Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

БЕЗ "ВОРОВ В ЗАКОНЕ" ОСТАЛАСЬ ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ

24.10.2000 00:00, Иркутская область 4220

Восточно-Сибирская правда, Иркутск

Сотрудники ВС РУБОП, недавно попавшие в перестрелку около иркутского ночного клуба "Лунатик", чувствуют себя удовлетворительно. Об этом заявил на пресс-конференции начальник ВС РУБОП Александр Егоров. Сейчас милиция ведет в клубе массовые проверки совместно с различными органами контроля, и уже найдено множество нарушений.

Как известно, ночной клуб принадлежит чеченцу. Поэтому логично предположить, что за "Лунатиком" стоит чеченская криминальная группировка. Перестрелка -- не единственное зарегистрированное там преступление. "Пора прекратить в Иркутске криминальные разборки на этнической почве,-- говорит Александр Егоров. -- Если кавказцы хотят жить и процветать в Сибири, пусть соблюдают наши законы." В РУБОП разработана новая тактика борьбы с этническими группировками. Она направлена прежде всего на подрыв их экономической основы. Так что проверки, подобные тем, что сегодня идут в "Лунатике", в скором будущем ожидают все юридические лица, подконтрольные криминальным этническим группам. Кстати, казино и игровые автоматы в гостинице "Ангара" уже закрыли.

Интересные подробности сообщил Александр Егоров по делу о нападении на стрелка ВОХР, совершенном еще в 1993 году. На счету группы бандитов и нападение на караул Иркутского факультета Высшей пожарно-технической школы МВД, и взрыв павильона на бульваре Рябикова. Именно после этого взрыва милиция вышла на след банды. Как выяснилось, павильон был взорван тем самым тротилом, который преступники похитили из института МВД, а один из них оказался бывшим курсантом. По всем этим делам идет следствие, значительная часть похищенного оружия пока не возвращена.

Жуткое преступление недавно было раскрыто в Красноярске. О нем рассказал присутствовавший на пресс-конференции начальник Красноярского управления по борьбе с организованной преступностью Евгений Коноваленко. Глава одного бюро судебно-медицинской экспертизы Красноярского края наживался на том, что торговал человеческими органами. Вскрывая трупы, поступавшие на экспертизу он извлекал из них гипофизы (железа головного мозга человека) и через Прибалтику переправлял в Германию. Там из гипофизов делали дорогостоящее лекарство. При обыске у руководителя бюро было изъято около тысячи гипофизов, крупные суммы долларов и немецких марок. Всего через его руки предположительно прошло девять тысяч трупов. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Но есть и отрадные новости. В регионе, по утверждению Александра Егорова, не осталось ни одного "вора в законе". Единственный криминальный лидер, который состоит на оперативном учете, живет за пределами зоны оперативного обслуживания ВС РУБОП. Не содержатся "воры в законе" и в местах лишения свободы, расположенных на территории Восточной Сибири. За девять месяцев этого года к уголовной ответственности было привлечено всего 42 "лидера" и "авторитета" преступной среды, из них на данный момент 14 осуждены.

Всего же с начала года подразделениями ВС РУБОП возбуждено более 1100 уголовных дел, раскрыто почти 3300 преступлений. Изъято 663 единицы огнестрельного оружия, 81 килограмм взрывчатых средств, более 100 взрывных устройств, 120 килограммов наркотических веществ, денег и материальных ценностей на общую сумму около 135 миллионов рублей. Результаты впечатляющие, и это при том, что общее количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось почти на 6 процентов. (Восточно-Сибирская правда, Иркутск, 24.10.2000, №210, Елена ТРИФОНОВА)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

Операция «Крестный отец»: Подробности спецоперации против Братской ОПГ

Иркутскому «вору в законе» не удалось обжаловать приговор

Закон признал вора. Радик Татарин осужден на 9-летний срок

Впервые в Иркутской области вора в законе осудят за его криминальный статус

20.04.2020, «Прайм Крайм»

«Все обвиняемые по 210.1 по сравнению с Тюриком – мелкие сошки»
Главаред ИА «Прайм Крайм» о бунте в ангарской колонии

19.04.2020, Вести.Ru

После бунта в колонии всплыло имя бывшего мужа Максаковой

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.