Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

КАК В 94 В ПЕТРОЗАВОДСКЕ БРАЛИ ХРЯКА

14.11.2007 11:17, Карелия 5159

Карелинформ, Петрозаводск

Михаил Иванович Ванькин еще молод, но уже ветеран. И ветеран не простого подразделения органов внутренних дел, а Управления по борьбе с организованной преступностью. В милицию пришел после армии, отслужив в Германии в батальоне спецсвязи. Специализация определила и выбор дальнейшего жизненного пути. Окончив школу милиции, Михаил пришел служить в батальон ППС, потом в спецроту МВД Карелии, а в 1993 году с момента основания - в УБОП.

«В борьбе с организованной преступностью, как я понял, мирной территории нет и не может быть, - поделился выводами из жизни Михаил Иванович. – В марте девяносто четвертого, как уже знаете, был убит Михаил Саркисов, вор в законе, «держатель общака». Застрелили его на лестнице прямо в больнице, где он лечился от туберкулеза. Мы искали убийц. Выяснилось, что это двое молодых «начинающих» преступников.

Один из них, Автономов, бывший милиционер, уволенный из органов внутренних дел, вставший на преступный путь. А второго фамилия была Денисов, а кличка его «Хряк». Вот этого Хряка мы и «вычислили» первым. В одном из спальных микрорайонов Петрозаводска у него была квартира на десятом этаже. И под руководством тогдашнего нашего начальника Ивана Дмитриевича Парусова оперативные сотрудники УБОП и СОБР отправились на задержание. В бронежилетах были только четверо, остальные – по гражданке. Хитростью нам удалось заставить хозяина квартиры, Хряка, открыть дверь.

Дальше все молниеносно. Ворвались, повалили его на пол, и вдруг видим: в одной руке у него граната, в другой – кольцо от чеки. Юра Клочков сжал руку бандита, в которой была граната, аккуратно взял ее и бросился вглубь квартиры. Чтобы задело как можно меньше людей, если рванет. Хряка отправили куда положено, а с гранатой Юра еще минут двадцать не расставался, пока не выехали за город в специальное место и не взорвали ее. Нормальная была боевая граната, исправная. Хорошо, что бандиту не пришло в голову подорваться на ней в жилом доме.

А так соседи даже не узнали, какая опасность пронеслась мимо. Страшно во время задержания не было, зато потом, когда собрались в кабинете у начальника, каждого немного трясло. Что до Автономова, то он тоже был задержан чуть позже (обошлось без гранат) и осужден на девять лет».

Сегодня у Михаила Ванькина мирная профессия. Но, наверное, он всегда учитывает возможность того, что в самой обыденной обстановке могут вдруг понадобиться все его спецнавыки. (Карелинформ, Петрозаводск, 14.11.2007 11:17, Рита Прохоровская)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

14.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.