Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

УЖИН ВОРОВ В ЗАКОНЕ В РЕСТОРАНЕ "АССАМБЛЕЯ" ЗАКОНЧИЛСЯ СТЕНКОЙ

17.04.1998 00:01, Нижегородская область 15680

Нижегородские Губернские Ведомости

            Накануне выборов мэра в самом центре города в престижном ресторане "Ассамблея" (Торгово-промышленная палата) сотрудниками РУОПа была повязана крупнейшая за последние несколько лет "интернациональная" сходка воров в законе.

Воры пытались убежать со стрелки через черный ход

Вечером 28 марта к зданию Торгово-промышленной палаты (ТПП) на улице Варварской подкатили два "ПАЗика". Выскочившие оттуда бойцы РУОПа с автоматами влетели в помещение и без церемоний уложили на пол всех посетителей банкетного зала ресторана "Ассамблея". Лишь позже персонал ТПП узнал, что в их родных стенах собрались крупнейшие авторитеты криминального мира Нижнего с участием "коллег" из соседних областей.

Всего изысканными блюдами лучшего ресторана города лакомились более тридцати воров и их телохранителей. Почетным гостем оказался и нижегородский "ветеран криминального движения" по кличке Дуба, который в этот день был именинником. Воры постились: на столе не было ни мясных блюд, ни водки.

Авторитеты налегали на овощные салаты, диковинные блюда из рыбы и дорогое белое вино. Но поесть как следует им не дали. Руоповцы в масках ворвались в зал спустя 15 минут после начала ужина. Люди в камуфляже заставили воров лечь на пол, несколько человек поставили с поднятыми руками к стене. Лишь один попытался убежать через черный ход, но был схвачен.

Сопротивления практически не было, арест прошел бескровно, да и ужинавшие не имели оружия. Пистолет Макарова найден только у охранника частной фирмы, сопровождавшего одного из сормовских авторитетов. Практически всех "законных" пришлось отпустить. Воры уходили посмеиваясь - почти у каждого были документы о работе в той или иной официально зарегистрированной коммерческой структуре. Задержаны были два жителя Саранска. По неофициальным данным, в "Ассамблее" ждали находящегося в розыске вора в законе Леонтьева, известного по делу о казино ночного клуба "Рокко" на процессе о навашинских миллионах.

Кавказцы приехали короновать нижегородцев

Незадолго до сходки в городе появились первые "перелетные птицы". 27 марта сотрудники РУОПа узнали о приезде в Нижний трех грузинских воров. На одной из квартир были задержаны сразу несколько гостей.

Среди них один из самых крутых воров в законе Грузии - 59-летний Сеченава по кличке Тристан, а также Белианашвили по кличке Коко и 22-летний Павлиашвили по кличке Алико, отец которого тоже был известным авторитетом. Но все документы у "мафиков" были в порядке, оружия при себе никто не имел, посему руоповцам пришлось лишь выставить незваных гостей из города, так как грузины не удосужились получить визы на пребывание в России.

По неофициальным данным, кавказцы сейчас пробуют взять Нижний под свой контроль. Город с обилием банков, фирм и предприятий кажется им лакомым кусочком. Кроме того, грузины собирались "короновать" двух нижегородских авторитетов, признав их ворами в законе. По слухам, нижегородцы неплохо заплатили кавказцам за коронацию.

Зура прятал дома целый арсенал

2 апреля на одной из частных квартир задержан уже чувашский авторитет по кличке Пастор, который у себя на родине находится в розыске. 28 марта он по чистой случайности не появился в "Ассамблее". В ближайшее время Пастор будет препровожден в Чувашию.

Еще через три дня в квартире у Зураба Сванидзе по кличке Зура на улице Веденяпина руоповцы обнаруживают целый склад оружия: автомат АКМ и сто патронов к нему, пистолеты Макарова, ТТ, а также деревянную трость со спрятанным внутрь отточенным лезвием.

9 апреля в номере гостиницы "Центральная" собрались оставшиеся на свободе после ужина в "Ассамблее" "законники", среди которых были москвич Шушанашвили по кличке Лаша и волгоградец Акимов по кличке Аким. Они тоже были задержаны. По словам сотрудников РУОПа, приезжие собирались обсудить, как помочь находящемуся в СИЗО вору в законе Вагину, известному по кличке Вагон. Аким и Лаша оказались на удивление "чистыми" перед законом. С эскортом оперативников их заставили покинуть область.

По мнению РУОПа, причиной всплеска активности местных и заезжих "мафиков" послужили выборы, в которые вложено немало денег. В ближайшие месяцы в Нижнем возможны кровавые разборки между "стариками" криминала и вновь коронованными выскочками, которых ветераны даже не считают за воров. Свои права и крутость и тем и другим теперь предстоит доказывать на деле. (Нижегородские Губернские Ведомости, 17.04.1998)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

14.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

«Прости нас всех!»
Вор «в законе» Борис Апакела похоронен в Сочи

08.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Пензенская область

Последняя командировка
78-летний вор «в законе» Борис Апакела умер в ИК-5 Пензы

03.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

В Раменском за вымогательство задержан вор «в законе» Самарский

01.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

На круги своя
Шакро Молодого предостерегли на Житной

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Новости региона

Последние похождения самого разыскиваемого вора в законе Камо Горьковского: полиция нашла новые доказательства его преступлений

Суд в апелляции отказал вору в законе Игорю Новикову

Нижегородский суд вынес приговор "вору в законе" Игорю Новикову

В Н.Новгороде вора в законе «Цезаря» осудили за то, что он вор в законе

20.05.2021, 73online

В Нижнем судят авторитета, похитившего двоих ульяновских предпринимателей

Авторитета Владислава Леонтьева похоронили в Нижнем Новгороде

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.