Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ЗЕЛЕНОМУ УСТРОИЛИ ЧЕРНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

24.06.1997 00:00, Московская область 23680

Сегодня, Москва

У молодого подмосковного вора в законе недоброжелателей хватало

Вчера в Павловском Посаде (Московская область) был убит Вячеслав Николаевич Чуварзин, известный более в криминальных кругах как вор в законе по кличке Зеленый. Как удалось выяснить корреспондентам 'Сегодня', около девяти часов утра г-н Чуварзин вместе со своей супругой Светланой вышли из квартиры в доме # 44 по улице Кузьмина в Павловском Посаде. У подъезда в автомашине 'ВАЗ-21099' их ожидал 24-летний водитель Василий Новокщенов. Когда же чета Чуварзиных устроилась на заднем сиденье и водитель собрался было трогаться с места, к машине справа приблизился неизвестный, державший в руках автоматический пистолет. Прямо через стекло правой задней двери автомобиля он открыл стрельбу - большую часть огня пришлась на сидевшего справа Зеленого, но несколько пуль задели и его супругу. Отстрелявшись, киллер скрылся. Василий Новокщенов быстро сориентировался в ситуации и помчался в местную горбольницу.

В приемном покое пострадавших извлекли из салона машины и доставили в реанимацию. Однако, несмотря на все усилия врачей, Зеленый скончался не приходя в сознание. Супруге повезло больше - ее жизни в настоящий момент ничто не угрожает. Прибывшие на место сотрудники милиции изъяли две гильзы 7,65 мм от оружия иностранного производства. В ходе прочесывания парка Победы у дома # 37 по Южной улице был найден полиэтиленовый пакет, в котором лежал иностранный пистолет-пулемет - из него и стрелял киллер. По словам сотрудников милиции, случившееся просто потрясло бандитский мир Подмосковья. Как выразился один из сыщиков, 'за Зеленым стояла половина областной братвы'.

Вячеслав Чуварзин родился 27 августа 1971 года в Павловском Посаде Московской области. К двадцати годам он уже завоевал авторитет среди подмосковных гангстеров и получил в их кругах кличку Зеленый. В 1995 году г-ну Чуварзину был пожалован сан вора в законе. 'Крестными отцами' нового криминального генерала стали небезызвестные Олег Шишкан и Шакро-Младший. Год 'коронации на вора' был ознаменован для Чуварзина не только этим событием, но и интенсивным общением с милицией. В сентябре гангстера схватили сотрудники РООП УВД Центрального округа, однако доказательств не хватило и Зеленого пришлось отпустить.

В начале декабря все того же 1995 года сотрудники Московского уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что в столичном ресторане 'Репортер' (Гоголевский бульвар, 8) состоится встреча лидеров двух преступных группировок. В результате молниеносно проведенной операции сыщики при поддержке спецназовцев задержали 16 участников криминального 'форума'. Среди пойманных оказались воры в законе Олег Шишкан, Рафик Хостаян по кличке Хой, Нодари Чуграш (Ноно) и все тот же Вячеслав Чуварзин.

Что же касается вчерашнего убийства, то сотрудники милиции пока затрудняются даже предположить, что могло стать причиной расправы над Зеленым. Среди 'братвы' он пользовался заслуженным авторитетом, правда, у работников МУРа есть сведения, что в последнее время г-на Чуварзина гангстеры подозревали в весьма неблаговидном поступке. В частности, не так давно на 'стрелку' двух подмосковных преступных группировок прибыла милиция и задержала участников встречи. И ходят слухи, что информация поступила именно от Зеленого. Впрочем, источники, близкие к бандкругам, подобную версию не рассматривают всерьез. Кроме того, сыщики рассказывают, что некоторые представители криминального сообщества подозревали Зеленого и в организации ряда убийств своих противников.

Правда, возможно, что все это лишь слухи, неминуемо роящиеся вокруг практически любого криминального генерала. Как бы там ни было, но Зеленый мертв. Сотрудники милиции не исключают, что уже скоро в контролируемом им регионе может начаться битва за 'наследство Зеленого'. (Сегодня, 24.06.1997, №128, ЧУБАТ МАНГОБЕЕВ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

06.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

Новости региона

26.01.2024, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

«Вор в законе» Апакела получил восемь лет колонии за занятие высшего положения в преступной иерархии

14.04.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Нечистый четверг
Вор «в законе» Вятлаг попался с мефедроном

30.03.2023, News.ru

Судят как террористов: кто такой Шишкан, возможный лидер Раменской ОПГ

«Собирай сходняк»: раскрыта переписка воров в законе

Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.