Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 октября

Глазнев Игорь Анатольевич (Вова Питерский)

5 октября 1962 года

Пшеницкий Вахтанг Михайлович (Вахо Зугдидский)

5 октября 1950 года

Цхвиравашвили Борис Калистратович (Боря Грузин)

5 октября 1949 года

Нвер Ереванский

5 октября 1928 года – Декабрь 1951 года

Липчанский Сергей Дмитриевич (Сибиряк)

5 октября 1968 года – 6 августа 1996 года

Гогиашвили Нодари Эстатович (Цаула)

5 октября 1935 года – 27 февраля 1997 года

Кобахидзе Григорий Леванович (Гурген сенакский)

5 октября 1962 года – Ноябрь 1997 года

Упокоившиеся 5 октября

Кашин Виталий

– 5 октября 1990 года

Сибидаш Евгений Григорьевич (Семен)

23 мая 1969 года – 5 октября 1993 года

Борисов Владимир Андреевич (Веревка)

30 марта 1942 года – 5 октября 1993 года

События 5 октября:

05.10.2018

Шипилов З. Б. (Заур Нахичеванский) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находился Булискерия Л. Р. (Леван Гальский).

05.10.2018

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-18; Красноярск.

05.10.2018

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Димитровград.

05.10.2011

Беляев А. Е. (Хобот) Санкт-Петербургский суд (Лебедева Ольга Валентиновна) оставил приговор предыдущей инстанции без изменения по ст. 126 ч.2 п.п.а,в,г; 161 ч.2 п.д УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 16.07.2009.

05.10.2010

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) похоронен на Пятницком кладбище, Москва. На похоронах присутствовал Асатрян Э. С. (Осетрина Эдик Тбилисский).

05.10.2007

Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский) освободился по отбытию срока из КП-6; Топорок.

05.10.1999

Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский) задержан сотрудниками УБОП Краснодарского края в Сочи, санаторий "Ставрополье".

05.10.1995

Мамыров Нурахман Калиевич (Мутай) коронован 5 октября 1995 года в Москве ворами Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский), Оганесяном О. А. (Ово Абовянский), Усояном А. Р. (Хасан).

05.10.1995

Коява У. Р. (Уча) осужден судом г. Тбилиси на 5 лет по ст. 238 ч.2,4 УК ГССР.

05.10.1993

Борисов В. А. (Веревка) убит (огнестрельное) в Ижевске.

05.10.1993

Сибидаш Е. Г. (Семен) убит (огнестрельное) на ул. Нахимова, Кемерово.

05.10.1992

Гамцемлидзе Р. Д. (Резо) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

05.10.1992

Коростылев В. Н. (Коростыль) похоронен в Прокопьевске. На похоронах присутствовал Москалу А. В. (Санька Яблочко).

05.10.1990

tengo kuxaleishvili umer 1990 gadu,xaranili tengova v merxeuli.prisustvovali urki-/ boria afakela,anzor gvichiani,vaxo kardava,merab gadelia,besa zarandia,antimoz quxilava/eto bilo vkance sentiabria vnachale oktiabria 1990 goda
Упомянуты: Гаделия М. Б. (Князь), Гвичиани А. Б. (Сван), Апакия Б. Б. (Апакела), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Зарандия Ш. И. (Бесо), Кухилава А. Х. (Антик)

05.10.1990

Кашин В. умер.

05.10.1988

осужден судом г. Владимир на 3 года по ст. 15-144 ч.3 УК РСФСР.

05.10.1988

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

05.10.1985

Багдасаров Р. И. (Рафик Бакинский) освободился по отбытию срока из ИТК-10; Баку.

05.10.1982

Айрумянц В. С. (Армян Волк) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Уфа.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

05.10.1981

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) Абанский суд вынес постановление (подробная информация неизвестна).

05.10.1979

Кокунов И. В. (Вася Бандит) осужден Подольским судом на 2 года (отсрочка режим) по ст. 188 ч.1 УК РСФСР.

05.10.1972

Микадзе О. О. (Чичхен) осужден судом г. Тбилиси на 3 года 6 месяцев (17-106).

05.10.1972

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Монгол Санька), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Панкратов А. М. (Швейка), Пешкин А. А. (Резаный), Поташов А. А., Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

05.10.1971

Данелия Д. Г. (Сулела) осужден судом г. Кутаиси на 1 год по ст. 228 ч.1, 234 УК ГССР.

05.10.1968

Липчанский С. Д. (Сибиряк) родился в Братске.

05.10.1962

Глазнев И. А. (Вова Питерский) родился в Калининграде, Калининградская область.

05.10.1962

Кобахидзе Г. Л. (Гурген сенакский) родился в Поцхо, Сенаки (Цхакая).

05.10.1956

Кочев А. И. (Вася Корж) осужден Магаданским областным судом на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 23.04.1956. Окончание срока: 23.04.1976.

05.10.1953

Пешкин А. А. (Резаный) осужден Лагсуд ИТЛ "АН" на 10 лет по ст. 181 ч.4 УК РСФСР.

05.10.1950

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) родился в Зугдиди.

05.10.1949

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) родился в Тбилиси.

05.10.1945

Лекция начальника ГУЛАГа В.Г. Наседкина, предназначенная для слушателей Высшей школы НКВД СССР

полный текст

05.10.1935

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) родился в Тбилиси.

05.10.1928

(Нвер Ереванский) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.