Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

КОРОНУ У БРАТКОВ "УКРАЛИ" ОПЕРАТИВНИКИ

10.06.2004 00:00, Нижегородская область 3596

Нижегородский Рабочий

Наши милиционеры "поломали все планы" московских воров в законе

Надолго запомнит Нижний Новгород грузинский авторитет Гия Кутаисский. Мало было милиционерам того, что Гоша целых восемь лет созерцал небо в клетку! Стоило братку освободиться, как они тут же начали строить козни - не дали получить "повышение по службе", подвергли обыску, да еще и вынудили добираться до нужного места на автобусе, как простого обывателя. Такого унижения Гия не переживал давно!

НА ЗОНУ 17-летний Георгий Бадалошвили загремел в 1996 году за разбой. Спустя некоторое время джигита перевели в ИК N 4, что в поселке Буреполом Шахунского района.

Горячая кавказская кровь помогла молодому, да раннему занять на зоне подобающее место. Восемь лет за решеткой не прошли даром - Гошу стали звать Гией Кутаисским, братва зауважала (причем не только на зоне, но и вне ее) и самое главное: 25-летний авторитет перешел в разряд так называемых "стремящихся".

Другими словами, непосильные страдания за "идею" и заслуги перед уголовным миром дали Гие право претендовать на звание вора в законе.

Эта должность была обещана Гие "пиковыми законниками" Москвы по выходе его из зоны. И на днях Кутаисского с почетом встречали у выхода из ИК нижегородские и Саровские авторитеты. Семь братков, приехавших на "Фольксвагене" и "десятке", не забыли прихватить с собой даже девушку, дабы Гия по выходе созерцал не только серьезные лица коллег, но и представительницу прекрасной половины человечества.

Гие тут же сообщили, что вскоре подъедут московские воры, будет проведена сходка, где и пройдет ритуал его коронации. Одного лишь не учли братки – за всеми их манипуляциями пристально наблюдали сотрудники ОРБ. Удивлению крутых парней не было предела, когда на въезде в Нижний Новгород их остановили гаишники. Еще больше братки поразились, когда машины с мигалками препроводили их кортеж к зданию оперативно-разыскного бюро (ОРБ).

А там их уже ждали оперативники. Крутому авторитету популярно объяснили, что сходку в Нижнем не допустят, а короноваться Гия пусть едет к себе домой, в Грузию. Пока милиционеры проводили воспитательную беседу, советуя Гие сейчас же убираться подальше от Нижнего, кто-то из его свиты позвонил московским "законникам" и сообщил о неприятном инциденте. Столичные мафиози тут же дали отбой: "Никуда не поедем, раз менты обо всем пронюхали".

"Я всегда знал, что Нижний - "красный" город, - сетовал Гия братве по дороге на Московский вокзал. - Но чтобы до такой степени..."

Договорить братку не удалось - кортеж снова тормознули гаишники и учинили настоящий обыск. Окончательно разозлившись, Гия заявил, что поедет дальше на автобусе. Местным авторитетам ничего не оставалось делать, как последовать его примеру. До Московского вокзала крутые парни добирались, как простые обыватели: на маршрутке. "Ну и гадский город..." - кинул им на прощание Гия, высовываясь из окна поезда на Москву. (Нижегородский Рабочий, 10.06.2004, №107, Александра СИМОНОВА)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

Последние похождения самого разыскиваемого вора в законе Камо Горьковского: полиция нашла новые доказательства его преступлений

Суд в апелляции отказал вору в законе Игорю Новикову

Нижегородский суд вынес приговор "вору в законе" Игорю Новикову

В Н.Новгороде вора в законе «Цезаря» осудили за то, что он вор в законе

20.05.2021, 73online

В Нижнем судят авторитета, похитившего двоих ульяновских предпринимателей

Авторитета Владислава Леонтьева похоронили в Нижнем Новгороде

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.