Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ПОЙМАН НЕУЛОВИМЫЙ “АВТОРИТЕТ”

26.10.2005 00:00, Москва 9495

Оренбургская неделя

В столице сыщики МУРа задержали нашего земляка, вора в законе Сергея Леденева по кличке Серега Бузулукский, о котором ходили легенды как о неуязвимом и неуловимом преступнике.

О задержании преступника, который более десяти лет возглавлял в Тюмени банду наемных убийц, объявила пресс-служба знаменитого МУРа. Оперативники Петровки, 38, вечером в минувший понедельник провели захват 43-летнего “авторитета” в кафе бассейна, расположенного в Олимпийской деревне. Туда он ходил регулярно – пообедать, позаниматься спортом, поплескаться в воде. Это постоянство его и сгубило, так как о завсегдатае вскоре стало известно муровцам.

Долгие пять с половиной лет, с апреля 2000 года, бывшего предводителя банды киллеров разыскивали правоохранительные органы всей страны. Инициатором объявления его в федеральный розыск было ГУВД Тюменской области, сотрудники которого вышли на его группировку, но не смогли схватить самого Сережу Бузулукского – воровское чутье подсказало ему, что пахнет жареным, и Леденев испарился. Как выяснилось, преступник переехал в Москву, где и жил себе спокойно все это время у подруги, скрываясь ото всех – как от стражей порядка, так и от “соратников”, которых просто бросил в трудную минуту.

За криминальной группировкой, которую он создал в начале 90-х годов прошлого века в Тюмени, тянется кровавый след. Сибирские следователи доказали личное участие этого человека в совершении нескольких заказных убийств.

Легенды о Сергее Бузулукском как о неуязвимом родились не просто так. Как “ОН” рассказали в пресс-службе столичного ГУВД, он трижды становился жертвой покушений со стороны конкурентов. Первый раз его джип был обстрелян на трассе из автоматов Калашникова. Огонь велся с близкого расстояния, позже в кузове иномарки криминалисты насчитали более 30 пулевых отверстий – но Леденева даже не зацепило. Во второй раз наемный убийца подкараулил авторитета около подъезда его дома и выпустил в него целую обойму – и снова Сергей уцелел, отделавшись лишь легким ранением. В третий раз киллер расстрелял его в упор и даже сделал контрольный выстрел в голову. Но... пуля прошла по касательной, чего убийца в спешке не заметил. Жизнь Леденева висела тогда на волоске, но врачи провели несколько успешных операций и спасли “авторитета”. Именно после последнего покушения милиция открыла охоту на банду вора в законе. Скорее всего, тоже благодаря конкурентам: отчаявшись убить Сергея Бузулукского, они предпочли сдать его силовикам.

По информации пресс-службы Петровки, 38, в ближайшее время задержанный преступник будет этапирован в Тюмень, где его будут судить. А пока наш неуязвимый, но, как оказалось, все же уловимый земляк находится под арестом в одном из московских изоляторов временного содержания. (Оренбургская неделя, № 43, 26.10.2005, Андрей ЛАРИКОВ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

14.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

«Прости нас всех!»
Вор «в законе» Борис Апакела похоронен в Сочи

08.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Пензенская область

Последняя командировка
78-летний вор «в законе» Борис Апакела умер в ИК-5 Пензы

03.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

В Раменском за вымогательство задержан вор «в законе» Самарский

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

14.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Откровения 7-й недели

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.