Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ПРИЧИНОЙ КРУШЕНИЯ АВИАЛАЙНЕРА А-320 СТАЛА ПЕРЕСТРЕЛКА?

20.10.2006 12:00, Краснодарский край 4102

КП-Кубань

По новой версии, трагедия под Сочи произошла из-за разборок воров в законе

Больше четырех месяцев прошло с того дня, как аэробус «Армянских авиалиний» потерпел катастрофу. Напомним, 3 мая над Черным морем погибло 118 человек.

В конце июля была названа предварительная причина случившегося - человеческий фактор. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) тогда же признала, что сбоев в работе двигателей и систем аэробуса А-320 не было, а топлива в баках было достаточно для посадки.

И вот вчера появилась новая, совершенно неожиданная версия трагедии.

- Катастрофа произошла из-за перестрелки двух криминальных группировок, - сказал вчера в Ереване Владимир Погосян, бывший пилот «Армянских авиалиний», летчик с 42-летним стажем, местным журналистам.

По его словам, авторитеты начали выяснять отношения еще до взлета. Но им, несмотря на это, разрешили сесть в салон. Там они продолжили разборку. Завязалась перестрелка. Якобы о ней по сотовым телефонам даже сообщали перепуганные до смерти пассажиры А-320 своим близким.

- Поговаривают, что на борту аэробуса действительно летел вор в законе, он-то и вез на похороны своего товарища в Ростов хачкар (крест-камень для надгробия. - Прим. ред.). - Об этом говорят не только в Армении, но и на Кубани. - Что они там не поделили - не известно. Но, возможно, мужчина даже угрожал экипажу после того, как командир решил не сажать борт в Сочи.

Краснодарский пилот с огромным стажем работы, пожелавший не называть своего имени, сказал, что вся эта история довольно неправдоподобна.

- Больше четырех месяцев прошло с того времени, и если бы что-то произошло в самолете, об этом уже давно стало бы известно следствию, - считает он. - И потом, даже если перестрелка была, работе экипажа это бы не помешало. Ворваться в кабину никто не мог, по идее, она тщательно закрывается. Взломать ее можно только топором или ломом. Согласитесь, если бы такие разборки начались, естественно, все они были бы зафиксированы бортовыми самописцами. А на записях, которые уже обнародованы, ничего подобного нет.

- А может быть, пули пробили обшивку, и в салоне произошла разгерметизация, которая и привела к трагедии?

- Нет, этого просто не могло быть. Разгерметизация опасна на больших высотах, а на тех 600 метрах, где находился в тот момент самолет, ничего страшного произойти не могло, на такой высоте не бывает никаких перепадов давления. Кстати, с такой высоты пассажиры уже вполне могли позвонить по сотовому. Другой вопрос, почему никто об этом ничего не знает - родственники погибших, я думаю, не стали бы умалчивать такую информацию...

- Все это полная ерунда, - говорит представитель «Армянских авиалиний» Гаяне Давтян. - Никаких разборок не было ни перед взлетом аэробуса, и тем более никто не стрелял в салоне. Кстати, и хачкара на борту не было. Все это чьи-то домыслы. Человек, который распространяет эту информацию, действительно когда-то работал в нашей авиакомпании. Но, возможно, его чем-то кто-то обидел, вот он и решил отомстить таким невероятным образом. Если у него есть какая-то информация, пусть обращается в Генпрокуратуру. Мы же, в свою очередь, тоже попытаемся выяснить, чем вызвано его заявление.

«Пилоты могли не услышать пальбы»

Татьяна, диспетчер Адлерского аэропорта, обслуживавшая рейс армянского аэробуса, заявила нам, что никаких сигналов о перестрелке на земле они не получали:

- Этого просто не может быть! Если бы в салоне началась стрельба, пилоты услышали бы и передали сигнал на землю. Они ведь регулярно включают связь с салоном, чтобы узнать, что там происходит. Я слышала переговоры летчиков с землей, ни о какой стрельбе они не сообщали.

Но один из ведущих специалистов Адлерского аэропорта, работник с большим опытом, прокомментировал ситуацию по-иному:

- Возможно, перестрелка и была. В салоне обычно довольно шумно из-за работающих систем. Да и пилоты включают связь с салоном лишь периодически. Они могли просто не услышать, что там творится. Если эти бандиты не ворвались в кабину пилотов, информация о стрельбе не сохранилась бы и на звуковом самописце. Ведь он пишет только то, что происходит в кабине пилотов. (КП-Кубань, 20.10.2006, Инна Журавель)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

06.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.