Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 октября

Шипилов Заур Байрамович (Заур Нахичеванский)

18 октября 1985 года

Пичугин Юрий Викторович (Пичуга)

18 октября 1965 года

Асанидзе Мераб Жоржикович (Чикора)

18 октября 1962 года

Эдишерашвили Омар Самсонович (Омар)

18 октября 1963 года

Егоров Александр Николаевич (Кошелек)

18 октября 1955 года

Стражников Павел Григорьевич (Паша Стражник)

18 октября 1916 года – 6 июля 1997 года

Амоян Юра Карамович (Юра Пластмас)

18 октября 1977 года – 18 ноября 2002 года

Упокоившиеся 18 октября

Абрамов Владимир Сергеевич

0 00 1907 года – 18 октября 1937 года

Хундадзе Каллистрат Еремеевич (Тато)

0 00 1956 года – 18 октября 1987 года

Плещев Николай Сергеевич (Лапа владивостокский)

0 00 1951 года – 18 октября 1989 года

Фролов Валерий Иванович (Фрол)

2 марта 1954 года – 18 октября 1993 года

Пония Автандил (Авто Горбушка)

7 июня 1951 года – 18 октября 1995 года

Мусоян Камал Азизович (Кэмел)

9 августа 1968 года – 18 октября 2002 года

События 18 октября:

18.10.2018

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) задержан сотрудниками СБУ в Одессе (незаконное пребывание), 19.10.2018 депортирован в Турцию.

18.10.2017

Христофоров В. А. (Воскрес) задержан сотрудниками ГУУР в Москве, Кутузовский проспект (профилактика).

18.10.2015

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Бурятию.
В это время там находились: Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Фароян Т. Ш. (Тэко), Шипилов З. Б. (Заур Нахичеванский).

18.10.2014

Капба Т. Г. (Гули) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
25.10.2014 убыл.

18.10.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Новосибирскую область.
В это время там находился Асатрян Э. С. (Осетрина Эдик Тбилисский).

18.10.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Алтайский край.
В это время там находился Мукбаниани Г. М. (Гишашо).

18.10.2013

Кольбаев К. А. (Камчи) осужден в Бишкеке (Первомайский суд (Абдуразак Боромбаев)) на 5 лет 6 месяцев (строгий режим) (170 УК РК). Начало срока: 08.12.2012. Окончание срока: 08.06.2018.

18.10.2012

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) задержан в Костанай, 18.10.2012 депортирован в Турцию.

18.10.2010

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) оправдан Пражский суд. Начало срока: 23.03.2009.

18.10.2008

Картвелишвили Георгий Мерабович (Гия) не признан 18 октября 2008 года в Грузии, СИЗО-7; Тбилиси ворами Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Виблиани Г. Л. (Гига), Кухианидзе В. К. (Ватия), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия).

18.10.2008

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Пипия И. А. (Ика Сухумский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

18.10.2006

Гасанов Н. М. (Натик) задержан сотрудниками УБОП ГУВД Москвы в Москве (профилактика).

18.10.2005

Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский) осужден в Москве (Таганский суд) на 4 года (общий режим) по ст. 119 ч.1, 222 ч.1. Начало срока: 12.06.2005. Окончание срока: 11.06.2009.

18.10.2004

Малания Р. В. (Гага) задержан.

18.10.2002

Усоян А. Р. (Хасан) задержан в Ростове-на-Дону.

18.10.2002

Мусоян К. А. (Кэмел) убит (огнестрельное) на п-т Мира, 112, Москва.

18.10.1999

Леденев Сергей Алексеевич (Серега Ледень Бузулукский) коронован 18 октября 1999 года в Сургуте ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Шестаковым В. Н. (Слива), Кадиевым Б. З. (Бодя), Зятьковым В. И. (Зятек).

18.10.1998

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) задержан в Ставрополе.

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в ИК-4; Пугачев.

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Кадиев Б. З. (Бодя), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

18.10.1996

18.10.1996 года в Сочи проходила воровская сходка, приуроченная к 80-летию Стражникова П.Г. ("Паша Стражник"), на которой присутствовали: Акимов С.Н. ("Аким Волгоградский"), Бочоришвили А.Б. ("Буча"), Бухникашвили Р.В. ("Пецо"), Вагин В.В. ("Вагон"), Когуашвили Б.А. ("Бадри"), Кублашвили Э.А. ("Гижо"), Ложенцов Г.В. ("Гера Горьковский"), Нальгиев Б.А. ("Башир Слепой"), Пичугин Ю.В. ("Пичуга"), Сельвиян С.К. ("Саркис"), Тарба В.В. ("Моторный"), Халимбеков Г.Б. ("Гаджи"), Хаширов А.А. ("Хашир"), Цицишвили Р.Г. ("Цицка").
Упомянуты: Стражников П. Г. (Паша Стражник), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Бочоришвили А. Б. (Буча), Вагин В. В. (Вагон), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Кублашвили Э. А. (Гижуа), Ложенцов Г. В. (Гера Горьковский), Нальгиев Б. А. (Башир Слепой), Сельвиян С. К. (Саркис), Тарба В. В. (Моторный), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Хаширов А. И. (Хашир), Цицишвили Р. Г. (Цицка)

18.10.1995

Давыдов Сергей Викторович (Давыд) коронован 18 октября 1995 года в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина" ворами Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Липчанским С. Д. (Сибиряк).

18.10.1995

Грдзелишвили О. Ш. (Отар Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

18.10.1995

Лемонджава М. В. (Мурман) задержан в Москве, ул. Профсоюзная.

18.10.1995

Пония А. (Авто Горбушка) умер (передозировка наркотиков) в Новосибирской области.

18.10.1994

Толорая К. Я. (Каха) осужден судом г. Сенаки на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

18.10.1993

осужден судом г. Кутаиси на 13 лет по ст. 152 ч.2 п.1,5, 133 ч.1, 238 ч.4, 243 ч.3, 207 прим. ч.2, 136 УК ГССР.

18.10.1993

Фролов В. И. (Фрол) убит (огнестрельное) в Тайга, Кемеровская область.

18.10.1990

Мусоян К. А. (Кэмел) осужден судом г. Бурятия на 9 лет по ст. 77 ч.2 УК РСФСР.

18.10.1989

Плещев Н. С. (Лапа владивостокский) убит в Забайкальскем край, ИТК УВД Читинской области.

18.10.1988

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

18.10.1987

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

18.10.1987

Хундадзе К. Е. (Тато) убит найден мертвым на улице в форме летчика, Тбилиси.

18.10.1985

Шелякин Н. Г. (Седой) освободился по отбытию срока из У-235/11; Решеты.

18.10.1985

Шипилов З. Б. (Заур Нахичеванский) родился в Оренбурге.

18.10.1977

Амоян Ю. К. (Юра Пластмас) родился в Ереване.

18.10.1973

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) осужден судом г. Рустави на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

18.10.1965

Пичугин Ю. В. (Пичуга) родился в Азанке, Свердловская область.

18.10.1963

Эдишерашвили О. С. (Омар) родился в Тбилиси.

18.10.1962

Асанидзе М. Ж. (Чикора) родился в Чиатуре.

18.10.1955

Егоров А. Н. (Кошелек) родился в Новгороде.

18.10.1937

Абрамов В. С. убит (ИМН (расстрел)) в Кеми, Карелия.

18.10.1916

Стражников П. Г. (Паша Стражник) родился в Баку.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.