Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ СОТРУДНИКОВ ГУ ФСИН

02.03.2006 00:00, Санкт-Петербург 5444

Фонтанка.ру

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Недавно в первом следственном изоляторе Петербурга «Кресты» состоялась коллегия ГУФСИН. На ней было объявлено об изменениях в кадровом составе и о том, почему они произошли. «Фонтанке» стали известны некоторые детали прошедшего совещания.

По сложившейся традиции годовая коллегия в ГУ ФСИН проходит в феврале. Так было и на этот раз – собрание прошло 26 февраля. На нем присутствовали руководители всех изоляторов и колоний города и области, а также многие их заместители. Всего собравшихся было около 80 человек.

Ранее «Фонтанка» сообщала об отстранении заместителя начальника управления Кондратьева вместе с начальником отдела следственных изоляторов Трофимовым и заместителем начальника оперативного управления Векличем. Чиновники были отстранены по итогам московской проверки за «неформальные связи» с вором в законе Андреем Беляевым, по оценке знающих людей, являвшимся «смотрящим» по «Крестам» в 2005 году.

Генерал Заборовский сообщил коллегам, что упомянутые господа офицеры уже уволены, так как ими написаны рапорта о выходе на пенсию. Начальник управления подтвердил информацию о том, что чиновники причастны к неслужебным связям с гражданином Беляевым по прозвищу Хобот. Глава ГУ ФСИН обратил внимание офицеров на то, что именно эта троица сама и инициировала московскую проверку. Наверное, таким образом генерал дал подчиненным понять, что самостийно вызванные проверки не дадут и впредь положительных результатов для их инициаторов.

После коллегии все собравшиеся проследовали в столовую учреждения, где отпраздновали состоявшееся накануне день рождения Заборовского. На празднике присутствовал и настоятель местной церкви отец Александр.

Как стало известно «Фонтанке», о неформальных отношениях между высокопоставленными сотрудниками питерской системы исполнения наказаний и спецконтингентом стало известно еще в разгар судебного процесса над Юрием Шутовым. УИНовцы были замечены в контактах и встречах с так называемыми «ворами в законе» - Хоботом, Лехой Иркутским (прославившимся во время голодовки в изоляторах в 2004-м году) и еще рядом граждан.

Тогда же (или чуть позже) стали известны некоторые подробности этих отношений. Наверняка во время служебной проверки Константину Векличу был задан вопрос – а правда ли, что Хобот подарил ему дорогой автомобиль, принадлежавший подследственному Мунтяну Николаю Алексеевичу, содержавшемуся в 4-м изоляторе? Возможно, спрашивали у него и следующее: а правда ли, что на этом авто Веклич попал в аварию и был вынужден разбираться с потерпевшими (уроженцами Дагестана) через того же Хобота? Не исключено, что проверяющие ставили перед полковником внутренней службы и совсем уж наглый вопрос: правда ли, что он регулярно встречается с Хоботом в ресторане на углу набережной Фонтанки и улицы Гороховой (и неужели это происходило и тогда, когда Беляев находился в изоляторе)? И уж совсем нескромно было бы подозревать высокопоставленного сотрудника в том, что он лично носил Хоботу передачи и способствовал послаблению для него тюремного режима настолько, что к тому даже женщин водили!

Впрочем, все это могли придумать и подкинуть проверяющим «для размышления» недруги Веклича - в недрах системы исполнения наказания коллеги редко живут дружно...Так что, возможно, таких неудобных вопросов перед полковником и не ставилось. (Фонтанка.ру, 02.03.2006 19:28, Егор Иванов, Светлана Борисова)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

14.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

Новости региона

В Петербурге военком вручил повестку «вору в законе»

В Петербурге за хулиганство задержан 41-летний Ираклий Булискерия

10.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Убийство вора-рецидивиста в Лиговском театре

09.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Арестованный в Питере кокаин связан с семьей подруги Шакро

Суд в Петербурге закрепил за Лёхой Иркутским статус «вора в законе» и отправил его в тюрьму

Лёху Иркутского ждут прения в Петербурге по статусу вора в законе

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.