Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

МИЛИЦИЯ НАШЛА "ВОРА В ЗАКОНЕ" В ШКАФУ

28.11.2007 09:00, Украина 6536

Коммерсантъ, Украина

Сотрудники УБОП сорвали съезд криминальных авторитетов

Вчера сотрудники УБОП задержали в Киеве двух российских "воров в законе", известных как Бдже и Камо, собиравшихся провести в пригороде столицы международной воровскую сходку, на которой планировалось распределить основные сферы криминального влияния. Оба были задержаны на съемных квартирах, при этом один из "законников" пытался спрятаться в шкафу. Вчера же они уже были депортированы в Россию с запретом на въезд на территорию Украины в течение пяти лет.

В ночь с понедельника на вторник сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали двух граждан России, "воров в законе" армянского происхождения Вардана Асатряна, которого в криминальных кругах называют Бдже, и Камо Сафаряна, известного как Камо.

Криминальный авторитет Камо задерживается украинской милицией уже второй раз. 3 ноября 2006 года он был арестован в Ялте за незаконное хранение марихуаны и депортирован в РФ на основании закона "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" с запретом на въезд на Украину в течение пяти лет. По некоторым данным, в Москве Камо Сафарян контролирует часть игорного бизнеса. Согласно материалам следствия, Вардан Асатрян является главарем московской организованной преступной группировки "Армяне" и осуществляет контроль над сферой квартирных грабежей и краж автомобилей.

По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, криминальные авторитеты прибыли на Украину для организации в пригороде Киева международной воровской сходки, на которой собирались утвердить план восстановления контроля за криминальной сферой на Украине, а также обсудить возможность взятия под контроль ряда украинских компаний. Впрочем, о каких именно объектах идет речь, правоохранительные органы не уточняют.

"Они, к примеру, планировали установить новые правила в сфере квартирных грабежей, но мы сработали быстро и все предотвратили",– рассказал Ъ и. о. министра внутренних дел Михаил Корниенко. Когда именно должна была состояться сходка, неизвестно – в обязанности Бдже и Камо входила только подготовка мероприятия. "Эта сходка была им нужна, чтобы восстановить свое влияние после очень интенсивных действий УБОПа",– объяснил Ъ господин Корниенко.

По информации МВД, большинство "законников", находившихся в поле зрения следствия еще с 90-х годов, значительно уменьшили либо вообще потеряли свое влияние. Трое из 15 известных милиции "коронованных" воров отказались от своего статуса, остальные выдворены из страны или отбывают наказание в украинских тюрьмах.

По информации ГУБОП, "воры в законе" были задержаны на съемных квартирах в Киеве. Вардана Асатряна сотрудники отдела по борьбе с преступными организациями и международной преступностью обнаружили спрятавшимся в шкафу спальни, а Камо Сафаряна – курящим на лестничной площадке. Увидев оперативников, он удивленно спросил: "И кто ж меня сдал?"

            Документы задержанных сразу же были направлены в отдел регистрации граждан Голосеевского районного управления милиции, который принял решение депортировать их в Россию в "кратчайшие сроки". Вчера утром их проводили в аэропорт и посадили на самолет в Москву. Также решением отдела регистрации граждан обоим "законникам" запрещено въезжать на территорию Украины в течение пяти лет. (Коммерсантъ, Украина, № 212, 28.11.2007, СР, КОНСТАНТИН Ъ-УСОВ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

28.11.2007

СОТРУДНИКИ УБОП ЗАДЕРЖАЛИ АРМЯНСКОГО ВОРА В ЗАКОНЕ БДЖЕ Regnum, Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

На Украине задержали вора в законе Лашу Свана

Украинская полиция задержала вора в законе Мамуку

30.04.2022, ВЧК-ОГПУ

На Украине задержан российский "вор в законе" "Витя Пан"

21.04.2022, Lenta.ru

Клан главного вора в законе России оказался самым влиятельным на Украине

Украинские воры в законе призвали преступников не сражаться за ВСУ

Подсанкционного «вора в законе» «Кобу Руставского» экстрадировали в Испанию – ему грозит до 24 лет заключения

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.