Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

СТРЕЛЬБА ВОЗЛЕ ДИСКОТЕКИ "У "ЛИС`СА"

13.04.1993 00:01, Москва 12473

Коммерсантъ-Daily

Задержаны подозреваемые в убийстве "авторитета"

В ночь с пятницы на субботу, как обычно, в спорткомплексе "Олимпийский" шла дискотека "У 'ЛИС`Са'". Когда под утро гости стали разъезжаться, на выходе вдруг раздалась автоматная очередь. Жертвой нападения стал один из "авторитетов" уголовного мира Валерий Длукач по кличке Глобус и его телохранитель, личность которого пока не установлена. По мнению сотрудников отделения милиции, прибывших на место происшествия, это была заранее спланированная акция.

Корреспонденты Ъ приехали на место гибели Длукача практически одновременно со следственной группой. Им удалось по горячим следам восстановить картину случившегося: примерно в половине четвертого утра "Глобус" со своим телохранителем вышли с дискотеки и направились к стоящему в нескольких метрах от подъезда белому Chevrolet. Неожиданно сверху (с не охраняемого службой безопасности пандуса) прогремела автоматная очередь. Длукач был убит на месте, а его телохранитель ранен. Одна из пуль попала в колено старшего сержанта милиции (в интересах следствия его фамилия не разглашается), дежурившего на выходе. На выстрелы сбежались друзья погибшего, втащили раненого и тело Длукача в Chevrolet и на большой скорости рванули в направлении Садового кольца. Находившийся неподалеку наряд милиции организовал погоню. Они были не одиноки в своем начинании, поскольку следом за ними, попрыгав в Lincoln и Ford, помчались нападавшие.

Как выяснилось чуть позже, ехавшие в Chevrolet вовсе и не собирались убегать от погони, единственной целью было как можно скорее доставить раненого в Институт Склифосовского. Вскоре подъехала машина "скорой помощи", в которой находились раненый милиционер и неизвестный молодой человек, которого нашли на месте преступления с многочисленными ножевыми ранениями. Подъехавшие следом сотрудники милиции задержали друзей Длукача. Тут же появились и нападавшие, намерения их не оставляли сомнений - довершить дело.

Вторая попытка покушения не удалась - милиционеры и пассажиры Chevrolet, увидев за собой "хвост" и осознав сложность положения, вызвали подмогу. Через некоторое время к ЦНИИ им Склифософского подкатили четыре иномарки, перекрыв все подъезды к институту. Около 20 человек заняли боевые позиции вокруг здания.

Критическую ситуацию разрешили прибывшие к институту патрульные машины. Сотрудники милиции задержали пятерых пассажиров Lincoln и доставили их в 22 отделение милиции.

В это же время работавшая у "Олимпийского" следственная группа обнаружила стреляные гильзы калибра 7.62 предположительно от автомата Калашникова. Корреспонденты Ъ попросили Сергея Лисовского, владельца дискотеки, прокомментировать случившееся. Г-н Лисовский сообщил, что подробности ему не известны, но он надеется, что перестрелка, происшедшая не в самом спорткомплексе, а на автомобильной стоянке, не повредит имиджу его дискотеки. Он заверил - охрана дискотеки при малейшем обострении ситуации обязана удалять участников ссоры. По его словам, обычно к моменту разъезда гостей дискотеки на все территории, прилегающей к "Олимпийскому", дежурят усиленные наряды милиции, а автостоянка забита машинами такси. Почему-то на этот раз и милиция, и такси просто отсутствовали. (Коммерсантъ-Daily, 13.04.1993, №67, ДЕНИС Ъ-КОРАБЛЕВ, АЛИСА Ъ-ЮНГ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

14.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

Новости региона

Харина: Даже сидя в колонии, Шакро сохранил статус самой авторитетной фигуры

15.03.2024, ВЧК-ОГПУ

После освобождения Шакро Молодой будет «на крючке» у Лубянки

13.02.2024, ВЧК-ОГПУ

Генералы МВД, «воры в законе» и зверское убийство в сауне

06.01.2024, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

29.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Из жизни недожителей
Столичные воры «в законе» опрошены по факту убийства в Видном

27.12.2023, Legal.Report

ВС РФ отменил приговор старейшему российскому вору в законе

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.