Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 31 декабря

Исмаилов Анвар (Талисман)

31 декабря 1936 года – 1988 год

Гугуцидзе Мурман Дурмишханович (Мирза)

31 декабря 1958 года – 1996 год

Булия Романоз Борисович (Ромео)

31 декабря 1955 года – 19 июля 1997 года

Амилян Эдвард Григорьевич (Эдик Москва)

31 декабря 1926 года – 8 февраля 1998 года

Упокоившиеся 31 декабря

Казарян Роберт Костанович (Гямш Ереванский)

11 сентября 1952 года – 31 декабря 1987 года

Скотников Георгий Оскарович (Жора Жаркун Ростовский)

18 марта 1953 года – 31 декабря 1993 года

Минаков Владимир Дмитриевич (Минак)

25 мая 1954 года – 31 декабря 1994 года

Пачуашвили Юрий Александрович (Пачуна)

14 ноября 1949 года – 31 декабря 1994 года

Коля Казаченок

0 00 1931 года – 31 декабря 1996 года

Гадаборшев Асланбек Султанович (Аслан Скандарбек)

1 марта 1957 года – 31 декабря 1997 года

События 31 декабря:

31.12.2016

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) похоронен в Хомули, Цхалтубо.

31.12.2013

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) задержан в Ставропольском (163 ч.2 УК РФ).

IV квартал 2011

Шарабидзе Д. Г. (Дато) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

IV квартал 2011

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находились: Сельвиян С. К. (Саркис), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский).

IV квартал 2011

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Сельвиян С. К. (Саркис).

IV квартал 2011

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находился Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский).

IV квартал 2011

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из Т-1 тюрьмы; Верхнеуральск.
В это время там находились: Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Кокунов И. В. (Вася Бандит).

IV квартал 2009

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Маиси Тха Арман Калужский).

IV квартал 2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) убыл из ССИЗО.
В это время там находились: Ониани Т. Г. (Таро), Беляев А. Е. (Хобот).

IV квартал 2007

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

IV квартал 2006

Чхетиани Т. Д. (Цруци) убыл из СИЗО-2; Волоколамск.
В это время там находился Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

31.12.2003

умер (обморожение) в Москве.

31.12.2002

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) осужден судом г. Санкт-Петербург. Вердикт суда: освобожден от уголовной ответственности.

IV квартал 2001

Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

IV квартал 1999

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо).

IV квартал 1997

Арабули Р. З. (Робинзон) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Костандян А. Р., Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

31.12.1997

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) умер в Киеве.

IV квартал 1996

Ломидзе А. Ш. (Авто Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Зыков Н. С. (Якутенок), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Фурман С. Н. (Степа Мурманский).

IV квартал 1996

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Углава Г. О. (Тахи).

31.12.1996

Лысенко С. И. (Лера Сумской) задержан в Харькове (194 КК Украины).

31.12.1996

Кочев А. И. (Вася Корж) похоронен в Лысой Горе, Харьков. На похоронах присутствовали: Вялых В. П. (Гутор), Лысенко С. И. (Лера Сумской).

31.12.1996

(Коля Казаченок) умер.

31.12.1994

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) убит (огнестрельное) в Ярославле, пос. Текстили, Ярославская область.

31.12.1994

Минаков В. Д. (Минак) убит (ножевое ранениевое; бытовая пьяная ссора) в Воронежской области.

IV квартал 1993

Скотников Г. О. (Жора Жаркун Ростовский) убыл из АН-243/7; Чинья-Ворык убит сокамерниками.

IV квартал 1993

Нанава М. Л. (Джамбул Зугдидский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Асатрян Э. С. (Осетрина Эдик Тбилисский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

31.12.1993

Скотников Г. О. (Жора Жаркун Ростовский) убит в Коми, АН-243/7; Чинья-Ворык.

IV квартал 1991

Хордзиани Ш. М. (Махо) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Резо), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Ломашвили А. В. (Амиран), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

IV квартал 1990

Бойков А. В. (Боек) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

IV квартал 1990

Бойков А. В. (Боек) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

IV квартал 1990

Белов А. Н. (Белый) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Арустумян Б. Ф. (Боря Бакинский), Березин В. И. (Березка).

IV квартал 1989

Терентьев С. Н. (Богомаз) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня).

IV квартал 1989

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Терентьев С. Н. (Богомаз).

IV квартал 1988

Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский).

IV квартал 1988

Оболадзе З. Д. (Русо) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский).

IV квартал 1987

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Коптяев В. Н. (Треска).

IV квартал 1987

Михайлов Г. А. (Соленый) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), (Коля Казаченок).

IV квартал 1987

Алания В. В. (Кочо Потийский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Березин В. И. (Березка), Савчук М. А. (Эмигрант).

IV квартал 1987

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Алания В. В. (Кочо Потийский), Березин В. И. (Березка).

31.12.1987

Казарян Р. К. (Гямш Ереванский) погиб (ДТП) в Ташкенте.

IV квартал 1986

Амоев А. Д. (Вазо) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос Тбилисский), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), (Коля Казаченок).

IV квартал 1985

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой).

IV квартал 1984

Донцов А. С. (Донец Толик) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Зыков Н. С. (Якутенок), Мамедов М. Д. (Мирон), Иобидзе Р. С. (Роин Малыш), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

IV квартал 1984

Мамедов М. Д. (Мирон) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Донцов А. С. (Донец Толик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Зыков Н. С. (Якутенок), Иобидзе Р. С. (Роин Малыш), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

IV квартал 1984

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Коростылев В. Н. (Коростыль), Ломашвили А. В. (Амиран), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин).

IV квартал 1982

Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец Толик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

IV квартал 1982

Донцов А. С. (Донец Толик) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

IV квартал 1982

Коберидзе К. К. (Кока) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Донцов А. С. (Донец Толик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

IV квартал 1982

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Донцов А. С. (Донец Толик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф Нардаранский), Коберидзе К. К. (Кока).

31.12.1981

Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский) осужден судом г. Озургети на 8 лет по ст. 150 ч.2, 157 УК ГССР.

IV квартал 1980

Вачиберидзе А. А. (Тико) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Чиняков В. Н. (Чиня), Цатава З. К. (Кочо Гальский), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

IV квартал 1980

Силич С. С. (Силыч) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Чиняков В. Н. (Чиня), Цатава З. К. (Кочо Гальский), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

IV квартал 1980

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Чиняков В. Н. (Чиня), Цатава З. К. (Кочо Гальский), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч).

31.12.1967

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) задержан в Ташкенте (хищение госимущества).

31.12.1958

Гугуцидзе М. Д. (Мирза) родился в Кутаиси.

31.12.1956

Справка о смертности заключенных в системе ГУЛАГа за период 1930 1956 гг.

полный текст

31.12.1955

Булия Р. Б. (Ромео) родился в Зугдиди.

31.12.1948

Приказ МВД СССР № 001516 «Об организации специальных лагерных подразделений строгого режима в ИТЛ МВД и УИТЛК МВД-УМВД» с приложением «Инструкции о порядке содержания заключенных в специальных лагерных подразделениях строгого режима»

31.12.1937

Никитин С. Н. осужден судом г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области. Вердикт суда: ИМН (расстрел) (приказ НКВД № 00447). Начало срока: 17.08.1937.

31.12.1936

Исмаилов А. (Талисман) родился в Бишкеке.

31.12.1926

Амилян Э. Г. (Эдик Москва) родился в Баку.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.