Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
http://primecrime.net
http://vorvzakone.ru
http://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Вора объявили вне закона

29.10.2010 19:40, Москва 14699

Московский Комсомолец

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Двое московских адвокатов пытаются привлечь к уголовной ответственности начальника ОВД “Крылатское” Михаила Фролова, по приказу которого их якобы избили подчиненные. Кроме того, правозащитники утверждают, что Фролов пытался скрыть факт нанесения увечий их подзащитному 21-летнему Сергею Асатряну — сыну и соратнику известного вора в законе Эдика Осетрины, которого, как считает защита, ложно обвинили в хранении наркотиков. Корреспонденту “МК” удалось выяснить подоплеку инцидента.

В конце лета оперативники департамента уголовного розыска МВД РФ и их коллеги из УВД по ЗАО узнали, что Сергей Асатрян со товарищи собирается на стрелку с другими гангстерами, чтобы уладить вопрос, касающийся дележа сфер влияния. Кортеж авторитетов сыщики блокировали на Осенней улице (Асатрян ехал на “БМВ” 7-й серии). Во время задержания гангстеры вели себя крайне вызывающе — пытались протаранить машину оперов и даже палили в воздух. Начинающий “законник” был одет по-летнему (в августе в столице было знойно) — на ногах его красовались сандалии, которые он сам в процессе борьбы с милиционерами и разодрал в клочья. В ОВД “Крылатское” у нескольких сподручных Асатряна и у него лично был изъят героин. У одного из соратников Сергея милиционеры также нашли ПМ, приспособленный для стрельбы с глушителем.

Уже через несколько минут контора наводнилась правозащитниками, в числе которых были бывший сотрудник милиции Валерий Черников и Саид Арсамирзаев. Несмотря на позднее время, адвокаты не захотели расставаться со своим подзащитным и продолжали общаться с ним через клетку даже после неоднократных требований конвоя покинуть служебное помещение. Тогда в конфликт вмешался начальник ОВД “Крылатское” Михаил Фролов. Сначала один из троих адвокатов пояснил, что ему стало плохо, и вызвал “скорую”, однако прибывшему наряду он заявил, что на самом деле от недомогания страдает его подзащитный. Но медики не нашли оснований для госпитализации задержанного. Правозащитников выдворили за пределы отдела, однако никто не причинил им каких-либо увечий. К слову, все происходящее фиксировала камера.

Асатрян был арестован судом. В отношении сотрудников ОВД “Крылатское” и лично Михаила Фролова была проведена проверка следственным отделом СКП по Кунцевскому району. В результате следователи пришли к выводу, что обвинения адвокатов в рукоприкладстве не нашли реального подтверждения. В сущности же недоумение вызывает другое — по данным “МК”, “сверху” поступило указание освободить сына известного вора в законе из-под стражи. Следователь Алексей Смирнов отказался исполнить указание об изменении меры пресечения и написал рапорт по собственному желанию. Тем не менее вскоре Осетрина-младший оказался под подпиской о невыезде. Встречать молодого авторитета к СИЗО приехал кортеж из 30—40 машин. По слухам, криминальный мир после поимки самого молодого вора в законе собрал 5 млн. на выкуп Сергея Асатряна. Вполне возможно, эти деньги весьма поспособствовали освобождению ВИП-заключенного.

Кстати, криминальные “полномочия” Асатряна признают далеко не все. По слухам, он был коронован ныне покойным крестным отцом русской мафии Вячеславом Иваньковым и Дедом Хасаном в ноябре 2008 года. Однако непонятно, за какие заслуги.

— В СИЗО у Асатряна возник конфликт с представителями уголовного мира. По слухам, он чрезмерно ретиво заявил о себе и начал наводить свои порядки в камере, — пояснил оперативный сотрудник одного из подразделений ГУВД. — После этого сотрудники СИЗО решили во избежание кровопролития посадить Осетрину в одиночку. Старые воры поговаривают, что в “хате” его не тронули только из уважения к его авторитетному родителю.

К слову, за Осетриной-младшим закрепилось еще одно прозвище — Серега Бентли. Автопарк юного “законника” насчитывает 5 иномарок представительского класса. Асатрян — любитель дорогой одежды и модных телефонов. В околотке он козырял мобильником “Верту” из золота. Асатрян не имеет российского гражданства, но при себе носил фальшивый паспорт москвича. (Московский Комсомолец, № 25489, 30.10.2010)
 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

15.03.2024, ВЧК-ОГПУ

После освобождения Шакро Молодой будет «на крючке» у Лубянки

13.02.2024, ВЧК-ОГПУ

Генералы МВД, «воры в законе» и зверское убийство в сауне

06.01.2024, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

29.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Из жизни недожителей
Столичные воры «в законе» опрошены по факту убийства в Видном

27.12.2023, Legal.Report

ВС РФ отменил приговор старейшему российскому вору в законе

22.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Доставленный с Кипра вор «в законе» признал свой статус

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.