Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

"Гориллу" в клетку!: Кутаисский "вор в законе" Звиади Джинчарадзе осужден на восемь лет

Звиад Джинчарадзе
(Горилла)

29.05.2007 17:07, Санкт-Петербург 6751

Вчера в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга был вынесен приговор в отношении 34-летнего грузинского "вора в законе" Звиади Джинчарадзе, известного в криминальных кругах под прозвищем "Горилла" или "Звиад Кутаисский". Вместе с Джинчарадзе на скамье подсудимых оказались участники возглавляемой им преступной группы, промышлявшей квартирными кражами.

По данным правоохранительных органов, неоднократно судимый уроженец города Кутаиси Звиади Джинчарадзе является одним из лидеров "грузинского" организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга. Под его контролем находился незаконный оборот наркотиков, промысел "барсеточников", угонщиков автотранспорта, а также нескольких групп квартирных воров. Используя свой высокий уголовный статус, Джинчарадзе небезосновательно претендовал на лидерство в криминальном мире Северо-Западного региона России.

31 мая 2005 года Джинчарадзе вместе с подельниками был задержан на Московском проспекте сразу после совершения ими очередной квартирной кражи. В салонах иномарок, на которых налетчики пытались скрыться с места преступления, сотрудники милиции обнаружили похищенные вещи и набор отмычек.

В ходе дальнейшего расследования была установлена и доказана причастность преступной группы Джинчарадзе к двенадцати квартирным кражам в Выборгском, Калининском, Московском, Фрунзенском и Приморском районах Северной стоицы. Всего же с января по май 2005 года ими было совершено более 200 квартирных краж. Эти высококвалифицированные взломщики, используя специальные инструменты, в считанные минуты вскрывали самые дорогие и сложные замки.

Все время, пока длилось следствие, "Горилла" содержался под стражей. Сразу после водворения в изолятор Джинчарадзе, как и подобает "авторитету" его ранга, возглавил группировку отрицательно настроенных заключенных. Еще во время содержания в "Крестах" в 2002 году "вор в законе" зарекомендовал себя у администрации учреждения, как чрезвычайно проблемный постоялец. В знак протеста против неудовлетворительного качества выдаваемой осужденным пищи "Горилла" объявил по изолятору всеобщую голодовку. Потом он пытался поднять волну неповиновения, выражая недовольство по поводу режимных мероприятий и плановых обысков в камерах.

На этот раз "Горилла" остался верен своему буйному нраву. В прошлый новый год он требовал выпустить его из штрафного изолятора, так как не мог пропустить речь президента по телевизору. Затем отказался выходить из штрафного изолятора вовсе. В конце концов, злостного возмутителя спокойствия "заморозили" в шестом изоляторе в поселке Горелово. Несколько раз судебные слушания по делу Джинчарадзе откладывались из-за того, что подследственный неоднократно оскорблял судью, ведущего процесс.

В итоге, согласно оглашенному накануне приговору Выборгского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 4 п. "а" УК РФ – Звиад Джинчарадзе, Вахтанг Мачарашвили и Манучар Енукидзе получили наказание в виде лишения свободы на сроки в восемь, шесть и четыре года соответственно.

Как сообщает "Российская газета", сторона обвинения осталась недовольна таким решением суда, считая его неоправданно мягким, и намерена в ближайшее время обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

02.06.2005

ГОРИЛЛА, МАЧО И ВАХА Невское время, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

В Петербурге военком вручил повестку «вору в законе»

В Петербурге за хулиганство задержан 41-летний Ираклий Булискерия

10.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Убийство вора-рецидивиста в Лиговском театре

09.09.2022, ВЧК-ОГПУ

Арестованный в Питере кокаин связан с семьей подруги Шакро

Суд в Петербурге закрепил за Лёхой Иркутским статус «вора в законе» и отправил его в тюрьму

Лёху Иркутского ждут прения в Петербурге по статусу вора в законе

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.