Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ЧЕБУРАШКА ПОСИДЕЛ И ВЫШЕЛ

28.07.2006 00:00, Кировская область 3969

Вятский наблюдатель, Киров

На 13 день после ареста Вадим Сабреков, известный в криминальных и правоохранительных кругах как "вор в законе" Чебурашка, был выпущен на свободу из следственного изолятора на Мопра 1.

Эдуард Салимов, "друг и правая рука" Сабрекова, арестованный в один день с "законным", также получил свободу 25 июля.

Оба были освобождены из под стражи по определению судебных коллегий Кировского областного суда, заседания которых состоялись 25 июля. Облсуд отменил постановления суда Первомайского района от 12 июля об изменении Сабрекову и Салимову меры пресечения с "подписки о невыезде" на "арест".

Освобождение Сабрекова происходило, как сообщили "Наблюдателю" заинтересованные лица, "не совсем гладко". Якобы, прибывшие к СИЗО сотрудники правоохранительных органов, препровождали всех, кто приехал встречать "вора в законе", в одно из милицейских подразделений. Когда на Мопра 1 приехали представители СМИ, машина с "сотрудниками органов" стояла напротив изолятора. Но через несколько минут, не став дождаться появления освобожденного, уехала в неизвестном направлении.

Также, как сообщил наш источник, при освобождении заключенного случился небольшой конфуз, что привело к получасовой задержке с его выходом на волю. Якобы, при аресте у Сабрекова была при себе довольно крупная сумма денег - 25 тысяч рублей, которую передали на сохранение в кассу. Но в момент освобождения денег в кассе не оказалось: их, предположительно, выдали сотрудникам СИЗО в качестве зарплаты. Так что пришлось искать недостающую сумму.

•• Немного истории

Мера пресечения в виде "подписки о невыезде" была избрана Сабрекову и Салимову в конце апреля, когда оба - а с ними еще три человека – были задержаны на реке Вятке, якобы, за браконьерство и использование лодок в нерестовый период. Обвинение по статье 256 ч. 3 УК РФ "незаконный лов рыбы группой лиц по предварительному сговору" было предъявлено им 11 мая.

В первых числах июля автомобиль на котором Сабреков и Салимов ехали на дачу под Нижне-Ивкино был остановлен сотрудником ГАИ на Советском тракте в районе Исуповской. Причиной остановки было то, что водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

Факт поездки на дачу был расценен Первомайским судом как попытка к бегству, и "подписка о невыезде" была заменена на арест. 13 июля Сабреков и Салимов были взяты под стражу и направлены в изоляторы временного содержания (первый в СИЗО на Мопра 1, второй -на улице  Нагорной). Адвокаты на решение суда обратились в высшую инстанцию с кассационной жалобой, которая была 25 июля была удовлетворена: согласно справке следователя, перемещение в пределах Кировской области Сабрекову не запрещалось. (Вятский наблюдатель, Киров, №30, 28.07.2006)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.