Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

БАНДИТСКИЙ САЛЮТ ПОБЕДЕ

27.04.2005 00:00, Москва 4418

Независимая газета

Тренировка парада на Красной площади прошла под аккомпанемент перестрелки криминальных группировок

Полное пренебрежение к силовикам и предпринимаемым ими мерам безопасности в связи с приближением празднования 60-летия Победы в Москве продемонстрировал в понедельник столичный криминалитет. В 21.55, ровно за 5 минут до начала первой ночной репетиции праздничного парада на Красной площади, где было сосредоточено около 7 тыс. военнослужащих и множество техники, в километре от Кремля, почти рядом со станцией метро «Маяковская», в элитном ресторане «Желтая субмарина», началась криминальная разборка с автоматными очередями и пистолетными выстрелами. Тех, кто вел огонь на поражение, не смутило, что центр Москвы заполнен военными и милицией.

Когда милицейский наряд прибыл по вызову в , трех мужчин (судя по внешности - уроженцев Кавказа), устроивших стрельбу, в ресторане уже не было. В результате перестрелки один человек убит и двое ранены (позже оба скончались в больнице).

, - сообщил корреспонденту руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Сергей Марченко. Он отказался назвать фамилии погибших, но заметил, что они принадлежат к . По его словам, один из погибших является скорее всего лидером группы.

Из источников в правоохранительных органах стало известно, что в застрелен Гурам Турчинава, а смертельные ранения получили Вахтанг Кардава и Николай Кутиков. Турчинава и Кардава - уроженцы Сухуми, Кутиков - москвич. Как говорят милиционеры, Вахтанг Кардава по кличке Вахо - вор в законе, неоднократно в различных уголовных историях, но тем не менее оставался на свободе. Что касается Николая Кутикова, то известно, что он работал в столичном ЧОП . Там не смогли пояснить, каким образом Кутиков оказался в ресторане, но сообщили, что он работал водителем. , - сказал корреспонденту один из сотрудников ЧОП. Кроме того, стало известно, что с самого утра руководство предприятия вызвали в отделение милиции .

Представители пресс-служб различных структур столичного ГУВД вчера на все уточняющие вопросы отвечали примерно одно: . В прокуратуре ЦАО, которая ведет расследование возбужденного уголовного дела, отсылали в прокуратуру города. В Мосгорпрокуратуре же называли только время и место ЧП, ничего не говоря об обстоятельствах дела. Не комментировали происшедшее и представители : .

часто посещают уроженцы Кавказа: ресторан предлагает посетителям блюда европейской и кавказской кухонь. По данным интернет-сайта www.rosconcert.com, принадлежит отцу известного спортсмена-фигуриста Ильи Авербуха: не случайно здесь часто собирается бомонд этого вида спорта. К числу постоянных посетителей ресторана причисляют также Григория Явлинского и его соратников по . Кроме того, как сказано на сайте ресторана, в числе его гостей - Эрнест Мацкявичюс, Константин Боровой, Валерия Новодворская, Александр Политковский, Сергей Лисенков, Михаил Козаков и многие другие известные люди.

Происшествие в 1-м Тверском-Ямском переулке ставит под сомнение эффективность мер безопасности (в том числе и антитеррористических), которые предпринимаются в преддверии юбилея Победы, на празднование которого съедутся лидеры многих стран.

Неужели ЧП не вызвало ответных действий со стороны Федеральной службы охраны, на которую ляжет ответственность за их безопасность? Получить ответ на этот вопрос в пресс-службе ФСО нам не удалось из-за . (Независимая газета, 27.04.2005, №86 (3482), Иван Сас)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

15.03.2024, ВЧК-ОГПУ

После освобождения Шакро Молодой будет «на крючке» у Лубянки

13.02.2024, ВЧК-ОГПУ

Генералы МВД, «воры в законе» и зверское убийство в сауне

06.01.2024, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

29.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Из жизни недожителей
Столичные воры «в законе» опрошены по факту убийства в Видном

27.12.2023, Legal.Report

ВС РФ отменил приговор старейшему российскому вору в законе

22.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Доставленный с Кипра вор «в законе» признал свой статус

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.