Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Именинники 22 июня

Джалагания Теймураз Анатольевич (Чинчхлия)

22 июня 1960 года

Копадзе Звиад Иверович (Курша)

22 июня 1975 года

Козлов Петр Викторович (Петруха Орский)

22 июня 1956 года – 7 сентября 1997 года

Абакелия Илья Петрович (Туту)

22 июня 1936 года – 21 марта 2001 года

Лорткипанидзе Зураб Романович (Зураб)

22 июня 1959 года – 2008 год

События 22 июня:

22.06.2017

Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский) задержан сотрудниками МУР в Москве, Варшавское шоссе (розыск по ст.159 ч.4 УК РФ).

22.06.2016

Пирогов О. И. (Циркач) задержан сотрудниками УУР МО в Ногинскем районе, дер. Починки (228 ч.1; кокаин).

22.06.2015

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) задержан в Санкт-Петербурге, Невский проспект (228 ч.2; гашиш 30 г).

22.06.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в CИЗО-3; Тайшет.

22.06.2010

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) осужден Москва суд (Головинский). Вердикт суда: штраф 5000 руб. по ст. 327 ч.3;. Начало срока: 30.03.2010.

22.06.2009

Глазнев И. А. (Вова Питерский) осужден судом г. Москва, Арбат (мир. №375). Вердикт суда: штраф по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16.04.2009.

22.06.2009

Петросян М. Г. (Марзо Араратский) похоронен в Гораване, Веди.

22.06.2007

Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

22.06.2006

Шахбулатов К. М. (Казбек) осужден в Москве (Бабушкинский суд (Полосина Наталья Владимировна)) на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29.12.2005.

22.06.2003

Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) задержан сотрудниками МУР, овд "СеверноеТушино" в Москве, ул. Планерная, 5-3-326 (псп (кража)).

22.06.2003

Чихвария Д. Ж. (Дато Кутаисский) задержан сотрудниками овд "Северное Тушино" в Москве, ул. Планерная, 5 (158 ч.3; квартирная кража).

22.06.2002

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) задержан в Москве, Театральная пл. 5 (228 ч.1; героин 0,08 г).

22.06.2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в ИК-13; пос. Спиридоновка.

22.06.2001

прибыл в ВК-240/2 "Белый лебедь"; Соликамск.

22.06.2000

Сходка в Воронеже. Серажутдинов Р. Г. (Лабаз), Рыбачев В. В. (Рыбачок) задержаны в Воронеже, пос. Ямное.

22.06.2000

Бондаренко С. В. (Утенок) убит (огнестрельное) на ул. Горького, Нижний Новгород (Горький).

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) осужден в Пятигорске (Предгорный суд) на 1 год (амнистирован) по ст. 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 09.04.1999.

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск из зала суда.

22.06.1998

Карцивадзе А. А. (Алик Тбилисский) задержан сотрудниками 2 увд, 11 о/м в Москве.

22.06.1998

Трофимов А. А. (Трофа) задержан в Екатеринбурге (213 ч.1), дело прекращено.

22.06.1994

Савчук М. А. (Эмигрант) осужден в Ростове-на-Дону (Ростовский областной суд) на 14 лет по ст. 196-1 ч.2, 144 ч.3, 77, 215-3 ч.3, 222 ч.3 УК РСФСР.

22.06.1993

Бойцов С. А. (Боец) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из ИК-23; Ревда.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Вагин В. В. (Вагон).

22.06.1993

Вагин В. В. (Вагон) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Нижегородскую область.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

22.06.1993

Микеладзе Д. В. (Арсен) задержан в Москве, п-т 60 летия Октября, ресторан "Ханой" (224; марихуана 34,5 г, стрелка).

22.06.1992

Толорая К. Я. (Каха) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Цандеков А. Г. (Аркан), Якушкин В. М. (Узбек), Вагин В. В. (Вагон).

22.06.1988

Кочинов В. В. (Пацо) осужден судом г. Тбилиси на 2 года (219 прим. УК ГССР).

22.06.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский), Цегоев Х. С. (Казбек).

22.06.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Коптяев В. Н. (Треска).

22.06.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
27.06.1986 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой).

22.06.1983

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

22.06.1979

Гоголашвили Т. Р. (Тимур Цико) осужден судом г. Кутаиси на 4 года по ст. 150 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР.

22.06.1978

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

22.06.1975

Копадзе З. И. (Курша) родился в Тбилиси.

22.06.1973

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо батумский) осужден судом г. Кутаиси на 5 лет по ст. 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

22.06.1965

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) осужден в Твери (Калининский суд) на 8 лет по ст. 15-117 ч.3, 206 ч.2, 113, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12.04.1965. Окончание срока: 12.04.1973.

22.06.1961

Пешкин А. А. (Резаный) осужден Усть-Лабинский суд. Вердикт суда: признан ООР.

22.06.1960

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) родился в Батуми.

22.06.1959

Лорткипанидзе З. Р. (Зураб) родился в Хони (Цулукидзе).

22.06.1956

Козлов П. В. (Петруха Орский) родился в Орске, Оренбургская область.

22.06.1937

Зельманович М. О. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Антонов Г. И., Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Пласкевич-Заринкевич К. В., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Крючков А. Н., Митрофанов И. И..

22.06.1936

Абакелия И. П. (Туту) родился в Варче, Гульрипши.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.