Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ СОТРУДНИКОВ ГУ ФСИН

02.03.2006 00:00, Санкт-Петербург 5441

Фонтанка.ру

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Недавно в первом следственном изоляторе Петербурга «Кресты» состоялась коллегия ГУФСИН. На ней было объявлено об изменениях в кадровом составе и о том, почему они произошли. «Фонтанке» стали известны некоторые детали прошедшего совещания.

По сложившейся традиции годовая коллегия в ГУ ФСИН проходит в феврале. Так было и на этот раз – собрание прошло 26 февраля. На нем присутствовали руководители всех изоляторов и колоний города и области, а также многие их заместители. Всего собравшихся было около 80 человек.

Ранее «Фонтанка» сообщала об отстранении заместителя начальника управления Кондратьева вместе с начальником отдела следственных изоляторов Трофимовым и заместителем начальника оперативного управления Векличем. Чиновники были отстранены по итогам московской проверки за «неформальные связи» с вором в законе Андреем Беляевым, по оценке знающих людей, являвшимся «смотрящим» по «Крестам» в 2005 году.

Генерал Заборовский сообщил коллегам, что упомянутые господа офицеры уже уволены, так как ими написаны рапорта о выходе на пенсию. Начальник управления подтвердил информацию о том, что чиновники причастны к неслужебным связям с гражданином Беляевым по прозвищу Хобот. Глава ГУ ФСИН обратил внимание офицеров на то, что именно эта троица сама и инициировала московскую проверку. Наверное, таким образом генерал дал подчиненным понять, что самостийно вызванные проверки не дадут и впредь положительных результатов для их инициаторов.

После коллегии все собравшиеся проследовали в столовую учреждения, где отпраздновали состоявшееся накануне день рождения Заборовского. На празднике присутствовал и настоятель местной церкви отец Александр.

Как стало известно «Фонтанке», о неформальных отношениях между высокопоставленными сотрудниками питерской системы исполнения наказаний и спецконтингентом стало известно еще в разгар судебного процесса над Юрием Шутовым. УИНовцы были замечены в контактах и встречах с так называемыми «ворами в законе» - Хоботом, Лехой Иркутским (прославившимся во время голодовки в изоляторах в 2004-м году) и еще рядом граждан.

Тогда же (или чуть позже) стали известны некоторые подробности этих отношений. Наверняка во время служебной проверки Константину Векличу был задан вопрос – а правда ли, что Хобот подарил ему дорогой автомобиль, принадлежавший подследственному Мунтяну Николаю Алексеевичу, содержавшемуся в 4-м изоляторе? Возможно, спрашивали у него и следующее: а правда ли, что на этом авто Веклич попал в аварию и был вынужден разбираться с потерпевшими (уроженцами Дагестана) через того же Хобота? Не исключено, что проверяющие ставили перед полковником внутренней службы и совсем уж наглый вопрос: правда ли, что он регулярно встречается с Хоботом в ресторане на углу набережной Фонтанки и улицы Гороховой (и неужели это происходило и тогда, когда Беляев находился в изоляторе)? И уж совсем нескромно было бы подозревать высокопоставленного сотрудника в том, что он лично носил Хоботу передачи и способствовал послаблению для него тюремного режима настолько, что к тому даже женщин водили!

Впрочем, все это могли придумать и подкинуть проверяющим «для размышления» недруги Веклича - в недрах системы исполнения наказания коллеги редко живут дружно...Так что, возможно, таких неудобных вопросов перед полковником и не ставилось. (Фонтанка.ру, 02.03.2006 19:28, Егор Иванов, Светлана Борисова)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

В Петербурге военком вручил повестку «вору в законе»

В Петербурге за хулиганство задержан 41-летний Ираклий Булискерия

10.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Убийство вора-рецидивиста в Лиговском театре

09.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Арестованный в Питере кокаин связан с семьей подруги Шакро

Суд в Петербурге закрепил за Лёхой Иркутским статус «вора в законе» и отправил его в тюрьму

Лёху Иркутского ждут прения в Петербурге по статусу вора в законе

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.