Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 23 апреля

Майсурадзе Гоча Валерьянович (Гогита)

23 апреля 1964 года

Чуров Иван Васильевич (Чуб)

23 апреля 1941 года

Тихонов Виктор Игоревич (Тихон)

23 апреля 1956 года – 2001 год

Гулия Астамур Валериевич (Астик Сухумский)

23 апреля 1981 года – 18 января 2013 года

Упокоившиеся 23 апреля

Орехов Виктор Петрович (Орех)

18 августа 1937 года – 23 апреля 1990 года

Ачба Омери Кватович (Омех)

29 сентября 1926 года – 23 апреля 2005 года

Хоецян Рафик Сосевич (Хой)

22 января 1936 года – 23 апреля 2013 года

Отиашвили Шота Сергеевич (Шота)

15 мая 1927 года – 23 апреля 2013 года

События 23 апреля:

23.04.2018

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) убыл из Тюрьма; Минусинск в ЛИУ-18; Красноярск.
В это время там находился Шипилов З. Б. (Заур Нахичеванский).

23.04.2018

Чарая Т. А. (Тенго Гальский) задержан сотрудниками Полиция Киева в Днепр (незаконное пребывание), 23.04.2018 выдворен в Турцию авиарейсом "Днепр - Стамбул".

23.04.2015

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

23.04.2015

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

23.04.2013

Отиашвили Ш. С. (Шота) умер в Тбилиси.

23.04.2013

Хоецян Р. С. (Хой) умер (рак) в Ереване.

23.04.2012

Шарабидзе Д. Г. (Дато) задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО в Москве (18.8 ч.1 КоАП), 06.08.2012 депортирован в Грузию.

23.04.2010

Пахуридзе Д. М. (Минаго) осужден в Москве (Кузьминский суд (Каменецкая М.С., уч. 132)). Вердикт суда: штраф 3000 руб. по ст. 158 ч.1. Начало срока: 10.02.2010.

23.04.2008

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) осужден Новочебоксарский суд. Вердикт суда: тюремный режим до 27.10.2010 по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 31.09.2006. Окончание срока: 27.10.2010.

23.04.2008

Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский).

23.04.2007

Стокозуб С. Н. (Самарский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гиоргадзе Г. В. (Гия), Давыдов С. В. (Давыд), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский).

23.04.2005

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) осужден в Перми (Свердловский суд) на 3 года (общий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1. Начало срока: 09.12.2004. Окончание срока: 08.12.2007.

23.04.2005

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Саратовскую область.
В это время там находились: Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

23.04.2005

Ачба О. К. (Омех) умер в Очамчире.

23.04.2004

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-1; Самара.
25.04.2004 убыл в СИЗО-1; Тбилиси.

23.04.2004

Сходка в Москвe. Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский), Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Панчвидзе Д. Э. (Панчо), Микаелян А. Ч. (Артем Горисский), Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) задержаны сотрудниками УБОП ГУВД Москвы, овд "Замоскворечье" в Москве, пер. Озерковский, 14.

23.04.2003

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-48 колония-поселение; Нижний Тагил.

23.04.1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
27.04.1999 убыл.
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Мерабишвили А. И. (Культя).

23.04.1999

Гвасалия В. В. (Буцкий) задержан в Тольятти.

23.04.1998

Сходка в Бердске. Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский), Джибладзе В. Е. (Мамуло), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский) задержаны в Бердске, б/о "Былина".

23.04.1997

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) задержан в Уфе (228 ч.1 УК РФ).

23.04.1996

Фирсанов С. В. (Люблинский) убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

23.04.1996

В апреле 1996 года Васин Е.П. организует в г. Москве «воровскую сходку», на которую из Тюменской области приезжали "воры в законе": Чернышов В.И. "Черный", его приемный сын Часовников Валерий, Гарипов Ф.Х., Ахмадеев А.Ф. На «сходке» было принято решение о "развенчании" вора "в законе" Гугуцидзе М.Д. "Мурмана" и его физическом устранении, последнее поручили выполнить самарскому "вору в законе" Рамишвили В.Р. "Важа". Такое решение принято в связи с рассмотрением спора между Гугуцидзе М.Д. и ворами Тюменской области Чернышовым В.И. "Черным", Зятьковым В.И. "Зятьком" и Лунев М.М. "Мишей Пыть-яхским".
Упомянуты: Васин Е. П. (Джем), Чернышев В. И. (Вова Черный), Часовников В. В. (Чеса), Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Гугуцидзе М. Д. (Мирза), Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский), Зятьков В. И. (Зятек), Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский)

23.04.1993

Лаздовский О. Г. (Ластик) задержан в Москве.

23.04.1992

осужден в Тбилиси (Крцанисский суд). Вердикт суда: пересмотр, срок сокращен (17-105 УК РСФСР).

23.04.1990

Орехов В. П. (Орех) убит в Пензенской области, ЛИУ-6; Сердобск.

23.04.1988

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК-8; Лабытнанги из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

23.04.1988

Амоев А. Д. (Вазо) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Цишба С. Л. (Пака).

23.04.1988

Ушверидзе В. Г. (Кодала) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Цишба С. Л. (Пака).

23.04.1988

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из СИЗО-1; Тбилиси.

23.04.1988

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Тимур Цико), Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский), Губаз Р. В. (Руслан), Симония И. Г. (Махо), Егоров А. Н. (Кошелек).

23.04.1981

Гулия А. В. (Астик Сухумский) родился в Гудауте.

23.04.1980

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Оганов Р. С. (Генерал Рудик Бакинский), Апакия Б. Б. (Апакела), Чакветадзе А. И. (Авто).

23.04.1979

Джикуридзе П. Б. (Паша Чиатурский) осужден судом г. Чиатура на 4 года по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

23.04.1975

Саная С. И. (Малыш) осужден судом г. Сухуми на 3 года по ст. 17-107, 238 ч.1 УК ГССР.

23.04.1971

Парулава Я. М. (Пушкин) осужден судом г. Грузия на 5 лет по ст. 150 ч.2, 209 ч.1 УК ГССР.

23.04.1971

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) осужден Тоншаевским судом на 1 год 4 месяца 8 дней ТЗ.

23.04.1971

Мартынченко А. М. (Шахтер) осужден Княжпогостский суд. Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

23.04.1971

Пешкин А. А. (Резаный) осужден Соль-Илецким судом на 2 года (14 лет), 2 года ТЗ по ст. 15-188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13.04.1971. Окончание срока: 13.04.1985.

23.04.1965

Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский) осужден судом г. Зугдиди на 3 года (17-106 УК ГССР ).

23.04.1964

Майсурадзе Г. В. (Гогита) родился в Тбилиси.

23.04.1958

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) осужден судом г. Ткибули на 10 лет по ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

23.04.1956

Кочев А. И. (Вася Корж) осужден Ворошиловским судом на 20 лет. Начало срока: 19.03.1956. Окончание срока: 19.03.1976.

23.04.1956

Тихонов В. И. (Тихон) родился в Уфе.

23.04.1951

Петров В. Ф. (Очко) осужден Харьковским областным судом на 20 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 02.11.1950. Окончание срока: 02.11.1970.

23.04.1950

23.04.1941

родился Чуров И. В. (Чуб).

Copyright © 2006 — 2018 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.