом г. Сухуми на 3 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

28.10.1972

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Монгол Санька), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А., Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Гаврилов В. С. (Карзубый).

28.10.1972

Гаврилов В. С. (Карзубый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Монгол Санька), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А., Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко).

28.10.1970

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1970

Волков Н. Я. (Коба) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1970

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из ИТК-6; Кировоград.

28.10.1970

Баранов А. С. (Резаный) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский).

28.10.1966

Трофимов А. Ф. (Трофим Толик) осужден . Вердикт суда: 4 года по ст. 15 ч.2, 139 ч.2, п.3 УК ЭССР.

28.10.1959

Тоточия О. Г. (Батя) родился в Сухуми.

28.10.1956

Аннамухамедов Х. М. (Ходжа) родился в Ашхабаде.

28.10.1949

Бабушкин В. П. (Чапаенок Васька Бриллиант) задержан в Вольске (карманная кража).

28.10.1927

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.